Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kabat: 28.09.2021 23:11ATH-M50X или DT770 Pro 80 Ohm
770
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cherry Schnapps: 28.09.2021 20:12
ervin: 27.09.2021 10:31 Cherry Schnapps
Да. Звучат круто. Шумодав работает офигенно. Лучше их из затычек слышал только sennheiser momentum. Но первая ревизия сенхов без шумодава...

Регайся на ибей, указывай страну США и покупай что нравится.

https://www.ebay.com/itm/264460772531
Вот типа проверенный продаван. Не реклама. Но вот смотрю, что найти можно и дешевле. Доставка с США обойдется не более 10 баксов мистом.
:popcorn: НУ , короче говоря заказал я здесь за 65$ , будем ждать что прийдёт , надеюсь всё будет хорошего качества.
P.S Кому интересно могу по приходу рассказать пофоткать если нужно. :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ervin: 28.09.2021 09:59 DarkJoney
Сидят хорошо. Ходил в дефолтных силиконках. Дискомфорта не ощущал. Бегал, прыгал, крутил головой - не выпадали
Зы Cherry Schnapps в США очень редко можно наткнуться на отремонтированную технику. Весь рефарб который я встречал это либо заводской, Где ты не отличишь от нового устройства, Либо бу которое почистили и сбросили до заводских настроек. Это к тому, что батареи 99.999% никто не менял.
По поводу Рефа, почему я спросил по поводу аккумулятора 100% там заряд был у вас или нет , чисто из-за того что я себе когда брал офф реф iPhone то там была новая батарея.... вот интересно и было узнать , мб вы знаете меняные там или нет, но уже заказал так что буду сам по факту уже смотреть)
Ну это не заводской реф. Seller refurbished - в абсолютном большинстве случаев это не отремонтированный продукт, а просто бу, но приведенный в более-менее порядок. Причем ограничивается обычно чисткой и доукомплектацией по потребности. Как я понимаю, в США ремонт сложной электроники просто экономически не выгодно.
Kabat
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 28.09.2021 23:13 Очень разные наушники. Лично мне больше 50Х нравятся, но не очень по комфорту оказались с родными амбушюрами. А со сторонними звук совсем другой. Бейеры - пилящий верх, традиционно. Только слушать лично.
Hotspur: 28.09.2021 23:34
Kabat: 28.09.2021 23:11ATH-M50X или DT770 Pro 80 Ohm
770
Честно говоря, я был настроен на M50X. Но увидев по такой же цене 770 Pro 80Ом, подумал может Бейеры. Просто по 770 пишут за 250 версию, а что из себя 80 представляет я не знаю.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kabat: 29.09.2021 08:37Просто по 770 пишут за 250 версию, а что из себя 80 представляет я не знаю.
80 Ом хуже 250 Ом. но конструкция и материалы и там и там очень хорошие
Kabat
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 29.09.2021 10:13
Kabat: 29.09.2021 08:37Просто по 770 пишут за 250 версию, а что из себя 80 представляет я не знаю.
80 Ом хуже 250 Ом. но конструкция и материалы и там и там очень хорошие
Амбушюры на 80ке тоже велюровые? Бейеры конечно подкупают, что все можно заменить без проблем.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Некоторые говорят, что 32Ом звучат лучше, чем 80, некоторые наоборот.
Забавный факт, моя коробка DT880 Ed. 600Ohm:
спойлер
20210929_110024.jpg
:laugh: Т.е. сами байердинамик и не скрывают, что наушники звучат сильно по разному. Но мне не понятны тогда проблемы с нэймингом.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Я на этой картинке вижу только рекомендации по разновидностям источников/усилителей, с которыми предпочтительнее работать наушникам с определенным сопротивлением и чувствительностью. Ни каких ассоциаций со звуком.
Я таки извращенец? :lol:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitamir: 30.09.2021 20:22Я на этой картинке вижу только рекомендации по разновидностям источников/усилителей, с которыми предпочтительнее работать наушникам с определенным сопротивлением и чувствительностью. Ни каких ассоциаций со звуком.
портативного HI END насколько я знаю нет в теме так что некоторые ограничения есть :gigi:
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Hotspur: 30.09.2021 20:48портативного HI END насколько я знаю нет в теме так что некоторые ограничения есть
Я думаю какой нибудь astell&kern kann либо ibasso с мощным модулем усилителем раскачает 250Оhм версию с лёгкостью
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Podyrio: 30.09.2021 22:00Я думаю какой нибудь astell&kern kann либо ibasso с мощным модулем усилителем раскачает 250Оhм версию с лёгкостью
да, но их же надо купить сначала :lol:
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Hotspur: 30.09.2021 23:56да, но их же надо купить сначала
Это да, а вообще для портатива у баеров есть один недостаток, это несъёмный кабель, была бы возможность подключить их по балансному выходу там и плееры среднего ценового диапазона справились тот же ibasso dx160 вполне себе смог их раскачать без проблем.
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Kabat: 28.09.2021 23:11 Ребят, скажите свое мнение:

ATH-M50X или DT770 Pro 80 Ohm
При разнице в цене $15.

