Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

А что скажете по поводу AKG? В ценовую категорию попадают K512, K514 и можетбыть K530 (дороговато уже, но не знаю, мож они того стоят :) ). Вроде как пришли на замену К55, К66 о которых помнится читал когдато хорошие отзывы.
Sennheiser-ы типа 150-х мне просто совсем не нравятся конструкцией. Пластмасина не внушает доверия (боюсь при неакуратном обращении может поломаться). Да и вообще, какието неудобные они.
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

А что скажете по поводу AKG?
Не стоит внимания, К530 тем более, в лучшем случае они подойдут для классики, рок и альтернативу слушать невозможно в них.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Тебе имеет значение открытые или закрытые?
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

darkness:Тебе имеет значение открытые или закрытые?
неа, без разницы.
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

До 500 грн конечно сложно что-то еще советовать.
Еще варианты - Beyerdynamic DT 235/231, сам не слушал, но по отзывам наушники очень хорошие.
Ну и Grado sr60 / sr80, тут конечно на любителя. Низких басов нет, дизайн топорный, но середина и верх зато довольно красивые.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Еще как вариант, можно походить по магазинам и послушать разные панасоники, встречаются недурственные модели по звуку, точных моделей не скажу. Правда страдает эргономика и какчество материалов.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Мои комплектные уши барахлят (достались такими вместе с телефоном)
http://www.interstar.ua/showimage.php?u" target="_blank ... k_bg15.jpg
Правое ухо тише играет. :weep: Уши очень классные (я не шарю правда в наушниках). Можете посоветовать не супер-пупер дорогие качественные наушники? Они все в основном запаяные идут и послушать возможности нет.

Желательно белые. :shuffle: Такие мне в ши не влазят: http://hotline.ua/tx/koss_spark_plug" target="_blank

Прайсы: http://almaz.zp.ua/show_cat2.php?artid=" target="_blank ... ad1&page=2
microtron.zp.ua
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Порадьте якісні навушники закритого типу для прослуховування музики у форматі lossless жанру рок ціною десь 70$. Звуковуха інтегрована Realtek ALC889.
Ось підібрав пару моделей, які кращі?
http://hotline.ua/tx/sennheiser_hd_205
http://hotline.ua/tx/sennheiser_hd_438/
http://hotline.ua/tx/sennheiser_hd_428/
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

StalkerAnarhist
Если только рок, то можно посоветовать и Koss, у них сильно подняты низкие частоты - басы.
Например http://hotline.ua/tx/koss_ur40" target="_blank
А так, для ровного и качественного звука в данном ценовом диапазоне могу порекомендовать
http://hotline.ua/tx/sennheiser_hd_202/" target="_blank

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кстати, ни у кого нет лишних изодинамических наушников, можно наших ТДС?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

205- мониторные, это надо понимать, а остальные хи-фи. Сам владею 205, слушаю на 889 кодеке, звук очень нравиться отличные средние и верха нечего но низов немного маловато - добавил эквалайзером и все норм. Думал уши низы не тянут а послушал на ксонаре и понял что звуковуха. Но нече пока устраивает. У них минус один пока новые сильно давят на уши :) . Приходилось оставлять на ночь растянутыми на системнике и через месяц окончательно разносились :)
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Alex@&er:Если только рок
Вибачте звичайно, але по вашому повідомленню виходить, що рок це погана музика що для неї підійде якесь УГ типу Koss ?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Martix:205- мониторные

це як? :gigi:
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

StalkerAnarhist
Нет, ни в коем случае. Но для рока оптимальна АЧХ "улыбка" - поднятые низа и высокие. Для попсы наоборот - поднята середина.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Мне много писать с мобильного не удобно. Поищи в гугле. В кратце это уши для прослушивания музы без приукрашивания в том виде которую слушает звукорежисер. Такие уши звучат очень ровно и детально и задумываются для в основном диджеев и создания музыки.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Сломались очередные наушники. Отвалилось одно ухо. :laugh:
Посоветуйте новые пожалуйстаааа! :shuffle:

Последние модели в пользовании:
Cosonic CD-750
Maxxtro CDM-890V
Philips SHP2500
Panasonic RP-HS46E-K (как портативные, звук ужасен, баса нет, середина и верх задраны, АЧХ в виде "/")

У первых похоже толи мембраны рассохлись, или ещё чего от времени, но играют тихо.
Во вторых и третьих сломались дужки (у самого уха).
Последние относительно неплохие по звуку, но скрипучие до ужаса.

