FAQ по звуковым картам

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Zhelezjaka
c0013r
Либо купить оптический кабель Mini Toslink - Toslink. Я так сделал - минимум подвижных/отсоединяемых деталей - как по мне надежнее. Но это мое субъективное мнение.
А про карту - в ней все здорово. кроме щелка дросселей при включении/выключении компа и переключении входов - в быту не мешает. Многие пишут про дрова- мне хватило 5 минут полазить, что бы разобраться, какие именно и как установить. В интернете инфы валом
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

c0013r:
Zhelezjaka: какую карту до 2килогривен взять для музыки\кино?
до 2к только асус DX, там оптика есть через переходник в джеке, в комплекте.
ПС: если все через оптику гонять, то от встройки разницы никакой.
у меня на матери распаян Realtek ALC889 и вот с x-fi xtreme gamer разница таки есть. Ну на слух, "снять" и замерить я не пробовал)))) Считаете, самовнушение? (без иронии - покупать ненужную вещь как то желания нет).
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Zhelezjaka:Ну на слух, "снять" и замерить я не пробовал))))
эквалайзер? улучшайки? передискретизация? цифра есть цифра, тем более если гонять стерео 44,1/16 там и потерь даже на самой г... связке не должно быть.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zhelezjaka:MonitorAudio MR2
Покупать Xtreme Gamer для Monitor Audio MR2 - это как в ауди заливать 76 бензин....Xtreme Gamer - для свенов и идифаеров всяких там.....
Для Monitor Audio - Asus Xonar D2 ST STx. Creative AE-5 Creative Titanium HD

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
c0013r
цифра есть цифра - ага ага...цифра эта - SPdif - сони филипс протокол передачи данных со своими тараканами - чем лучше передача-приемник тем звук лучше...
посему встройка -ага-ага.....ну понятно...хотя на свенах и незаметно.... :rotate:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

feson:
Zhelezjaka:MonitorAudio MR2
Покупать Xtreme Gamer для Monitor Audio MR2 - это как в ауди заливать 76 бензин....Xtreme Gamer - для свенов и идифаеров всяких там.....
Для Monitor Audio - Asus Xonar D2 ST STx. Creative AE-5 Creative Titanium HD

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
c0013r
цифра есть цифра - ага ага...цифра эта - SPdif - сони филипс протокол передачи данных со своими тараканами - чем лучше передача-приемник тем звук лучше...
посему встройка -ага-ага.....ну понятно...хотя на свенах и незаметно.... :rotate:
Ну и как потеря в качестве звука и видео при копировании файла с диска на диск? Много потерял?
Поделись, что употребляешь?
С цифрой ничего не происходит, она либо есть, либо её нет.
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

feson:
Zhelezjaka:MonitorAudio MR2
Покупать Xtreme Gamer для Monitor Audio MR2 - это как в ауди заливать 76 бензин....Xtreme Gamer - для свенов и идифаеров всяких там.....
Для Monitor Audio - Asus Xonar D2 ST STx. Creative AE-5 Creative Titanium HD

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
c0013r
цифра есть цифра - ага ага...цифра эта - SPdif - сони филипс протокол передачи данных со своими тараканами - чем лучше передача-приемник тем звук лучше...
посему встройка -ага-ага.....ну понятно...хотя на свенах и незаметно.... :rotate:
Профессионал Любитель бескислородной меди? У меня xtreme Gamer вообще выдает свет на Onkyo A-9050, а тот качает Dali Zensor 3 (надеюсь, в этом месте у цитируемого мной произошел инфаркт) И вот же западло - разницы со встройкой по оптике действительно нет. Плюс Карты в том, что к ней фронтальные разъемы с корпуса подсоединил для ушей. А Monitor Audio MR2 говно редкое. Это я теперь знаю.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Zhelezjaka
Це лише говорить шо там шо там оптика фуфлижна :gigi: Послузайте їх від сд програвача :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zhelezjaka:
feson: Покупать Xtreme Gamer для Monitor Audio MR2 - это как в ауди заливать 76 бензин....Xtreme Gamer - для свенов и идифаеров всяких там.....
Для Monitor Audio - Asus Xonar D2 ST STx. Creative AE-5 Creative Titanium HD

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
c0013r
цифра есть цифра - ага ага...цифра эта - SPdif - сони филипс протокол передачи данных со своими тараканами - чем лучше передача-приемник тем звук лучше...
посему встройка -ага-ага.....ну понятно...хотя на свенах и незаметно.... :rotate:
Профессионал Любитель бескислородной меди? У меня xtreme Gamer вообще выдает свет на Onkyo A-9050, а тот качает Dali Zensor 3 (надеюсь, в этом месте у цитируемого мной произошел инфаркт) И вот же западло - разницы со встройкой по оптике действительно нет. Плюс Карты в том, что к ней фронтальные разъемы с корпуса подсоединил для ушей. А Monitor Audio MR2 говно редкое. Это я теперь знаю.
не все так однозначно. даже для цифры нужен хороший кабель. нет я не шучу, пробовал разные ЮСБ кабели - разница есть. Со SPdif тоже самое. Так что бескислородная медь (вроде вся сейчас бескислородная) тру :gigi:
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

