Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Ну хоть что-то из 700-й серии послушать нужно. Могут не зайти. Фиделио вообще отличается от первых двух
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Volodimir: 08.06.2021 10:18 vitamir
Принесите сюда не мусор по аудио из ютюба. Борзенков? Не, не надо.
А не, "техничность" же...Тогда тем более просветите, мож что интересное есть на просторах. Без стеба, интересно для себя.
Мне вот другое интересно, а шо наш эксперд вообще слушает, как и на чем? А то только шатается по темам и везде только фыркает, кривит губы и всех учит..учит... :learn:
Профиль вообще пустой :dontknow:


Отправлено спустя 19 минут 50 секунд:
Pathfinder: 08.06.2021 12:08 Как-то странно. Геймерская гарнитура сенхов, Суперлюксы за тыщу играют ровнее кучи ушей в 3-5-8 раз дороже :spy:
Теже Кастом Ван Про получается ровнее 770, но все предпочитают 770....
Те же мысли, когда открыл и посмотрел эту ссыль. В Roon можно загружать подобные уже готовые пресеты. Попросил камрада, у которого 3 жирные модели Audeze оценить их на его слух. Сказал, что 2 пресета весьма спорные, а один хрень полная. Вкус и цвет - разный предмет... ;)
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Pathfinder: 09.06.2021 08:14 Я тут сузил для себя круг претендентов.
K7XX
Q701
Fidelio X1
Буду тянуть с Ибея, и в точности послушать нет возможности. Но интересны мнения и отзывы.
а на чем слушать?
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Metroa: 10.06.2021 20:09 а на чем слушать?
Creative X-Fi Titanium. Но я от затеи с АКГ отказался. Либо Фиделио либо Баэры Кастом Студио.
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Уважаемые, посоветуйте наушники без микрофона с возможностью отсоединять провод и чтобы не давили на череп(пример - https://imgur.com/a/796GNyd) до 7 тысяч гривен с хорошим звучанием, из желательного - наушники либо закрытого типа, либо полуоткрытого типа.
inquest
Junior

Повідомлення

sloveee: 11.06.2021 03:31 Уважаемые, посоветуйте наушники без микрофона с возможностью отсоединять провод и чтобы не давили на череп(пример - https://imgur.com/a/796GNyd) до 7 тысяч гривен с хорошим звучанием, из желательного - наушники либо закрытого типа, либо полуоткрытого типа.
Например
спойлер
https://portativ.ua/product_861170138.html
https://portativ.ua/product_93300.html
https://portativ.ua/product_14115.html
https://portativ.ua/product_93301.html
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

inquest: 11.06.2021 09:14
sloveee: 11.06.2021 03:31 Уважаемые, посоветуйте наушники без микрофона с возможностью отсоединять провод и чтобы не давили на череп(пример - https://imgur.com/a/796GNyd) до 7 тысяч гривен с хорошим звучанием, из желательного - наушники либо закрытого типа, либо полуоткрытого типа.
Например
спойлер
https://portativ.ua/product_861170138.html
https://portativ.ua/product_93300.html
https://portativ.ua/product_14115.html
https://portativ.ua/product_93301.html
Глянул на Ютубе обзор на аудио-технику, люди говорят что давят на голову, мб есть другие варианты от других производителей?
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sloveee: 11.06.2021 17:13люди говорят что давят на голову,
Тут тот же момент, что и обувью. Только примерка.
Находятся как те, кому давят, например, мои профильные Сенхи, так и те, кому все равно, даже на "бетонное" оголовье.
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

lewerlin: 11.06.2021 18:11
sloveee: 11.06.2021 17:13люди говорят что давят на голову,
Тут тот же момент, что и обувью. Только примерка.
Находятся как те, кому давят, например, мои профильные Сенхи, так и те, кому все равно, даже на "бетонное" оголовье.
честно говоря возможности мерять перед покупкой нету, но перехожу с akg k240 mk2, очень жесткое "основание", которое вечно давит на голову.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sloveee: 11.06.2021 18:19честно говоря возможности мерять перед покупкой нету, но перехожу с akg k240 mk2, очень жесткое "основание", которое вечно давит на голову.
Выше кидали ссылки на Мезе и Шуры(эти я сам юзаю, возле компа, сутками). Мезе слушал, по посадке они, по первым ощущениям, комфортней 440ых.
Ну и вся 500я серия Сенхов под требования тоже подходит, оголовье с подушкой. Лично улицы взял 569е, ИМХО, они мегакомфортные, но повторюсь, недовольство их посадкой я встречал.
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

lewerlin: 11.06.2021 18:38
sloveee: 11.06.2021 18:19честно говоря возможности мерять перед покупкой нету, но перехожу с akg k240 mk2, очень жесткое "основание", которое вечно давит на голову.
Выше кидали ссылки на Мезе и Шуры(эти я сам юзаю, возле компа, сутками). Мезе слушал, по посадке они, по первым ощущениям, комфортней 440ых.
Ну и вся 500я серия Сенхов под требования тоже подходит, оголовье с подушкой. Лично улицы взял 569е, ИМХО, они мегакомфортные, но повторюсь, недовольство их посадкой я встречал.
благодарю за ответ, подскажите, а в плане звука в чём различие между 569-ыми и мазе? пока думаю между 596-ыми, мазе и Beyerdynamic DT770, но у байеров кабель не съемный что минус для меня.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sloveee
Мезе намного темнее по звуку чем Сенхи, имхо но у нас за 200$ 99е это шара) 770 что-то среднее, ближе к 99м, но по любому нужно слушать (шуры и 50х в списке сразу мимо, имхо)
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

prosha_evolist: 11.06.2021 19:42 sloveee
Мезе намного темнее по звуку чем Сенхи, имхо но за 200$ 99е это шара) 770 что-то среднее, ближе к 99м, но по любому нужно слушать (шуры и 50х в списке сразу мимо, имхо)
я не совсем понял выражение "темнее", имеется ввиду что менее красочный звук, более натуральный?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sloveee
Нет, просто по звуку (очень грубо) можно разделить на "светлые" и "темные", этот параметр вкусовщина, допустим я не могу слушать "светлые", иначе верхний частотный диапазон мне аж мозг высверливает.