Уже надоело прям изолентой их обматывать...
Решил мож и чего-то с гарнитурой /микрофоном тоже взять можно будет, пора приобщаться к тимчатам в стрелялках. (хотя микрофон дома где-то валялся)
АЧХ "улыбка" - поднятые низа и высокие. Для попсы наоборот - поднята середина.
Желательно ровную АЧХ =) я эквалайзерами обычно всё равно по настроению "улыбку" подстраиваю. ;)

Брать буду в каком-то из киевских инет-магазинов. Нужно соотношение цена/звук, и чтоб не убились так быстро, как предыдущие. Желательно подешевле, но цена жестко не зафиксирована.
Пока что наметил случайно:
Philips SHS4700 (замену портативным как-то взять, условие - крепление за ухо(капли и дужки не люблю), звук получше и желательно возможность носить кепку/зимнюю шапку))))
Microlab K860 (чем-то меня заинтересовали сильно)
Microlab K320
KOSS UR20 (легендарные, но беспокоит то, что многие жалуются на излишний бас и дубовость)
A4Tech HS-60 (зато дёшево)

Но вполне можно и другие модели. ;)

И последнее кто расскажет о том, насколько полезны: неодимовые магниты, акк.отражатели, безкислородная медь, хром.контакты, мавларовые/кевларовые колпаки и т.п.?

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Если по производителям, так что-то из ассортимента KOSS, Philips, AKG, Creative, Sennheiser, Sony..... Тоесть, приличных фирм, как качественных производителей.
Жемиксы, ритмиксы, косоники, залманы и т.д. уже просто достали. ;)
Востаннє редагувалось 03.08.2010 11:18 користувачем EvGaS, всього редагувалось 1 раз.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Ау, люди?!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
+
Sennheiser HD201 (кто что скажет?)
Edifier М360 (как вариант портативных)
Востаннє редагувалось 03.08.2010 11:18 користувачем EvGaS, всього редагувалось 1 раз.
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

EvGaS, посоветую Creative Aurvana Live!. Если найдешь, конечно (блин, и почему отличные продукты снимают с производства?!) :)

Зображення

И вообще, Тебе лучче сюда ;)
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

И вообще, Тебе лучче сюда
А-а-а! Меня послали! :horror: :laugh:
Я там заблудился. :baby: Вопрос в теме по прежнему жив. Народу у нас много музыки слушает, но все чего-то молчат. :dontknow:
vip-zaec
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

я музыку слушаю с Sennheiser HD497
в плане использования очень удобные - длинный съемный шнур (легко можно заменить при разрыве и т.п.)
звук очень приятный, не скрипят и не бубнят...
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Я пытаюсь найти отличия между наушниками в 100 и 200 грн, а мне советуют студийные/диджейские за 500...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Да и с такими темпами, как они у меня ломаются механически моими домашними... Тут филина нового разломали за полтора месяца. :rolleyes:
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

EvGaS
Sennheiser HD201 (кто что скажет?)
Нормальная модель, только неудобная. Звук приемлемый, слушать можно в принципе. У 150х сенхайзеров звук немного получше будет, зато мне лично внешний вид дико не нравится...
они у меня ломаются механически моими домашними
Качественные уши так быстро не ломаются ;)

Из бюджетных моделей, соглашусь с Razr, Aurvana Live, и тут уже был похожий вопрос.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Качественные уши так быстро не ломаются
Брутфотсингу все корятся. :pray:

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
darkness
А что думаешь про Микролабы и Коссы? (повыше)
В особенности Microlab K860?
И насколько A4Tech HS-60 будут отстойнее остальных претендентов? ;)

По ходу могу ровняться (из того что есть) на Philips SHP2500, у них звук мне очень понравился. :super:

Я понимау, что всё, что меньше 300 грн - гуано и не наушники вобще. Ну так хотя б лучших из худших выбрать.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Чёрд.. и клаву тож пора менять - сплошные опечатки. )))

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:
+ К списку найденного в удобных мне магазах)):
Sweex Noise Cancelling Neckband HM503
Sony MDR-210LP Black
Sony MDR-V150 Black
Sennheiser PX 30 Black
Sennheiser PX 40 Black
Philips SHP1800/00 Black
Philips SHP2000/00 Black
Philips SHP2500/00 black/grey :D
Philips SHP2700/00 Black :think:
Koss PTX6 black/silver
Koss KTX8 Silver
JVC HA-NC80
Maxell HP/NC-II Grey
Edifier Music 800 Black
AKG K 402 Blue
A4 Tech HD-800 DS
PHILIPS SBCHP400/00
Philips SHM7500
Philips SHM3400
SONY MDR-XD100


Хочется и подешевле и непозорное и крепкое. :puzzle:
vip-zaec
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ну тогда выбирай, чтобы кабель был попрочнее и по длиннее да и корпус попрочнее (чтобы поменьше всяких мелких элементов) и на голове сидели удобно, по звучанию, уверен, что разницы в 100 и 200грнивневыми ушами будем на столько мало, что не критично
Відповісти