Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Paradox1306: 03.04.2021 14:57
Hotspur: 03.04.2021 14:55 Beyerdynamic DT 990 PRO по скидкам чуть дороже 100 бывают за границей. или у нас б у на олх
Понял, а с тех что у нас можно купить?
Можно словить скидки в магазинах что тягают из Польши. Мне вон так 770ые баеры за 140 долларов достались.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tablestikus: 04.04.2021 09:03
Paradox1306: 03.04.2021 14:57

Понял, а с тех что у нас можно купить?
Можно словить скидки в магазинах что тягают из Польши. Мне вон так 770ые баеры за 140 долларов достались.
ну мне уши нужны не когда будут скидки, а через 2 недели :) но если где-то будут скидки то я не откажусь
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306:ну мне уши нужны не когда будут скидки, а через 2 недели но если где-то будут скидки то я не откажусь
ну ищите. скидки в ЕС обычно осенью-зимой перед НГ. по США не засекал

Отправлено спустя 1 час 26 минут 36 секунд:
вот хороший обзор Такстаров 82 Про
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
chik1812: 25.03.2021 09:10 Все привет в теме )
Нужна посильная консультация. Ищу наушники которые были бы похожие на 990 Pro ,а именно динамическими НЧ , точностью, разрешением, сценой ( так как открытые ) но с гораздо большим ДРАЙВОМ и МУЗЫКАЛЬНОСТЬЮ . Сейчас ситуация такая, что месяц-два слушаю 11.28+990-тые, потом устаю и перехожу на портатив с более мягким звуком Hiby R3+ISN H40...через один -два месяца снова не хватает подробностей , разрешения , точности и перехожу опять на 990-тые. И так мучаюсь около года . Устаю от мониторного и точного звука на 990-тых, не хватает на них драйва, музыкальности и иногда слышу избыток ВЧ на композициях.
Уже намучал магазины по продаже аудио , но хотел бы еще выслушать форумчан )
Что предлагали:
Изодинамы .
Fosteks 50 mk3- светлые, обобщенно для себя принял отзывы пользователей -низ хлесткий , не протяжный, не в состоянии давать подложку , быстрые затухания на НЧ .Пытаются решаеть заменой амбушур.
Hifiman Sundara -светлые,так же хлестко не мягкие НЧ, но немножко лучше реализация НЧ так так драйвер больше чем в фостексах. немножко получше ВЧ и СЧ...Хотя есть отывы что немножко резковатые .
Динамические.
Yamaha HPH-MT7 - ,темные ,по отзывам переизбыток баса , который иногда налазит на СЧ и местами дает гудение.
Audio Technica msr-7b-лучше НЧ чем у ямахи , и отзываются о хорошей середине , СЧ норм.
AKG 371-ничего толком пока еще не читал про них.
Meze Classik - темные , превалируют НЧ, смазывают подробности , но мягкие и телесные , есть глубина .
Обобщу ) С изодинамами сложно так как думается что ,что бы получить такие НЧ как в 990-тых и они были похожи на динамические , изодинамы будут стоять 1-2 тысячи долларов ((
Наверное прийдеться все таки рассматривать динамические наушники . Но какие не понятно , так как нужны универсальные , возможно не мониторные...слушаю всё кроме рока. Думаю в мониторных меньше уклон в драйв и музыкальность...так как наверное это уже вкусовщина, чего по идее на мониторных быть не должно )
Вот в виду предыдущих своих изысканий ,под споллером , решил поделиться мнением по поводу приобретенных наушников Onkyo A800 , вдруг кому то пригодится.

В принципе ожидания от покупки наушников оправдались, слушать не нужно было много на доставке , брал свои 990-тые чтобы сравнить. Последний месяц чаще слушал 990-тые и на ихнем фоне сложилось такое оценочное мнение ) Разница ощутима была сразу , даже при том что на НП немного было шумновато . Наушники точно не светлые, очень напоминают по звучанию напольные колонки, в классическом восприятии звука ) Мягкие с расширенным диапазоном в средней и низкочастотной полосе. Чуть больше мидбаса..но оно же и дает мягкость. ВЧ заокругленные ...Я бы сказал несколько "обедненные" по гармоникам по уровню , но без явной потери детальности...Вернее на них акцент меньше и возможно количество после 990-тых...На слух , это как будто на НЧ диапазоне битрейд 1,5 мегабита, СЧ 1,5 мегабита, а на ВЧ 1 мегабит , меньше напор в этом диапазоне )) Можно слушать на них все , кроме агреcсивной электроники ...А вот тут 990-тые впереди. Думал продам 990, ан-нет ) чувствую для агреcсивной электроники, транса ,всего с хорошим суббасом и пиковой детальностью по сравнению с А800-тыми , 900-тые годная вещь. А800 однозначно вкусовые ,с толикой плотной породистости и своеобразного шарма , такого мягкого звука ,который получаешь от больших колонок . Чего больше всего боялся, так это мониторной сухости в связке с своим комбайном , так как от этого хотелось уйти. В общем пока сухости и мониторности на своем комбайне 11.28 не выслушал, так как А800 хорошо и мягко подают любое количество СЧ , панорама и сцена стала несколько больше ,если долго слушать А800 , то 900-тые после этого сухие , несколько плоские с концентрированным суббаcсом .

