Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
sigur3d
Junior

Повідомлення

SteeKer:Даже басс в маленьких панасониках лучше, чем в громадных (50 мм магнит) JVC.
Так в DJ300 басс как раз специально задран вверх и в середине есть небольшой завал, но для улицы самое то. Конкретно эти JVC не слушал, но обычно у них звук более честный - "мониторный", ближе к сенхам.
Если эти панасы сильно давят, попробуйте найти DJ600 - там динамики такие же, но металлическое оголовье не такое жесткое, как пластик в 300х.

З.Ы. Новые уши от панасоника не берите - такое фуфло, звук в RP-HD5E-K хуже, чем 300х. Лучше накупить про запас старых панасоников. Ну, или взять сенхи.
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Всем привет, недавно померли Koss Porta Pro, теперь ищу им замену. Есть ли что либо из других вариантов, или стоит просто купить их опять?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Вероятнее всего, теперь у Вас проблема в источнике. Или же просто мощности не хватает, или сразу всего.
Давайте честно: вышеперечисленные наушники - откровенный отстой и человек просто привык к такому звуку и "басу". Если ему сейчас дать послушать нормальные Баеры или АКГ, то он вообще плеваться будет, обзовет их бабушкиным радиприемником и захочет вернуться к своим панасам-диджей с таким родным кастрюльным звуком с "басами".
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sigur3d:JVC не слушал, но обычно у них звук более честный - "мониторный", ближе к сенхам.
...
Ну, или взять сенхи.
Не все йогурты одинаково полезны. У тех же зеннхайзеров есть наушники с абсолютно разным звучанием. Только упоротые фаны могут рассказывать про "фирменный звук бренда". Выбирать нужно конкретную модель и под свой вкус. Бренд тут вообще не должен играть роли.
SteeKer
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

acm_fan
Источник - Creative Xtreme Gamer. Думаю, ее должно хватать.

sigur3d
Спасибо. Надо попробовать.
Просто во всех отзывах и обзорах так хвалят бас в этих JVC, вот я и подумал что это мне подойдёт.

Volodimir
Может и так. Дело вкуса. Откровенный отстой продается на барабашово за 40 грывень, а это вполне хорошая модель, учитывая цену. Какой бы ни был "чистый" и "правильный" звук, если он не вызывает никаких эмоций - какой в этом смысл? :shuffle:
sigur3d
Junior

Повідомлення

Telcontar:Всем привет, недавно померли Koss Porta Pro, теперь ищу им замену. Есть ли что либо из других вариантов
Уж что-то, а те же панасы DJ300/600, не смотря на все недостатки, на голову выше порты. Можно еще попробовать послушать JVC в диапазоне $70-100. Тоже неплохой вариант можно подобрать. Но, имхо, пора вам перебираться в более "взрослый" сегмент. Если бы я сейчас выбирал новые наушники, то, наверное, снова взял бы Sennheiser HD 380 Pro. Хотя, да, по улице в них особо не походишь... Если избыток баса не смущает, то можно поискать оригинальные (остерегайтесь подделок) б/у Audio-Technica ATH-M50. Новую модель с "иксом" не слушал, так что не знаю как там теперь обстоят дела.
Spaceman:У тех же зеннхайзеров есть наушники с абсолютно разным звучанием
Ну так мы же сейчас говорили не про "аудиофильские" поделия с фантастическими диапазонами 8-51000 Гц :gigi: А про сферический в вакууме среднебюджетный сегмент, который как раз у сенхов и JVC стабильно отличается относительно ровной АЧХ. У конкурентов за те же деньги днем с огнем не сыщешь аналогичное качество звука. Хотя, если вы из тех самых - "любителей" бескислородного прогрева наушников...

