Edifier S550 проблема

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Edifier S550 работала нормально, сегодня включаю, звук есть только на сабе и на задней левой колонке. И то какой-то приглушенный. От других источников звука такая же картина. Что с ней? Уже догадываюсь что без сервиса не обойтись но все же.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

DaKaR
надеюсь все соединения были проверены а дрова пере-установлены :think:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

надеюсь все соединения были проверены
Я телефон подключал, звук такой же как и с компа. Походу усилок накрылся.
Едифер еще та шаршка, черт меня дергнул купить это Г. Теперь как минимум две неделе торчать на звуки с телевизора.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

оно всё шарашка, и свен и микролаб, потому как всё в кетае клепают.
разве может еще логитек получше, и то не сколько качеством, сколько добросовестным исполнением гарантийных обязательств.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

SERGBILL:оно всё шарашка, и свен и микролаб, потому как всё в кетае клепают.
разве может еще логитек получше, и то не сколько качеством, сколько добросовестным исполнением гарантийных обязательств.
Таки да. Хотел Логитек z960, но начитался проплаченных обзоров и взял сие. Сплошные разочарования.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Edifier по качеству сборки и материалов лучше упомянутого SVEN на голову. А Logitech может по гарантии и хорош, но не звучит. Альтернативы Edifier в бюджетном сегменте нет и не было.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

насчет "на голову" это уж вы загнули, но лучше - это да.
s550 довольно неплохая система, но вот, человеку не повезло с ней.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

не повезти-может с любой железкой ... :-/
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

SERGBILL:оно всё шарашка, и свен и микролаб, потому как всё в кетае клепают.
Не согласен, в Китае сейчас все клепают, но тем не менее, к примеру Yamaha хуже от этого не стала. Ну и микролаб ставить в ряд со свином тоже не корректно.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Edifier по качеству сборки и материалов лучше упомянутого SVEN на голову.
Т.е. если обклейка слазит уже через неделю, это качество? Едифер – тот же свен, только раскрученный в проплаченных обзорах.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

схемотехника лучше продумана и звучит обычно лучше. если уж так брать, то на уровне с микролабом, а свены, гейбирды и прочее похуже уже.
Востаннє редагувалось 02.07.2013 12:48 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 1 раз.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

схемотехника лучше продумана.
И успешно сдохла через три месяца. И звучали они весьма слабенько с самого начала. Вообщем своих денег они не стоят.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

вот звучат они точно уж не слабенько. может у вас попался какой то изначально больной экземпляр?
я эти s550 слушал в домашних условиях, в сравнении с IHOO, так они действительно на голову выше по качеству как сборки, так и звучания. ну и вдвое дороже :laugh:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

вот звучат они точно уж не слабенько. может у вас попался какой то изначально больной экземпляр?
Десятками не покупаю что бы сравнить. Z5500 звучала на порядо лучше.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

DaKaR:сли обклейка слазит уже через неделю, это качество?
Не знаю насчет обклейки. В прошлом году товарищу брали 2,1 систему - все отлично. Брали как раз на замену SVEN, который вернули назад по причине ведерного звука и большого фонового шума. Имел возможность пощупать и послушать многие системы Edifier, когда они только появлялись в Украине. На тот момент это было очень круто - и внешняя отделка и внутренние компоненты. Причем их особо то и продавать не хотели, что меня просто удивляло. Конечно, я не исключаю, что Edifier начал тоже экономить. В любом случае SVEN и рядом не валялся, их компьютерная акустика сейчас опустилась до уровня нонейма.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

в сравнении с IHOO
У меня были IHOO IR от F&D разница только в басах. Средние и высокие такие же невзрачные.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

DaKaR:У меня были IHOO IR от F&D разница только в басах
Правильно, у IHOO IR нет басов, только пердеж на выходе фазоинвертора. У Edifier есть басы :)
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

DaKaR:Средние и высокие такие же невзрачные.
танунафиг, не настолько там все плохо.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

DaKaR
если все так печально и невзрачно-то купи себе YAMAHA SOAVO-1 :D 100% останешься доволен...
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

vitaxa11:DaKaR
если все так печально и невзрачно-то купи себе YAMAHA SOAVO-1 :D 100% останешься доволен...

Пока дороговато для меня, присматриваюсь к SVEN STUDIO.
Відповісти