Как и находил отзывы , по поводу веса наушников, немного , с непривычки тяжеловатые...Потом как то устаканивается . Подходят наверное для всего, но лично для меня, немного пасуют на агрессивной электронике с большим количеством разнообразного баса и электронных эффектов , так как наверное привык к баеровскому саббасу и исполнению НЧ , хотя проганял на тестовых низкочастотных 20 герцовых треках и скажу что А800 , выдают этот диапазон уверенно без увеличения уровня сигнала . Думается тюнинговали наушники под определенные жанры сознательно . Поэтому , по моему мнению , заходят на них инструментальные жанры, оркестровое исполнение , классические композиции ,джаз очень хорошо. Все что дает обьем ,сцену и ширину инструментов будет хорошо восприниматься через эти наушники. Слушал даже немного классических рок-композиций и в принципе как на мой не избалованный слух, в этом жанре, тоже звучание понравилось . В принципе готов сказать, что где то так и представлял себе музыкальность, драйв и вовлечение . Конечно хотелось бы сравнить с другими форумными предпочтениями )) Но это наверное уже в аудиорумах .

Пробовал на своем Hiby R3, но показалось, что есть потеря микродетальности из-за малой выходной мощности наушникового выхода. Можно было бы перевести на баланс, но 112 мВат и открытая конструкция наверное не совсем то для портатива с такими наушниками.

Понимаю,что сложно будет найти какие то наушники , которые бы могли во все жанры )) А так выбор теперь стоит по настроению )) или А800 или 990-тые . Прошло несколько дней прослушиваний , уши адаптировались к новой подаче , впечатления нормализовались и возможно поиск идеала не закончен )
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

А шо можно взять для "плойки", чтобы не мешать домашним? Не столь важно, открытые или закрытые. Также не имеет значение, проводные или беспроводные. Высокое сопротивление консоль тупо не вывезет, так? Бюджет - 200 долларов. А, да, микрофон "ни нужон", как и подсветка и объемный звук. С последним, правда, не сталкивался.
Cherry Schnapps
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Xan Kriegor: 08.04.2021 12:37 А шо можно взять для "плойки", чтобы не мешать домашним? Не столь важно, открытые или закрытые. Также не имеет значение, проводные или беспроводные. Высокое сопротивление консоль тупо не вывезет, так? Бюджет - 200 долларов. А, да, микрофон "ни нужон", как и подсветка и объемный звук. С последним, правда, не сталкивался.
Не столько важно открытые или закрытые ...
... что бы не мешать домашним ...
Странно поставлен вопрос , баеры 770 вроде не плохие будут
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Cherry Schnapps: 21.04.2021 15:31Странно поставлен вопрос
Ну, даже в открытых наушниках я жене мешать не буду, которая, например, в это время спит в соседней комнате.
Cherry Schnapps: 21.04.2021 15:31баеры 770 вроде не плохие будут
Хорошие. Брать еще одни такие же, хоть и с меньшим сопротивлением, не хочу. Заказал Cloud Flight S на пробу, как говорится, ибо не щупал беспроводных. Хотелось, конечно, Audeze Penrose, но пока не готов к таким экспериментам.
Cherry Schnapps
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Xan Kriegor: 21.04.2021 16:44
Cherry Schnapps: 21.04.2021 15:31Странно поставлен вопрос
Ну, даже в открытых наушниках я жене мешать не буду, которая, например, в это время спит в соседней комнате.
Cherry Schnapps: 21.04.2021 15:31баеры 770 вроде не плохие будут
Хорошие. Брать еще одни такие же, хоть и с меньшим сопротивлением, не хочу. Заказал Cloud Flight S на пробу, как говорится, ибо не щупал беспроводных. Хотелось, конечно, Audeze Penrose, но пока не готов к таким экспериментам.
Ну по поводу открытой конструкции , у меня сенхи hd 58x , ухожу в другую комнату ложу их на столе , и нормально так доносится стрельба со стрима или игры , а если взять к примеру человек рядом будет сидеть книгу читать будет дико раздражать , Опять же имхо.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

AKG K712 никого не интересуют? На следующей неделе буду выставлять на олх, возможно даже в паре с цапом. Что то на домашнюю музыку совсем времени нету :weep:
kibab
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

