Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

DEVES: 27.11.2021 05:10 penetrator
Зачем покупать лоджи, если уже есть босе?
Босе по блутуз не держит одновременно звук из игр, из дискорда и голосовую связь. Что-то одно отваливается.
Ждем блутуз 10.0 что бы больше не смотреть в сторону «игровых» гарнитур :)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

DEVES: 27.11.2021 05:10 penetrator
Зачем покупать лоджи, если уже есть босе?
Потому что Бозе годятся для игр примерно никак. Не каждого устраивает задержка в 200 мс
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

penetrator
SilberV
Ничего подобного не заметил ни с BOSE OnEar wireless ни с Sennheiser MOMENTUM 3
Модуль AX200NGW
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

DEVES: 27.11.2021 14:37 BOSE OnEar wireless
149 мс.
DEVES: 27.11.2021 14:37 Sennheiser MOMENTUM 3
186 мс
Хотя эти поддерживают aptX LL, ущерб качеству в угоду лагу. С ним было бы 55 мс. Но...
DEVES: 27.11.2021 14:37 Модуль AX200NGW
aptX LL не поддерживает.
DEVES: 27.11.2021 14:37 Ничего подобного не заметил
Обойдусь без едких комментариев :)
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 27.11.2021 11:02по детальности думаю Синхи 700-800 их обойдут. но они сильно дороже
Их и старшие 840е и 770/250 тут обойдут). Выше воообще от полушуточный вывод. Не зря же там смайлик.
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

penetrator: 26.11.2021 23:17 Напишу тут, мб кому поможет:
Сегодня в честь черной пятницы заказал Logitech Pro X, в магазе по ошибке выдали Logitech Pro X Wireless и хоть я заметил сразу и указал на это продавцу, он продолжал уверять что все ок и Pro X есть только в беспроводном варианте.
Ну ок подумал я, хоть я спецом шел за Wired ушами тк микрофон в Wireless полное дно (смотрим сравнения на ютубе), но коли мне суют уши за 170 евро вместо ушей за 70, то надо брать.
Пришел домой, включил и... сразу услышал белый шум. Сначала подумал, что мб там есть активное шумоподавление и оно включено, хоть нигде в обзорах и описании про шумоподавление ни слова (в моих беспроводных Bose QuietComfort 35 II тоже есть белый шум при включенном шумодаве, но стоит его выключить и наступает полная тишина). Тк на самих ушах кнопки шумоподавления нет, то пошел подключать к компу надеясь отрубить его в фирменной проге.
Любые танцы с бубном в проге не помогли, переключение донгл во все юсб по очереди не помогло, полез в гугл и наткнулся на кучу отзывов о белом шуме в этих ушах (например тут https://www.reddit.com/r/LogitechG/comm ... w_g_pro_x/).
Вообщем если вы не глухой то строго не рекомендую к приобретению. Завтра пойду поменяю на проводную версию таки :D
Продолжение:
Поменял на проводную версию и... в ней тоже есть белый шум :lol:
Правда только при 100% выкрученной громкости на проводе. На 85-90% уже пропадает. Так же его нет, если подключать к iPad через комплектный "телефонный" кабель (другого мобильного устройства с 3.5 у меня под рукой нет). Вообщем трабла чисто с ПК.
Решил оставить пока и не выкручивать громкость на макс.
Качеством микрофона доволен :)
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Наводки от блока питания, плохой источник питания или плохая фильтрация от паразитных шумов.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

penetrator: 28.11.2021 00:24 Поменял на проводную версию и... в ней тоже есть белый шум :lol:
Правда только при 100% выкрученной громкости на проводе. На 85-90% уже пропадает. Так же его нет, если подключать к iPad через комплектный "телефонный" кабель (другого мобильного устройства с 3.5 у меня под рукой нет). Вообщем трабла чисто с ПК.
Белый шум с шорохами - это скорее всего паразитное ВЧ возбуждение выходного каскада усиления для наушников. По данной материнке, вполне возможно. Там много чего добавили для "улучшения" звука. Почему такая реакция именно на эту модель наушников - никто не объяснит. Возможно, не нравится емкость кабеля, или индуктивность излучателей. Был случай, когда замена обычного кабеля на витой приводила к возбуду. Увидеть эту гадость можно только осциллографом, причем не карманно-игрушечным..
На iPad видимо более грамотно построена схема выхода и ей пофиг LC составляющие нагрузки.
Попробуйте подключение к фронту и тылу материнки. Также в этом случае может помочь внешний усилитель с низкоимпедансным выходом и отдельным питанием.
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Там в комплекте что-то типа внешней юсб-звуковухи (той, что блу войс и улучшает микрофон). Уши воткнуты в нее, но при подключении в любой юсб или 3.5 на корпусе/матери все одно и то же.
У SS Arctis 3, которые юзал до этого, такой беды не было.
Тк уменьшение звука решает проблему (а на 100% я бы и так не сидел), то я просто забью.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

penetrator: 28.11.2021 11:49 Там в комплекте что-то типа внешней юсб-звуковухи (той, что блу войс и улучшает микрофон). Уши воткнуты в нее...
Ну тогда и надо причину искать в этой приблуде.
Я имел в виду тот вариант, когда наушники подключаются кабелем НАПРЯМУЮ к линейному (наушниковому) выходу материнки.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YuGo: 28.11.2021 09:35Также в этом случае может помочь внешний усилитель с низкоимпедансным выходом и отдельным питанием.
мне кажется проще вернуть ту фигню и купить человеческую гарнитуру :idea:
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Hotspur
согласен, тут надо шо то выбирать - или свисток с улучшайзером микрофона, или звук без белого шума.. :)
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Я писал выше - белый шум есть во всех сценариях при 100% громкости. И если верить гуглу такая трабла не только у меня. Но в случае с проводной версией это лотерея, тогда как с беспроводной белый шум есть в 100% случаях на любой громкости.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

penetrator
Это шум звуковой карты. Чем выше громкость - тем больше выжимает из себя эта звуковая в части усиления. А т.к. она паршивая, на высокой громкости (мощности) шумит. Выход - не использовать эту комплектную дрянь.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

SilberV
Та ну?!... Там жеж вроде и Реалтек1220 c SupremaFX, и Ничиконы кошерные :facepalm: Это шо получается, Асусь народ тупо разводит, или -120dB шипят? :D
Вот ссыль рекламная на всякий случАй https://www.asus.com/Microsite/mb/ROG-s ... 1,c4,c5,c6
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

YuGo
Так мы ж про комплектный юсб-свисток, что с наушниками идёт.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

SilberV
Ну тогда ми пардон, разогнали бурю в стакане воды... :laugh:
Я бы сдал всю эту радость комплектом назад в магаз. Не думаю, что эта модель ушников настолько безальтернативная..
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YuGo: 29.11.2021 17:15Я бы сдал всю эту радость комплектом назад в магаз. Не думаю, что эта модель ушников настолько безальтернативная..
можно в шапку темы внести :beer:. я понимаю что то там редкое и дорогое и если вернуть нельзя. а тут вернуть и купить что то от людей а не от производителей клавиатур :gigi:
Востаннє редагувалось 29.11.2021 17:18 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

YuGo
Угу. Ну а если шумят от всего, то и БП надо посмотреть, да. У меня самого 1220S или как он там у асуса называется, наушники достаточно чувствительные - статического шума нет.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

SilberV
У меня еще есть интересная информация для любителей менять микросхемы в панельках. Как раз напомнило, дело было еще летом, надо фотки найти.
Выложу в теме по встройкам, не буду тут флудить
Відповісти