Выбор микрофона

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дякую :beer: , буду читати .
От ще б знати яких фірм брати :shuffle:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

viperest1:От ще б знати яких фірм брати :shuffle:
в вашем бюджете выбор небольшой
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:
viperest1:От ще б знати яких фірм брати :shuffle:
в вашем бюджете выбор небольшой
Печалька :weep: :weep:
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

zoom h1n
буде найбільш універсальним варіантом, дехто навіть альбоми на них писав
сам рекордер доволі якісно записує звук, має достатньо вбудованих налаштувань запису, може працювати як пристрій самостійно, так і мікрофон з попереднім підсилювачем до компа/смартфона і т.д. За сто баксів з-за кордону купляли новий з додатковим комплектом вітрозахисту, настільної стійки і ще чогось, в Україні такі комплекти трохи дорожчі
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Дешевле и качественнее микрофона на подставке чем SVEN MK-200 нету ? Нужно что бы микрофон захватывал мою речь не собирая звуки вокруг меня :)
если не брать во внимание петлички
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Vitalio
В сети достаточно туториалов как собрать микрофон с предусилителем из говна и палок.
В качестве шумодава используй RTX Voice
N1amn
Member

Повідомлення

Так как наушники уже имеются возникла необходимость в покупке отдельного микрофона, в основном для общения в дискорде во время игр. Хочется что то не занимающее место на столе, например петличку, но почему то оказалось что все понравившиеся мне петлички расчитаны на 4pin 3.5 jack в то время как в компьютере все вроде как 3 pin. Есть какие варианты чтоб не связываться со всякими переходниками?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

N1amn: 04.07.2021 10:57Так как наушники уже имеются возникла необходимость в покупке отдельного микрофона, в основном для общения в дискорде во время игр. Хочется что то не занимающее место на столе, например петличку
Насправді тут палка з двох кінців, звільняючи місце на столі, обираючи петличку ви приковуєте вже себе до цього стола. Коли вам захочеться різко встати в процесі гри, вам доведеться від'єднувати, а потім приєднувати назад цю петличку, та так щоб вас було так само чути, як і попереднього разу. Імхо, краще взяти настільний мікрофон компактних розмірів і розмістити його з правого чи лівого верхнього кута клавіатури, таким чином він не буде заважати та обмежувати вас в свободі пересування за потреби.
Собі брав Fifine k050, звук більш чим пристойний для такого формфактору та ціни.
N1amn
Member

Повідомлення

Kib
Да я думал приколхозить петличку к наушникам тем самым получив аналог гарнитуры, все равно в наушниках играю. А настольный микрофон брать не хочу так как пользоваться буду им не часто и он будет просто стоять занимая время на столе.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

N1amn: 04.07.2021 12:49А настольный микрофон брать не хочу так как пользоваться буду им не часто и он будет просто стоять занимая время на столе.
В мене він стоїть за рамкою монітору в його правому куті, його не видно і він аж ніяк мені не заважає коли не використовується. Але справа ваша. :-/
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

N1amn
петличка в чистом виде, с джеком, не особо подходит как разговорная , из-за "слабины" - но тут еще зависит какая материнка , в 90% будете накручивать максимальное усиление - и будет адский шум. Выход - пропускать звук через софт - но это лишний геммор.

Сам баловался петличками (есть парочку для фотоаппарата) - напрямую в комп - звучит фиговато, покупал мелкую ЮЗБ звуковуху за "доллар" - усиление идет больше, но шумы адовые, думаю если звуковуху купить дороже - будет намного лучше. Потом плюнул и купли дешевую ПК юзб гарнитуру с адекватным микрофоном (REAL-EL GDX-7700 китай, аналогичные клепаются для компании СВЕН и тд, брал за 600 грн, но думаю можно найти и дешевле)

В общем нужно юзб петличка\микрофон с встроенной звуковухой - так и наводок меньше и звук чище
N1amn
Member

Повідомлення

Klon
Да у меня более менее норм уши audio technica ad900x потому брать какую то гарнитуру не вариант.
Материнка msi b450 tomahawk
Насчет звуковухи не знаю, думал как то купить, но не уверен что она мне нужна
Ну и проблема не в том брать ли петличку, а в том что они 4 pinи просто так их в комп не воткнешь
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

эээ, петлички бывает разные - есть для мобильных, есть для пк - проблема распиновки решается покупкой копеечного переходника
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

У меня есть петля - Boya BY-M1, у нее вроде тоже 4 контакта на джеке, но я точно помню она с ПК работала нормально.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

CaTeFo FO-LM1 також має 4-пін коннектор, але має працювати без перехідника.
N1amn
Member

Повідомлення

WakeMe
Вот кстати на нее я и смотрел, но в комментариях на Розетке писали что без переходника не работает
Klon
Я вообще не понимаю зачем там 4 pin на один микрофон и не уверен что из подобного переходника получится.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

N1amn
4 пин на петличках потому, что они никогда не предназначались для подключения к пк, для пк есть отдельные микрофоны\ гарнитуры, петлички предназначаются для переносных рекордеров и сейчас пошли для телефонов - а там может быть разная распиновка 4пина - поэтому делают 4 пин и не заморачиваются, + в комплект петличек часто входит переходник, да и купить отдельно не проблема стоит под 1 доллар.

Еще раз - не вижу проблем - покупаете петличку (CaTeFo FO-LM1 как я понял клон Бойя) + переходник и пользуетесь

п.с. - на ноутах давно делают совмещенный джек, да и уже на некоторых передних панелях ПК встречал - ибо народ все больше и больше юзает телефонные гарнитуры.
У меня вообще на Редми 8 про петличка сама по себе одна не пашет , криворукие китайцы сделали кривую систему, что без наушников (полной гарнитуры) ничего не пашет, люди подключают доп переходниками и тд, но я плюнул - пишу на другом телефоне.
N1amn
Member

Повідомлення

Купил себе Boya m1пока еще ни с кем не разговаривал, но на проверке в дискорде вроде нормально себя слышу. Все отлично работает с обычным переходничком 4 pin на 3 pin который продавец положил мне в подарок. Зря я в общем волновался по этому поводу, ввели меня в заблуждение отзывы на каких то покупателей у которых что то не работало :insane:
Nedis
Member

Повідомлення

Стоит сейчас какой-то не оригинальный бм800, с "усилителем", в котором я не уверен. Покупал его, наверно, лет 5 назад. Думаю, а что если купить норм микро, одним проводом - юсб, а этот с кишками из проводов, продать на олх.
Предложил подруге HyperX SoloCast, по звуку вроде было неплохо, покупала за 1,3к гривен. Сейчас с бонусами смогу за 1,4к взять. Второй варик FIFINE K670, его по скидке за 1,4-1,5к гривен. Думаю, будет просто на стойке стоять. Солокаст с гарантией, да и по звуку, вроде немного лучше. Что скажите?
Відповісти