А никто игровые наушники Logitech G Pro X Gaming не продает? Может вдруг у кого есть? Буду брать на замену старых SteelSeries Arctiс сломали дети когда в гостях были. У меня даже дар речи пропал когда я их увидел. А так по обзорам посмотрел Logitech G Pro X вроде неплохая средняя альтернатива дорогим наушникам. Ну а потом чуть подкоплю и возьму опять SteelSeries Arctiс, а то посмотрел цены в 3ona51, а они опять подросли в цене. Если нетрудно напишите в л.с. кто продает.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kibab: 22.04.2021 00:16Буду брать на замену старых SteelSeries Arctiс сломали дети когда в гостях были.
если там не тотал много чего можно просто починить
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Cherry Schnapps, ценное замечание. В принципе, вечером/ночью сижу в наушниках на громкости ниже средней. Вроде никаких проблем, но они закрытые, да.
kibab, такие?
viewtopic.php?f=26&t=246655&p=3142516&h ... o#p3142516
TSMatvey
Member

Повідомлення

Народ, маю Г6(брав за 50% реф, дякую форумчанам :beer: ) і взяв навушники суперлюкси 669 і як на мене в них дуже мало басу, хоч і викручую на еквалайзері, але - "щось не те", хоча по відгукам в інтернеті, це найкращі навушники на світі. Також я трошки слухав клауд альфу за 3,5т, там із басами сильно краще як на мене. Питання - чи рівня такстари 82 із альфою за 3,5т? бо зараз на розетці такстари 2,1тис, але де ж зараз у час карантину можна послухати вживу такстари? прямо думаю просто їх замовити на розетці, а якщо вони не "вразять", то поверну за тиждень))) що скажете по такстарам? Чи всетаки брати альфу?
П.С. Коли перший раз послухав суперлюкси за 1200, то мої вакуумні затички Panasonic RP-HJE119 за 230грн були мені приємніші ))))
До речі у відгуках на 669 пишуть про гарну шумоізоляцію. Я коли слухаю голосно музику, то разом зі мною її слухають усі в кімнаті))))
Востаннє редагувалось 23.04.2021 15:17 користувачем TSMatvey, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

TSMatvey
Такстары вполне ок. В любом случае, за 2100 я так и не скажу, что может быть лучше, если по звуку понравятся. Но что 82, что 80 - достаточно "тёмные" наушники, хоть и с басом. Короче, нужно слушать.
По поводу всяких геймерских наушников-гарнитур мнение тут одно: хрень с завышенным ценником. За ~$150 можно взять, например, AT M50X, Philips X2HR и еще кучу всего вкусного. Даже вон DT990 прямо сейчас за 156 в амазоне есть. И всё это просто на порядок лучше наушники будут.
P.S. Суперлюксы хороши за свои около 1000 грн. Но не более.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TSMatvey
Ну ты от суперлюксов хочешь очень многого, чего они не могут дать :)

Я альфу как то раз слушал - не скажу что они ушли очень далеко от обычных клаудов, хоть и получше конечно.
А учитывая что клауды перестали брать железо такстаров, то похоже что такстары вполне могут оказаться и лучше.

У меня на 770ых с басами с Г6 проблем нет :)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 23.04.2021 15:27У меня на 770ых с басами с Г6 проблем нет
В директе?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Volodimir: 23.04.2021 15:32
tablestikus: 23.04.2021 15:27У меня на 770ых с басами с Г6 проблем нет
В директе?
И в директе и с улучшайзерами. Вот только перепроверил. В директе мне чуть лучше средние и чуть приспущены басы, но басов с головой и в том и в том режиме.
TSMatvey
Member

Повідомлення

а в Києві є можливість десь послухати навушники, поки карантин? хто дасть за ширмочкою послухати. Я заходив у цитрус, але там тільки інтернет видача, а в портативі дали послухати.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TSMatvey: 23.04.2021 16:59 а в Києві є можливість десь послухати навушники, поки карантин? хто дасть за ширмочкою послухати. Я заходив у цитрус, але там тільки інтернет видача, а в портативі дали послухати.
карантин везде. после 30 апреля позвони в портатив
Remonde
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

kibab: 22.04.2021 00:16 А никто игровые наушники Logitech G Pro X Gaming не продает? Может вдруг у кого есть? Буду брать на замену старых SteelSeries Arctiс сломали дети когда в гостях были. У меня даже дар речи пропал когда я их увидел. А так по обзорам посмотрел Logitech G Pro X вроде неплохая средняя альтернатива дорогим наушникам. Ну а потом чуть подкоплю и возьму опять SteelSeries Arctiс, а то посмотрел цены в 3ona51, а они опять подросли в цене. Если нетрудно напишите в л.с. кто продает.
А какие именно были у вас SteelSeries?
Відповісти