Отправлено спустя 45 минут 38 секунд:
Volodimir:Давайте честно: вышеперечисленные наушники - откровенный отстой.
Давайте честно. Если сидеть в этих панасах поверх цилиндра с моноклем перед "теплым ламповым" усилком и слушать DSD, попивая тридцатилетний коньяк, то, конечно, не комильфо. Но если просто играться в игрушки на бюджетной звуковухе, или слушать их с иподом/смартфоном на улице/в транспорте, то вполне себе отличный вариант за свой бюджет.
SteeKer:Может и так. Дело вкуса. Откровенный отстой продается на барабашово за 40 грывень
На самом деле не все так однозначно :D Иногда абсолютная точность воспроизведения и ровность АЧХ играют злую шутку с аудиофилами. Например, когда в старых (а когда и новых), казалось бы заслушанных до дыр альбомах, начинают проявляться всякие ужасы компрессии, грязи, искажений и прочих косяков записи, на которые почтенный звуколожец просто физически не мог обратить внимания, пока наслаждался любимыми мелодиями в наушниках за 20 баксов :gigi: Дальше хитрые дяди на форумах и в глянцевых журналах подскажут начинающему аудиофилу, что достичь той самой "воздушной прозрачность" и "кристальной чистоты" звука можно только с Y-трактом за Х^(n+1) $. После чего начинается бесконечная смена синиц и погоня за новым более дорогим журавлем в небе. Так что лучше слушать то и на том, что нравится уже сейчас. Лучшее - враг хорошего. :)
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sigur3d: Ну так мы же сейчас говорили не про "аудиофильские" поделия с фантастическими диапазонами 8-51000 Гц :gigi: А про сферический в вакууме среднебюджетный сегмент, который как раз у сенхов и JVC стабильно отличается относительно ровной АЧХ. У конкурентов за те же деньги днем с огнем не сыщешь аналогичное качество звука. Хотя, если вы из тех самых - "любителей" бескислородного прогрева наушников...
"Фантастические диапазоны" встречаются и у бюджетных ушей. У меня как раз такие. И это имеет смысл ибо нет завала на краях, а не потому что кто-то слышит ультразвук :) Стабильно ровную АЧХ можно начинать искать хотя бы от $250-300. У тех, что дешевле, звук, как правило, "приукрашивается", что не есть плохо. Так больше нравится покупателям, потому так и делают. "Ровный" звук достаточно скучный. JVC - обычные дешевые бум-бумки. Нечего там искать того, чего нет :) Опять же, это не есть плохо, просто у каждого бренда есть очень разные наушники, и купив сегодня одни наушники JVC одной модели вовсе не обязательно завтра будут такие же в той же ценовой от того же бренда с тем же характером звучания. Только и всего.
sigur3d
Junior

Повідомлення

Spaceman
Приходите еще, послушаем, но не ранее, чем перестанете искажать смысл, вырываемых из контекста цитат. Ну, или когда научитесь отличать
sigur3d:стабильно отличается относительно ровной АЧХ
от
Spaceman:Стабильно ровную АЧХ
;)
SteeKer
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

