Выбор микрофона

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

djsnake75
ну не знаю ,думаю тут понятно ,що 2-живлення ,а на 1-3 потрібна перемичка,щоб писало моно на 2 канали.
djsnake75
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkago

Повідомлення

микрофон всегда моно даже на микшере для того чтобы снять стерео голос нада два микрофона розведённых по панораме ,но эффект от этого очень маленький почти не заметный, вот по этому и используется один микрофон
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Logitech Dialog 320 были отличные микрофоны. Сейчас их заменили Logitech USB Desktop Microphone.

Следующим шагом (качество) можно считать покупку чего-то типа Behringer C-1U, Samson — C01U, Blue Yeti и т.п. Короче говоря, конденсаторные USB майки.

Ну а дальше уже норм звуковые карты и конденсаторные микрофоны. Не забываем о фантомном питании. :learn:
djsnake75
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkago

Повідомлення

а роспайка такова 1пин это корпус ,2пин это положительный сигнал ,3пин это отрицательный сигнал,это роспайка симитричного динамического микрофона,для того чтобы получить не симметрию надо закоротить 1пин и 3пин это будет корпус а 2 пин так и остаётся положительным сигналом это и отображенл на вашей схеме
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Нужен совет в выборе типа и марки микрофонов для записи музыки и вокала. Писаться будет следующее- любительская компания играет музычку для себя и в узком кругу, музычка блюз, играет две электрогитары и электробарабаны, каждая гитара и барабаны играют каждые через свой комбик. Писать планирую одним микрофоном с трех комбиков, направленных на микрофон, и один микрофон для вокала, предполагаю, что нужен узконаправленный микрофон. Писаться по отдельности никто не будет- собрались, поиграли вместе и записали, это будут писать для себя. Посоветуйте тип и производителя микрофонов и простой микшер, чтоб свести вокал и музыку.
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Victor Kotyara
Микрофон для вокала: многие используют Shure (у кого денег хватает...). Не только андеграунд группы, но и мировые знаменитости. Микрофон для записи инструментов не подскажу...
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

marran, спасибо, буду иметь ввиду :yes:
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

А музычкой потом не поделитесь? :rolleyes:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Ничего толкового из этого не выйдет
Писать планирую одним микрофоном с трех комбиков, направленных на микрофон
:insane:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

минимум один мик на комбик. были неплохие китайцы, погуглите, около 250грн, их в обзорах вроде с 58 шурами сравнивали и вроде как не хуже по обзорам.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Brieareos, до этого еще далеко)
DEVES, сейчас пишется просто на цифромыльницу, ужас вообще, куда там вокал еще))) Пишется для перепрослушивания репетиций, других целей пока нет. Барабаны позже в линию думаю пустить и по микрофону на каждый комбик. Если бы не вокал- предложил бы просто на бук с микрофона через предусилок писать и не париться.
Микшер сегодня приехал, взял такой http://altoproaudio.com/products/zmx122fx
SERGBILL, спасибо, ищу еще.
djsnake75
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkago

Повідомлення

обычно у комбиков есть линейный выход который можно подать на микшер или звуковуху, а для вокала да shure sm58 не плох но он и стоит за 1000 грн.в вашем случае пойдет и болие дешовый микрофон сейчас рынок переполнен не плохими китайцами копайте в эту сторону,по поводу микшера я думаю проще купить много канальную звуковуху типа tascam us 600 (в названии могу ошибатся она шести канальная)дешевле выйдет болие мение вменяемый микшер стоит около 3000 грн.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

djsnake75, чистый линейный выход из комбика не вариант, годится лишь такой выход, который эмулирует комбик по звучанию. Можно и на компе это сделать, но не в этом случае. Эту usb карту я рассматривал как вариант, но люди должны писать и без меня, а они компа как огня боятся.
djsnake75
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkago

Повідомлення

если так важно снять звучание комбика то вам увы нужен другой микшер не тот что вы указали да и микрофоны нужны специальные,тобиш на каждый комбик нужен микрофон .
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

djsnake75, а что не так с микшером? В любом случае запись гитары с комбика через микрофон будет лучше, естественней, чем гитара будет писаться в линию без последующей обработки.
djsnake75
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkago

Повідомлення

я сильно сомниваюсь что ваш микшер снимет орегинальный сигнал с комбика ,возьмите у кого то один микрофон для пробной записи сделайте запись оной гитары через микрофон и через линейник уверяю вас разницы вы не услышите.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Victor Kotyara: люди должны писать и без меня, а они компа как огня боятся.
Ну и зря. Native Instruments Guitar Rig дарит безграничные возможности.

В вашем случае Guitar Rig Session вообще идеальный вариант (2 гитары + вокал). Ну а софт можно докупить(докачать).
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

DEVES, это не тот случай))), подкрутить ручки туда-суда для них проблем не составит, а в комп не полезут, тут ничего не поделать))))

Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
djsnake75, обязательно попробую, все в стадии эксперимента, я и микшер то первый раз в руках держу, спешить некуда- пощупаю, определю для себя, что куда и как, мне и людям начать, ознакомиться.
djsnake75
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkago

Повідомлення

мой вам совет поинтересуйтесь на форумах музыкантов звукооператоров,сейчас рулят цифровые технологии с которыми намного проще работать чем с аналоговыми ,один раз приходилось работать с рок группой правда они привезли свой цифровой микшер специальный для рок групп ,я его сам первый раз видел и вруках держал,так я сам был в шоке как просто с ним работать .вон и человек вам спец звуковуху показал я думаю если уже учится писать так учится на новых технологиях,дедовский метод тоже хорош но он без умений и знаний очень труден
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

djsnake75:я сильно сомниваюсь что ваш микшер снимет орегинальный сигнал с комбика
человеку нужна запись на любительском уровне, этот микшер справится с задачей на отлично.
djsnake75:уверяю вас разницы вы не услышите.
не пишите ерунды :laugh:
PS: микшер во что подключать будете? звуковуха уровня как минимум E-MU 0204 нужна полюбому.
Відповісти