Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Для тупого поясните - про БТ вы имеете в виду именно Bluetooth подключение через USB-донгл наушников на частоте 2,4ГГц? Там же блютуз подключение везде идёт в беспроводе?
Ну так вот, если ЦАП в беспроводных наушниках, то в каких "игровых" ушах он хорош? Я так понимаю, у SS, например, есть внешняя версия ЦАП, которая к донглу присоединена, масивная, вроде.
Chugaister
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Юзав G935, досить непогані як гарнітура, перейшов з них на Asus Delta S. Кращий звук все таки, mqa працює
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASTON: 24.07.2022 14:26 Для тупого поясните - про БТ вы имеете в виду именно Bluetooth подключение через USB-донгл наушников на частоте 2,4ГГц? Там же блютуз подключение везде идёт в беспроводе?
Ну так вот, если ЦАП в беспроводных наушниках, то в каких "игровых" ушах он хорош? Я так понимаю, у SS, например, есть внешняя версия ЦАП, которая к донглу присоединена, масивная, вроде.
Блютус має купу версій. йдіть почитайте.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hotspur: 24.07.2022 14:24до 100. далі Креатив G6
Только из-за мощности. У меня одновременно была и G6, и эппловский свисток, и всё это добро плюс встроенный 1220 сравнивал между собой. Сугубо психологическая разница. На слух - никакой. Даже если вон по замерам ASC смотреть, то разница разве что в ДД - 99 против 107 Дб. Кто это услышит вообще?
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Наверное пока определился что хочется попробовать - HyperX Cloud Alpha Wireless. Вроде как должны подойти по всем параметрам для игор.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 24.07.2022 15:28Только из-за мощности. У меня одновременно была и G6, и эппловский свисток, и всё это добро плюс встроенный 1220 сравнивал между собой. Сугубо психологическая разница. На слух - никакой. Даже если вон по замерам ASC смотреть, то разница разве что в ДД - 99 против 107 Дб. Кто это услышит вообще?
Почути можна але це треба дорогі навушники і знати що слухати. в загальному G6 дуже гарна. далі вже сильний оверпрайс
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

рекомендую всем универсальные ушки ^^ Superlux HD668
по цена \ звучанию я сомневаюсь что у них есть какой-то конкурент
это лучшее что производило человечество в этой ценовой категории.
время от времени на них набегает ажиотаж, так что лучше брать когда цена опускается пониже.
материалы в них не вечны, поэтому лучше дружить с паяльником
но после них вас удовлетворят разве что уши за 4к, по звучанию.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt: 24.07.2022 08:24
Checkzp: 23.07.2022 18:59 Понятно , спасибо . Razer лучше обходить стороной :down:
Райзер в целом лучше обходить стороной как фирму. Очень мутный бренд, ценник ставят не пойми за что. Помню очень давно присматривался к их ушам - Razer Tiamat 7.1, а потом подумал - что там за динамики? магниты в них? как всё это согласуется в одной закрытой чашке? Кто из райзеров об этом вообще думал? Ответ - никто.
Даже HyperX в этом плане лучше, они если не соображают в чём-то, то не выдумывают всякий бред, а тупо копируют готовые проверенные решения, причём частно за меньшие деньги.
Тиамат - галимая модель. Вот просто решили сотворить непонятно что и получился шлак, если посмотреть отзывы на том же амазоне - сразу понятно, не стОит.
Порочить всю фирму из-за одного продукта - плохое решение. У всех бывают удачный и не удачные модели.
Есть, конечно, общие плюсы и минусы по линейкам продуктов. Например мне не нравится посадка, у SteelSeries как по мне топовое решение. Но 7.1 у них лучше чем у тех же SS.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hotspur: 24.07.2022 17:41Почути можна але це треба дорогі навушники і знати що слухати. в загальному G6 дуже гарна. далі вже сильний оверпрайс
Только тут уже нужно знать, что слышать (хотя и в этом сомневаюсь), наушники баксов эдак за тыщу, и всё остальное помехоустойчивое. Короче, такой сетап, который никто не соберёт ради того чтоб слушать G6 :) А, значит, нет никакого смысла. Просто впустую потраченные 100 баксов. Не спорю, штука хорошая, всё такое. Но, при наличии вышеупомянутого варианта за $10 - зачем?
fastneed: 24.07.2022 17:57 рекомендую всем универсальные ушки ^^ Superlux HD668
по цена \ звучанию я сомневаюсь что у них есть какой-то конкурент
это лучшее что производило человечество в этой ценовой категории.
время от времени на них набегает ажиотаж, так что лучше брать когда цена опускается пониже.
материалы в них не вечны, поэтому лучше дружить с паяльником
но после них вас удовлетворят разве что уши за 4к, по звучанию.
Суперлюксы в своей ценовой очень хороши. Разве что такстары еще могут поспорить где-то там. Но суперлюксы не рассчитаны на голову "больше средней", неудобные.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 24.07.2022 21:02 Просто впустую потраченные 100 баксов. Не спорю, штука хорошая, всё такое. Но, при наличии вышеупомянутого варианта за $10 - зачем?
людям треба мікрофон а враховуючи що багато хто з дому працює то гарний мікрофон. G6 дуже гарна універсальна карта
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hotspur: 24.07.2022 21:27людям треба мікрофон а враховуючи що багато хто з дому працює то гарний мікрофон. G6 дуже гарна універсальна карта
Эппловский свисток поддерживает 4-контактный разъём. Можно подключать как наушники без микрофона 3-контактым разъёмом, так и "гарнитурным" 4-контактным. У меня именно так работает. Микрофон на прищепке, наушники проводные. Подключены к переходнику 2х3.5->1x3.5. Всё отлично работает, микрофон без помех и прочего.
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