Если брать без прослушки, то скорее всего 770е (если не знать предпочтения), но нужно слушать, так как эти наушники вряд ли на один-два года.
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

prosha_evolist: 11.06.2021 19:45 sloveee
Нет, просто по звуку (очень грубо) можно разделить на "светлые" и "темные", этот параметр вкусовщина, допустим я не могу слушать "светлые", иначе верхний частотный диапазон мне аж мозг высверливает.


Если брать без прослушки, то скорее всего 770е (если не знать предпочтения), но нужно слушать.
т-е опираясь на Ваше мнение лучше выбрать Meze 99 neo за 5800 чем DT 770 PRO 80 Ohm за 4300грн ?
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sloveee: 11.06.2021 19:19в плане звука в чём различие между 569-ыми и мазе
Тут точно слушать надо :gigi: ) Мезе "темные". Не про бубу! и уттс!, а именно с акцентом на всем нижнем диапазоне. Сцена у них нормальная, детализация тоже, все слышно, все ок, но вот от такого акцента на низах, мне стало при прослушке аж тошно, почти как от классик версии(но это мои личные ощущения, я привык к яркой подаче). Но вообще людям такое нравится, судя по отзывам.
569е в плане вкуса более нейтральны, придраться сильно вроде не к чему(не сильно можно к детализации на верхах), но и похвалить можно только за вокал.
Но, принципиально, 99 Нео - накладные, а 569 полноразмеры. Это раз. Ну и по внешке, материалам, исполнению они слишком разные, Сенхи сильно дешевле смотрятся.
770 на 250ом - объективно, по звуку лучше обоих наголову(сцена, детализация, слышимый диапазон). Я тогда слушал уши одни за другими, слух меня уже "посылать" начал, но 770-250 прям явно выделились(вот только я тогда искал уши для улицы, а Баеры это прям не про это было).
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sloveee
у меня 99 classics с 18го года, я не могу не советовать мезе :gigi:
Просто обьективно, они довольно темные (тут несколько человек даже писали, что они очень ок, но их не могут слушать из-за этого), а 770 более нейтральны.
Важен какой источник, 99е нео всего 26ом, 770е - 80. Если есть возможность послушать с каким-то цапом (даже портативным, то вопрос закрыт), если нет возможности послушать и нет понимания какой звук нравится (какие наушники были до этого?) то 770е будут более логическим выбором, тем более за 150$.
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

lewerlin: 11.06.2021 19:50
sloveee: 11.06.2021 19:19в плане звука в чём различие между 569-ыми и мазе
Тут точно слушать надо :gigi: ) Мезе "темные". Не про бубу! и уттс!, а именно с акцентом на всем нижнем диапазоне. Сцена у них нормальная, детализация тоже, все слышно, все ок, но вот от такого акцента на низах, мне стало при прослушке аж тошно, почти как от классик версии(но это мои личные ощущения, я привык к яркой подаче). Но вообще людям такое нравится, судя по отзывам.
569е в плане вкуса более нейтральны, придраться сильно вроде не к чему(не сильно можно к детализации на верхах), но и похвалить можно только за вокал.
Но, принципиально, 99 Нео - накладные, а 569 полноразмеры. Это раз. Ну и по внешке, материалам, исполнению они слишком разные, Сенхи сильно дешевле смотрятся.
770 на 250ом - объективно, по звуку лучше обоих наголову(сцена, детализация, слышимый диапазон). Я тогда слушал уши одни за другими, слух меня уже "посылать" начал, но 770-250 прям явно выделились(вот только я тогда искал уши для улицы, а Баеры это прям не про это было).
посоветуйте тогда пж звуковую карту под 250 омные сенхи, желательно PCI Express

Отправлено спустя 22 секунды:
prosha_evolist: 11.06.2021 19:57 sloveee
у меня 99 classics с 18го года, я не могу не советовать мезе :gigi:
Просто обьективно, они довольно темные (тут несколько человек даже писали, что они очень ок, но их не могут слушать из-за этого), а 770 более нейтральны.
Важен какой источник, 99е нео всего 26ом, 770е - 80. Если есть возможность послушать с каким-то цапом (даже портативным, то вопрос закрыт), если нет возможности послушать и нет понимания какой звук нравится (какие наушники были до этого?) то 770е будут более логическим выбором, тем более за 150$.
моя нынешняя pci карта - Xonar AE
её хватит чтобы "раскачать" 770е на 80 Ом или нужно купить что-то более серьезное ?
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Наушникам такого уровня усилитель обязателен.
Сносный усилитель для наушников начинается в ASUS STX из внутренних.
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

vitamir: 11.06.2021 20:35 Наушникам такого уровня усилитель обязателен.
Сносный усилитель для наушников начинается в ASUS STX из внутренних.
есть что-то из более новых вариантов? до 4к грн, pci

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
vitamir: 11.06.2021 20:35 Наушникам такого уровня усилитель обязателен.
Сносный усилитель для наушников начинается в ASUS STX из внутренних.
например Creative Sound Blaster X AE-5 Plus подойдет для 250 омных?
Відповісти