Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

acm_fan:
Freem-freem:А в чем тогда фишка открытых?
Звуки как бы "вокруг тебя" а не "внутри головы". Лучше один раз услышать.
Это преувеличение, звуки всё равно полноценный объём не создают, с АС не перепутаешь (если запись не бинауральная!). Но стереосцена намного объёмнее, чем в закрытых, это факт. Характерное звучание открытых наушников по сравнению с закрытыми слышно с первых секунд в любых наушниках. Неспроста почти весь хай-энд - открытые.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:Неспроста почти весь хай-энд - открытые.
Ну в хай-енде вообще своя атмосфера философия - с минимальными реальными усилиями и затратами нагнать максимум понтов и срубить максимум бабла с лоха аудиофила
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Хочу поділитись враженнями. Приїхала до мене гарнітура Plantronics GAMECOM 818 Wireless Stereo HEADSET, юзаю вже тиждень. Просто бомба. Звук можливо трошки гірше за бувші в мене клауди, але як на мене якийсь живіший, басів більше, грає чітко. А саме головне що без шнурків, лежиш собі на дивані і кайфуєш. Тягнуть нормально, на кухні дуже добре, а в "одному місці" :rotate: - бувають обриви. Саме головна - їх посадка як на мою голову значно краща за клауди, вухо абсолютно не болить (в клаудах 1 вухо боліло після 2-3 годин). Короче в мене від них лише один позитив, а за ціну в 23 бакса то взагалі :up:
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Volodimir: Ну в хай-енде вообще своя атмосфера философия - с минимальными реальными усилиями и затратами нагнать максимум понтов и срубить максимум бабла с лоха аудиофила
Всё так. Но есть изделия, которые имеют такое количество позитивных отзывов, что, возможно, за ними что-то и есть. Например, Sennheiser HD800S, или Hifiman HE-1000 v2.
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

взял пару недель назад ISK HD9999 - очень прикольный звук стал после Steelseries 5НV2... амбушюры глубокие и мягкие
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aston78 после Steelseries 5НV2 любой лоу енд за счастье :lol:
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur
наверное да... но тут приличный диапазон частот и неплохо так низкие дубасят...
теперь вот думаю - есть ли смысл для игр брать дискретную звуковую, или встроенной хватит. Не слышал разницы, тяжело понять
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну вообщем взял я ATH-PG1 "для игр что бы не мешать окружающим". Сегодня приедут - отпишу впечатления от их "музыкальности". Комп сейчас немного разобран, поэтому в играх протестирую через пару недель. Пока источником звука побудет iPhone с качественными треками в FLAC
_SerGe_
Member

Повідомлення

Aston78
хм, не забудь їх прогріти і замінити шнури на кабелі з безкисневої міді
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

краще на платинові.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Aston78:теперь вот думаю - есть ли смысл для игр брать дискретную звуковую, или встроенной хватит. Не слышал разницы, тяжело понять
В моём случае эта разница настолько велика, что на интегрированной даже играть не хочется :) Но тут зависит. В некоторых материнках чуть получше реализован звук, а дискретные одна другой рознь.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Nutbar
Вам також рекомендую розглянути варіант прогрівання навушників і, як порекомендував колега вище, задуматись над заміною кабелів на платинові, для більшої чистоти звуку
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну о ATH-PG1.
Впечатления чисто от музыки пока что. Если коротко. Какие в ОПУ SteelSeries, Razer, HyperX, Logitech и прочее непотребство :insane: Забыть как страшный сон и лютый ад. АТ звучат... Ну как АТ. Прозрачно, чисто, широко, естественно, детально. Слушал разные жанры и разного типа музыку - все без нареканий. Гула - ноль. Басы есть, четкие, но не драйвовые чтоли.. не знаю как описать, но это то, что мне нравится. Насколько я знаю у всех АТ с басами именно так. Середина и верх - просто отличные. Тут без нареканий. Вообщем по сути - АТ взяла свои музыкальные наушники и приделала к ним очень неплохой микрофон, который к тому же - съемный совсем. Комплектация - выше всяких похвал. Шнур с микрофоном, Шнур "для смартов" с портативным микрофоном и шнур - переходник с одного джека на два отдельных. Сделано в Тайване, разработано и задизайнено в Японии. Ну вообщем в кратце - я доволен. Единственное у нас на них оверпрайс. Можно было взять дешевле прямо на сайте АТ в штатах, но я чет протормозил не не захотел ждать. Брались в MusicMage в Киеве.
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

Daemon74:Ну о ATH-PG1.
Впечатления чисто от музыки пока что. Если коротко. Какие в ОПУ SteelSeries, Razer, HyperX, Logitech и прочее непотребство :insane: Забыть как страшный сон и лютый ад. АТ звучат... Ну как АТ. Прозрачно, чисто, широко, естественно, детально. Слушал разные жанры и разного типа музыку - все без нареканий. Гула - ноль. Басы есть, четкие, но не драйвовые чтоли.. не знаю как описать, но это то, что мне нравится. Насколько я знаю у всех АТ с басами именно так. Середина и верх - просто отличные. Тут без нареканий. Вообщем по сути - АТ взяла свои музыкальные наушники и приделала к ним очень неплохой микрофон, который к тому же - съемный совсем. Комплектация - выше всяких похвал. Шнур с микрофоном, Шнур "для смартов" с портативным микрофоном и шнур - переходник с одного джека на два отдельных. Сделано в Тайване, разработано и задизайнено в Японии. Ну вообщем в кратце - я доволен. Единственное у нас на них оверпрайс. Можно было взять дешевле прямо на сайте АТ в штатах, но я чет протормозил не не захотел ждать. Брались в MusicMage в Киеве.
Оверпрайс это слишком интеллигентное слово для того спекулятивного :censoured: , которое у нас тут вытворяют. 129 баксов супротив 220
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Zhelezjaka
Ну я же интеллигентен :-) Не в подворотне воспитывался :-)
Да бог с ним. Бюджет особо не пострадал и фиг с ним. Главное что сама вещь очень понравилась.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
Ты правда 100$ переплатил лижбы получить быстрее?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Дима, разве я тебя когда то обманывал? :-) Деньги - это тлен, как говорит один мой сотрудник. :-) А лично я считаю, что деньги - очень восполняемый ресурс для меня на данный момент. А вот время - самый НЕ восполняемый. :-)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aston78:Hotspur
наверное да... но тут приличный диапазон частот и неплохо так низкие дубасят...
теперь вот думаю - есть ли смысл для игр брать дискретную звуковую, или встроенной хватит. Не слышал разницы, тяжело понять
сходи к знакомому с звуковой и принеси свои уши. Проверишь.
Dmitriy79
Junior

Повідомлення

WaDDDe Audiotechnica AVC500 и AVA400 очень не плохие. Возможность есть сходить послушать?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
MIKE11 Привет, взял что-то?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
именно по этому я сейчас живу в центре Берлина,
а не окраине, экономия времени
:up:
Відповісти