SilberV: 24.07.2022 21:02А, значит, нет никакого смысла. Просто впустую потраченные 100 баксов
G6 больше похож на мини комбайн с мощным усилителем. Тот же свисток не потянет байеры 250 Ohm.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Podyrio
Так я и говорю - смысл есть только если наушники хотят мощный источник. Вот только много ли таких среди игровых наушников и гарнитур? Более того, какие из более-менее массовых моделей есть вообще, которым он нужен? Бейеры 250-Омные, Зеннхайзеры 600-й серии. Ну и всё, пожалуй, остальное уже для тех, кто сильно глубоко в наушниковую тему залез :)
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

SilberV: 24.07.2022 23:08Бейеры 250-Омные, Зеннхайзеры 600-й серии.
Недорогие планары, типа hifiman четырехсотые, такстар 580
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Что стиловские арктисы беспроводные (7,7х,9х), что рейзеровские барракуди, нари, блекшарки беспроводные все на одной связке работает avr6302+ (в нари ещё засунули отдельно управление вибромоторами (версия ультимейт)). Все 7.1 это софтовый еквалайзер.
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Интересное, конечно, многообразие наушников - трудно что-то выбрать по отзывам и обзорам. Как обычно, полярные мнения от "топ" до "полный шлак" - притом на любые наушники.
Только эмпирическим путём можно установить - подойдут или нет лично тебе.
Вот смотрю на SS Arctis 7+ - цена 164 Евро. Насколько они хороши?!
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASTON: 25.07.2022 14:52Вот смотрю на SS Arctis 7+ - цена 164 Евро. Насколько они хороши?!
все від цього виробника погано.
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Ну мышь SS Rival 600 мне так очень зашла - года 3 как, просто супер! Не на что менять. Не сказал мы, что у SS всё шлак.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASTON: 25.07.2022 14:52 Интересное, конечно, многообразие наушников - трудно что-то выбрать по отзывам и обзорам. Как обычно, полярные мнения от "топ" до "полный шлак" - притом на любые наушники.
Только эмпирическим путём можно установить - подойдут или нет лично тебе.
Вот смотрю на SS Arctis 7+ - цена 164 Евро. Насколько они хороши?!
Были 7 (без плюс). Плюсы - отличная посадка, у СС топовое решение как по мне. Наличие DTS - звук в фильмах класнный. 7.1 работает и работает хорошо, но у того-же рейзера позиционирование лучше.
7+ должны быть лучше, так что вполне хорошее решение.
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Спасибо. Ну вот и я думаю, что-что но не шлак СС делает.
Да, у меня были дешманские 5Vh2 или как-то так звались - пластмасса совсем, развалились со временем дужки крепления. Но ведь модель была условно дешманская.
А вот мышка супер просто - в руке очень удобна, никаких нареканий (кроме того, что проводная; ну не было беспровода тогда, когда покупал).
Відповісти