Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

дорогі вуха варто послухати у будь-якому разі, щоб саме з ними і порівнювати усі інші. у кожній ціновій ніші є як відверті какашки так і лідери, що можуть конкурувати з представниками більш дорогої ланки.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tetadoari:
Hotspur:сходите послушайте 20 вкладишей в Портатив. От 30 до 500 долларов. Вы не понимаете про что пишите.
Звісно, не розумію.
Давайте порівнюватимемо вуха за $20, що грають від телефону з вухами за $500 й теплим ламповим підсилювачем :)
давайте без давайте

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
SERGBILL:дорогі вуха варто послухати у будь-якому разі, щоб саме з ними і порівнювати усі інші. у кожній ціновій ніші є як відверті какашки так і лідери, що можуть конкурувати з представниками більш дорогої ланки.
ну просто надо знать как оно должно звучать на конкретном источнике. Кто живет в крупных городах - такое вообще не проблема, хотя выбор у нас конечно не идеален, но из ТОП 50, 20-35 вполне можно послушать и составить мнение
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Наушники лучше подключать к материнке или можно к передней панели? Или это один, этот самый, пёс?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Serg2112
Если мне не изменяет память, то на материнках с оу подразумевается, что наушники подключаются к передней панели.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES
оу - это что?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Многие модели умеют перенаправлять подключение, а на части (далеко не везде конечно) их несколько, встречаются даже разные модели (операционных усилителей).
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я почему спрашиваю?! У меня просто телефон отказывается работать с USB портами передней панели, система просто пикает каждую секунду: устройство включено и через секунду отключено, и эти сигналы могут длится до бесконечности. Подключаю напрямую, сзади, к материнке - всё ок. Так вот может звук через те же адаптеры идти и терять качество, или нет?
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112
Попробуйте более короткий usb провод к телефону.
Со звуком могут быть помехи в виде посторонних шумов из-за наводок.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:Наушники лучше подключать к материнке или можно к передней панели? Или это один, этот самый, пёс?
я честно скажу - все зависит от модели материнки. Читайте мануал

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Serg2112:Я почему спрашиваю?! У меня просто телефон отказывается работать с USB портами передней панели, система просто пикает каждую секунду: устройство включено и через секунду отключено, и эти сигналы могут длится до бесконечности. Подключаю напрямую, сзади, к материнке - всё ок. Так вот может звук через те же адаптеры идти и терять качество, или нет?
ЮСБ провода в большинстве очень плохие, попробуйте нормальный провод, почитайте про их маркировку
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
Материнка B350 Carbom, профильная
Кабель такой https://f.ua/drobak/usb-2-0-micro-usb-1 ... 19090.html Если с ноутом и материнкой нормально работает, то почему проблемы с передней панелью?

Evergod
Провода нет, надо будет у кого-то одолжить, спасибо)
Ну то звук всё-же лучше к материке подключать, так помех не будет?
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112
Если подключать к материнке то помех точно не будет, но как писали выше, звук зависит от материнки, и в вашей модели именно для передних разьемов предусмотрены дополнительные опции в виде усилителя для наушников и улучшеных конденсаторов, так что по возможности лучше подключать к передним разьемам ( если не будет посторонних шумов)
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evergod
Я правильно вас понял, что сзади будет хорошо, но спереди сделано так, чтобы было ещё лучше? Возможность подключить есть как спереди, так сзади
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112
да
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А в Realtek нужно какие-то настройки делать или нет? Например, поставить конфигурацию динамиков на 7.1, ставить звуковые эффекты (окружение, эквалайзер), есть ещё какой-то формат по умолчанию (24 бита, 48000 Hz, студийное качество)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это уже Ваши личные предпочтения. Удифилы музыку предпочитают через ASIO, чтобы все улучшайзеры отсечь.
Вот только каким боком Ваш вопрос в теме про выбор наушников? :lamer:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Это уже Ваши личные предпочтения. Удифилы музыку предпочитают через ASIO, чтобы все улучшайзеры отсечь.

Я музыку не слушаю, только под игры. Что-то подкалибровал через Razer Synapse pro, но там тоже есть уиление басов (на 20 стоит), нормализация звука (тоже 20) и эквалайзер. Вот с последним и не знаю что лучше выбрать, или плоский оставить.
acm_fan:Вот только каким боком Ваш вопрос в теме про выбор наушников? :lamer:

А шо, тут есть тема: "Наушники. Настройка, оптимизация, решение проблем и т.д.? :shuffle:
Wigan
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, нужна помощь в выборе наушников - беспроводные, слушать буду подолгу. По цене еще не определился, просматривал многие, от дешевых и заканчивая Sony WH1000XM2 и Bose QC35 II, но так как наушниками давненько не интересовался, да и вообще беспроводные беру впервые - хотелось бы услышать в сторону каких смотреть, спасибо.
Kotan92
Member

Повідомлення

Всем привет. Прошу помочь в выборе беспроводных наушников в пару к телевизору https://rozetka.com.ua/samsung_ue40k5500auxua/p9884529/
Razer Kraken Pro V2 понравились, слушал у друга, но не нашел их с беспроводным подключением :(
Хотелось бы что-нибудь +/- аналогичное, но без проводов.
Бюджет 2000. Заранее спасибо :beer:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotan92
А смысл к телику игровые наушники? Да и на своём опыте убедился что Razer Kraken Pro V2 с программой Surround PRO и без неё - это совсем разные наушники и на телевизор она точно не пойдёт :) Ну и вряд ли тут кто-то слушал кракены и что-то другое-подобное+беспроводное, чтобы дать вам совет. И вряд-ли что-то подобное беспроводное за ваш бюджет можно взять, за такое надо выложить, наверное, куска 3-4
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotan92
Вряд ли там стоят кодеки aptx или соневский, любой хлам по блютузу подойдет, типа jbl - разницы практически по звуку никакой не будет. Если очень хочется, чтобы пищало и басило, то большинство таковых как раз с этим акцентом.
Відповісти