Hotspur:
Zhelezjaka: Профессионал Любитель бескислородной меди? У меня xtreme Gamer вообще выдает свет на Onkyo A-9050, а тот качает Dali Zensor 3 (надеюсь, в этом месте у цитируемого мной произошел инфаркт) И вот же западло - разницы со встройкой по оптике действительно нет. Плюс Карты в том, что к ней фронтальные разъемы с корпуса подсоединил для ушей. А Monitor Audio MR2 говно редкое. Это я теперь знаю.
не все так однозначно. даже для цифры нужен хороший кабель. нет я не шучу, пробовал разные ЮСБ кабели - разница есть. Со SPdif тоже самое. Так что бескислородная медь (вроде вся сейчас бескислородная) тру :gigi:
Именно! Бинго! Но жертвы маркетинга никак не могут смириться, что hdmi кабель Denon за 700 долларов ни в чем не уступает любому кабелю за 10 долларов))))
Ну а в случае оптики мне особенно нравится "супер-экранированный" - у вас там че, локальные черные дыры, в системнике-то? Ибо я не знаю иной причины для искажения света))) Прошу заметить - речь маркетологи не ведут про чистоту световода, только об экранировании!)))
Filabatya:Zhelezjaka
Це лише говорить шо там шо там оптика фуфлижна :gigi: Послузайте їх від сд програвача :)
А че не теплая ламповая вертушка?))) У Борзенкова на канале можно посмотреть обзор проигрывателя винила, подключенного по блютузу))
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Zhelezjaka
Оптика теж буває з скла і пластмаси :gigi:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Hotspur: нет я не шучу, пробовал разные ЮСБ кабели - разница есть
интересно в чем :gigi:
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

c0013r:
Hotspur: нет я не шучу, пробовал разные ЮСБ кабели - разница есть
интересно в чем :gigi:
С одними устройство работает, а с другими- отрубается.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zhelezjaka я про жертвы согласен, но реально если кабель дрянь то кина не будет. Проверено.
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

Filabatya:Zhelezjaka
Оптика теж буває з скла і пластмаси :gigi:
Дк я акцентировал внимание на том, что маркетолухи ни разу не говорят о сверхчистоте световода, а гнут линию экранирования :lol: А некоторые еще умудряются гуторить о поверхностном эффекте в аудиокабелях :lol: :lol: :lol:
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Zhelezjaka
мож от радиации экранируют, чтоб эффекта Черенкова не возникло)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Victor Kotyara ну куча же всего от техники до вай фай, не самое бесполезное :) . Мне как то нужен был хороший ЮСБ кабель - я прозрел когда понял что их почти нет :lol: :lol: :lol: так что на самом деле вопрос о кабелях имеет место быть
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Hotspur
имеет место быть, согласен на 100%, но экранирование оптического кабеля сродни вилок на 220В за столько же баксов и выше.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Victor Kotyara скажу больше, все те кабеля что идут в комплекте с мультимедиа можно сразу на мусорку и идти в муз магазин покупать нормальные :D. Там цена копейки для 3-4мм сечения, для готовых фирменных - 10-30 евро, толк есть :)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Hotspur:Victor Kotyara скажу больше, все те кабеля что идут в комплекте с мультимедиа можно сразу на мусорку и идти в муз магазин покупать нормальные :D. Там цена копейки для 3-4мм сечения, для готовых фирменных - 10-30 евро, толк есть :)
Простите, а как Вы определили, что кабель надо отправлять в мусорку?
Какие приборы при этом использовались? Какова методика?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Hotspur:Victor Kotyara ну куча же всего от техники до вай фай, не самое бесполезное :) . Мне как то нужен был хороший ЮСБ кабель - я прозрел когда понял что их почти нет :lol: :lol: :lol: так что на самом деле вопрос о кабелях имеет место быть
Вы живете в параллельной вселенной? Их полно. При чем в ценнике от 20 (или ниже) грн и выше.
Может Вы живете в Мухосранске и у Вас они там не продаются и негде достать? Тогда сочувствую.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd определял по хрипам и плохому контакту. По поводу ЮСБ вы сами живете в другой вселенной. Хороший ЮСБ не 15 сантиметровый дорогая штука. Не 20 не 50 и не 70 гривен а дороже.
Відповісти