FAQ по звуковым картам

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Вместо звуковой карты присмотритесь к USB ЦАПам с усилителями для наушников внутри.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sprite:
afhpwnd: А встройка раскроет потенциал наушников в плане частот и бассов?
а усиль мне не нужен, я громко не слушаю
Встройки бывают разные - например такая -встройка- RT1220+ES9023+TI4580 вполне раскроет потенциал наушников за 2-4т..... :super:

Усиль нужен не Вам...а драйверу наушника - без него не будет хватать силы мембране качать воздух.......мелкие звуки пропадут разрешение просядет и басов не будет.... :weep:
terencrab2
Junior

Повідомлення

Приветствую, кто подскажет хватит ли встроенной звуковухи на msi z170i для нормальной работы sennheiser game zero, не знаю в чем дело, ухи или не прогретые или звуковуха не тянет, но звук какой-то электронный.
И вообще прогрев ушей - это миф?
И какую звуковуху выносную посоветуете для этих ушей? (с разумной ценой)
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

terencrab2
у этих наушников сопротивление 150 , им нужна звуковая карта с хорошим усилителем для наушников, а лучше хороший USB ЦАП.
terencrab2
Junior

Повідомлення

Metroa
это вроде в старой "редакции" 150ом, в моих 50, хотя утверждать не могу, упаковки нет
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

хороший USB ЦАП
Например? У меня такие же уши просто, поэтому и интересно. Девайсы за 200+ баксов можно не предлагать.
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Xan Kriegor
Cenrance Dacport HD, NuPrime uDSD. Но чудес от этих наушников ждать не стоит. Это игровая гарнитура, она никогда не будет играть на уровне любых мониторных наушников ценой в 200$
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот тянет же некоторых как муху на красивую (бренд) обертку - Cenrance Dacport HD, NuPrime uDSD эти все устройств с ценниками около 200....а деталями внутри на уровне 30... :insane:
Так полно цапов за 40 без переплат - SMSL M2 например..... :super:

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Если еще дешевле искать варианты - у меня есть два USB цапа - один tas1020+ESS9028 второй sa9023+ESS9018 с усилом наушниковым LM6643 на выхлопе обоих. Цена 900 украинских. Кому интересно пишите в личку.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
terencrab2: И вообще прогрев ушей - это миф?
Миф - это постоянство скорости света в любых координатах отсчета.
А наушники - это электро механическая система которая притирается...намагничивается....меняются свойства пластика....так что не прогрев а скорее приработка имеет место быть всегда......и звук конечно меняется.....
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Нууу...как бы... намагничивается и тут же размагничивается. Вернее - поле создаётся и исчезает. Всё :rotate:
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd:Вернее - поле создаётся и исчезает. Всё :rotate:
Какое глубокомысленное однако замечание........особенно в конце слово - Все..... :gigi:
и может мы знаем что же это такое это поле, какими частицами или лучами чем оно переносится...откуда оно берется и где в какой среде распространяется..... B-)
В это все входит магнитное и электромагнитное поле, гравитация.... :rolleyes:
И самое интересное - электричество проходя через провод создает вокруг него это магическое -поле- которое через -пустоту- взаимодействует на магнит динамика и приклеенная к катушке мембрана выдает нам звук.
Все это - офтоп и к звуковым картам имеет малое отношение.
Jura
Member

Повідомлення

Источник звука ПК подключен через аналоговый многоканальный выход на усилитель для акустики 5.1.
Вопрос, при таком раскладе есть ограничение как у цыфрового варианта через SPDIF (качество декодирования ограничено только AC3 или DTS) ? Или более правильно задать вопрос так: может звуковуха ПК без как либо ограничений ЦАПать\раскидывать современные кодеры включая Dolby Atmos через многоканальный аналоговый выход ?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Jura
Это делает софт.
Звуковуха все, что умеет делать - конвертировать цифру в аналог, да наоборот.
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ребят , подскажите можно ли звуковую карту воткнуть в pci-e x16? а если точнее в PCI X1 вставить Райзер DYNAMODE RX-RISER-006C (который предназначен для вставки видеокарты через PCI X1) и в него уже воткнуть звуковую карту?
Jura
Member

Повідомлення

afhpwnd:Jura
Это делает софт.
Звуковуха все, что умеет делать - конвертировать цифру в аналог, да наоборот.
если я правильно понял вывод дорожки качества Dolby True HD (96\24бит) через многоканальный аналог остаётся исходным (само собой от ЦАП ЗК зависит только качество преобразования) ?
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Igbin:DYNAMODE RX-RISER-006C
pci-e x16 и pci-e x1 абсолютно идентичны для звуковой карты можно вставлять и туда и туда.......
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Creative sb1040, что-то с ней случилось, звук пропал еле слышно какие-то почти шумы и шорохи одни, подскажите что можно сделать?
Quark
Junior

Повідомлення

Добрый день, помогите с проблемой, уже всю голову сломал, никак не найду решение. Есть игровая гарнитура SteelSeries Arctis 3 (2019 Edition) и карта Xonar Essence STX, проблема заключается в том, что по каналу микрофона, кроме моего голоса, еще идет весь звук из Windows (игры, музыка, голос собеседника). Проблема явно не в гарнитуре, есть физическая кнопка отключения микрофона, и даже после ее применения, звук из системы продолжает транслироваться. Пробовал подключать и через переднюю панель и напрямую в карту, ефект один и тот же. Проблема скорее всего в софте. В настройках системы отключил все входы кроме микрофона, предварительно понизив их уровни до 0, галочки на "Прослушивать с даного устройства" в настройках микрофона нет, во вкладке "Связь" установил "Отключить все остальные звуки", Stereo Mix выключен. Перепробовал все, даже драйверы разные пробовал, из сайта ASUS, UNi Xonar, ничего не помогает. Может кто сталкивался с проблемой? В интернете у много кого встречал упоминание данной проблемы, на разных гарнитурах и разных картах, но решение которое помогло бы мне не нашел( Возможно нужно копать в настройках Windows? (у меня Win10)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Quark
А если все же отключить фищически эту гарнитуру и включить другую?
Quark
Junior

Повідомлення

afhpwnd:Quark
А если все же отключить фищически эту гарнитуру и включить другую?
У меня дело в том что нет второй рабочей гарнитуры, есть только от мобильного, если воткнуть ее в переходник, от которого работает SteelSeries Arctis 3 (переходник с 4пин на два 3пин 3,5мм) то получается точно такой же эффект. Есть старая сломанная гарнитура с рабочим микрофоном, если подключить только наушники от новой и микрофон от старой, то все норм. + Подключил новую гарнитуру к встроенной звуковой карте и там все прекрасно работает. Есть подозрение, что звуковая Xonar Essence STX чем то невзлюбила этот переходник... но что это может быть мне не понятно.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quark:SteelSeries Arctis 3
Вы уже все сами определили....у вас звук выхода через 4-3 пиновые внутри контакты подается на вход карты. Ваша физическая кнопка микрофона никак не отключает пере-контакт внутри переходника.
Вывод один - не использовать этот переходник.
Відповісти