Спасиб.
в идеале послушать и примерить лично. M50x со съёмным кабелем и в комплекте 3шт разных. Так же можно прикупить беспроводной модель от FiiO для них и получить более-менее звук по Bluetooth. Лично от моих M50x через годик начали уши сильно болеть после часа использования, купил на алике амбушуры чуть толще и проблема ушла. Баеры не складные, ну и внешне мне M50x больше нравятся.
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Martix: 29.09.2021 11:04
:laugh: Т.е. сами байердинамик и не скрывают, что наушники звучат сильно по разному. Но мне не понятны тогда проблемы с нэймингом.
это рекомендации по сопротивлению, высокоомные на портативе не послушаеш во всей красе.

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
Kabat: 29.09.2021 10:50
Амбушюры на 80ке тоже велюровые? Бейеры конечно подкупают, что все можно заменить без проблем.
У меня баеры 880 про на 250 ом, брал их более 10 лет назад. Тогда среди 770-880-990 только версии на 250 были, а 32,80 и 600 появились уже позже.
Юзаю я их с ПК. музыка/игры. Слушаю я их на своей профильной звуковой Creative X-FI Elite Pro. У нее есть внешний блок с выходом на уши на 6.3, раскачивает без проблем.
Из любопытства втыкал их в свой плеер Fiio X5-II. Конечно с повышеным уровней гейн он играет, но уступает в яркости по сравнению с ПК из-за сопротивления наушников 250 ом.
Поэтому, если берете для ПК то я бы рекомендовал обратить внимание на 250 омную версию, конечно при этом нужно убедиться, что ЗК будет их прокачивать. В 250 еще и провод пружиной, и это очень удобно, при нужде отклониться подальше от стола он растягивается, пододвигаешся ближе - он сжимается, и не путается под ногами и ножками кресла на полу. В низкоомных версиях провод прямой, потому, что они позиционируются для портатива.
Ну и запчасти на баеры оригинальные достать можно без проблем, хотя они и весьма не дешевые. Амбюшуры, накладки оголовья, провода, динамики это продается у нас без проблем, плюс есть официальные СЦ по ремонту.
Ну и ПРО версии наушников (а помоему других они уже и не выпускают) реально неубиваемые в бытовом использовании, поверьте, я знаю о чем говорю, у меня за время их использования уже 2 сына выросли)))
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

StreetFIGHTER2000: 01.10.2021 13:54Ну и ПРО версии наушников (а помоему других они уже и не выпускают) реально неубиваемые в бытовом использовании, поверьте, я знаю о чем говорю, у меня за время их использования уже 2 сына выросли)))
подтверждаю. знаю людей у которых Баеры 15 лет
Kabat
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо всем за помощь!
Приехали 770е. Велюровые :gigi:
Предварительно: очень, очень неплохо. Не так чисто, как на моей арматуре, но низы кмк получше чем на шурах. Понравилось внешнее качество.

Спасибо все отписавшимся! :beer:

ЗображенняЗображення
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Kabat: 01.10.2021 15:30 Предварительно: очень, очень неплохо. Не так чисто, как на моей арматуре, но низы кмк получше чем на шурах.
Не переживайте. Это они у Вас еще не прогретые. Подождите, позже они еще раскроют себя.
Kabat
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

StreetFIGHTER2000: 02.10.2021 12:28
Kabat: 01.10.2021 15:30 Предварительно: очень, очень неплохо. Не так чисто, как на моей арматуре, но низы кмк получше чем на шурах.
Не переживайте. Это они у Вас еще не прогретые. Подождите, позже они еще раскроют себя.
Да, спасибо! Я так и понял, что нужна раскачка.
На самом деле, я давно пользуюсь арматурными, и это первый опыт полноразмерных. Ну, не считая всяких лоджитеков.
Ощущения другие, но мне нравится. Погоняю эти, может созрею на 250Ом + хорошую ЗК.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Раскачка слуха нужна. Послушайте баеры и только баеры несколько месяцев - потом вернитесь на свои старые и покажется, что они "задубели" и их надо "раскачать и прогреть". Для чистоты эксперимента можете пару раз в неделю включать на пару часов старые, но не слушать, чтоб не заржавели. Можно замотать в полотенце :gigi:
Kabat
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 02.10.2021 15:56 Послушайте баеры и только баеры несколько месяцев - потом вернитесь на свои старые и покажется, что они "задубели" и их надо "раскачать и прогреть".
Арматурным прогрев не нужен, там дубеть нечему. ;)
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Pathfinder: 09.06.2021 08:14 Я тут сузил для себя круг претендентов.
K7XX
Q701
Fidelio X1
Буду тянуть с Ибея, и в точности послушать нет возможности. Но интересны мнения и отзывы.
Домучал свою жабу и заодно определился и притянул с Ибея Fidelio X1. Теперь вслушиваюсь.
Если кому интересно, после Sony MDR-MA100 звук стал вкуснее и сочнее на электронной музыке, детальней стало слышно инструменты (сцена?).
Сидят удобней, мягкие амбушюры. Хоть и открытые но вот внешний голос через них не так слышно.
С хевиметалом пока непонятно, нужно слушать дальше.
И наверное менять ЗК на что-то приличнее. :shuffle:
Відповісти