sigur3d:
SteeKer:Может и так. Дело вкуса. Откровенный отстой продается на барабашово за 40 грывень
На самом деле не все так однозначно :D Иногда абсолютная точность воспроизведения и ровность АЧХ играют злую шутку с аудиофилами. Например, когда в старых (а когда и новых), казалось бы заслушанных до дыр альбомах, начинают проявляться всякие ужасы компрессии, грязи, искажений и прочих косяков записи, на которые почтенный звуколожец просто физически не мог обратить внимания, пока наслаждался любимыми мелодиями в наушниках за 20 баксов :gigi: Дальше хитрые дяди на форумах и в глянцевых журналах подскажут начинающему аудиофилу, что достичь той самой "воздушной прозрачность" и "кристальной чистоты" звука можно только с Y-трактом за Х^(n+1) $. После чего начинается бесконечная смена синиц и погоня за новым более дорогим журавлем в небе. Так что лучше слушать то и на том, что нравится уже сейчас. Лучшее - враг хорошего. :)
Я это понимаю, поэтому и спрашиваю тех, кто знает, как играют эти панасоники, что можно подобрать наподобие но с исключением основного недостатка - избыточного давления на уши. Был только что в одном музыкальном магазине, послушал парочку ушей за ± 3к (фирму, к сожалению, не запомнил. Что-то не очень известное). Ситуация как и с тем JVC - не то. Нашел временное решение - поменял амбушюры на своих, пока не найду им замену :super:
Spaceman: У тех, что дешевле, звук, как правило, "приукрашивается", что не есть плохо. Так больше нравится покупателям, потому так и делают. "Ровный" звук достаточно скучный.
Вы выразили мои мысли правильными словами.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sigur3d:Spaceman
Приходите еще, послушаем, но не ранее, чем перестанете искажать смысл, вырываемых из контекста цитат. Ну, или когда научитесь отличать
sigur3d:стабильно отличается относительно ровной АЧХ
от
Spaceman:Стабильно ровную АЧХ
;)
Ну-ну. Не нашли больше к чему придраться, так из пальца высосали какой-то бред? Way to go.
sigur3d
Junior

Повідомлення

SteeKer:спрашиваю тех, кто знает, как играют эти панасоники, что можно подобрать наподобие но с исключением основного недостатка - избыточного давления на уши
Тогда тоже поищите у себя в городе продавца оригинальных б/у Audio-Technica ATH-M50 и послушайте вживую. Насчет комфортного длительного прослушивания не знаю, т.к. слушал их у знакомого всего около часа, но звук показался тогда очень похожим, что я не счел нужным переплачивать за них и остался на панасонике. Если не найдете, можно испробовать в магазине ATH-M50x. Хотя, за эти деньги уже можно поискать и приличные сенхи.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Audio-Technica ATH-M50
Слушал я их, и вообще не впечатлили

Лучше поискать в городе магазин, где можно послушать, и где есть нормальный выбор
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Шла 137 страница, а из пустого в порожнее перекатывается постоянно.
Для начала нужно понимать что хочешь, а не спрашивать у народа "а эти вот - норм?".
Если понимания искомого звука нет, то неплохо было бы примириться хотя бы с чем-то когда-то услышанным, где-то у друга, в салоне, но в реальном мире, а не в воображении.
Мне хватило послушать 2-3 мониторных модели (на своём материале) чтобы понять простую истину - мониторы для работы, для эмоций - совсем другие линейки.
И даже игровые имеют право на жизнь, АЧХ там лучше не смотреть, но для сочных бумов и подчеркнутых высоких они фактически и создавались, а не музыку слушать, или, тем более, что-то сводить (улавливая нюансы).
:beer:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

SteeKer:JVC HA-RX700
Когда была звуковая карта, мне нравилось их звучание (мнение простого смертного, не аудиофила).
А вот на встроеной звуковой звук похуже.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

да, покупать наушники, как и колонки, по совету, без прослушки - плохая затея. Посоветовать можно разве что, на какие модели обратить внимание, но слушать обязательно.
sigur3d
Junior

Повідомлення

Кто-нибудь слушал Sennheiser HD 579/599? Как они вообще?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

MEE Matrix2 или Marshall Major II bluetooth?
По автономности +- одинаковые
Прижим у матриксов показался слабым, как и шумоизоляция.
По звуку - норм, но сравнить с майором напрямую не могу.
Kotan92
Member

Повідомлення

Посоветуйте полноразмерные наушники до 1000 грн для бега/послушать дома
Можно проводные и беспроводные :)
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

на что поменять plantronics 780? бюджет до 1500, ориентируюсь на б/ушку
demguf13
Junior

Повідомлення

Парни,не могу определится между Sennheiser X320 и Sennheiser PC 350.Кто юзал девасы -в каких лучше звук,позиционирование,микрофон?
Відповісти