FAQ по звуковым картам

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Судя по обзорам инета - Hyperx Stinger, наушники без басов так что как бы все равно куда их включать хоть в дырку матери..... :shuffle:
Но однако на внешней звуковой будет четче звук и громче однозначно.
Titanium SB1350 - это вообще ниочем...нет цапа...кодек он же дсп.....печально.... :weep:
X-Fi Xtream SB1040 - уже есть отдельный цап....чуть лучше чем печально...... :weep:
X-Fi Titanium SB0880 - уже есть и отдельный цап и ДСП....еще чуть лучше....но все убивает реализация криватива....на хоботе IXBT
есть подробная статья как из этой карты можно извлечь нормальный звук. Но правда нужно ли оно для Hyperx Stinger - вопрос.

Я бы взял X-Fi Titanium SB0880 и на фронт-стерео впаял ора2134ua.... :super:
Bloodbuu
Junior

Повідомлення

Можете объяснить в чем разница между студийной карты типа Focusrite Scarlett Solo 2nd Gen, и игровой карты Creative Sound BlasterX G5.
Не могу определится с выбором покупки. Я постоянно играю в шутеры типа PUBG и Escape From Tarkov где нужно хорошо слушать,не раздумывая выбрал бы что то из игровых карт но у меня лежит микрофон с XLR разъемом который не втыкнешь в игровую карту :weep: .Склоняюсь больше к покупке студийной карты,подключить микрофон,наушники + будет бонусом мониторинг голоса, также подключить программу лицензионную Dolbi Atmos для позиционирования в играх,или же лучше присмотрется к игровым картам?Я просто не знаю в чем разница их. Заранее спасибо за ответы.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bloodbuu
Карты типа Focusrite Scarlett Solo 2nd Gen заточены на работу с микрофоном - если важен твой вокал, гитара и прочее.....а на качество выводимого картой звука можно плюнуть....
Посему эти карты не для меломанов аудиофилов и игроманов......они для ВХОДА звука в цифру. Выход там - кое как.....

Разделение на игровые карты весьма относительно.....пример тому Creative AE-5 которая звучит не только в играх.... :super:

Creative Sound BlasterX G5 - звучать будет на порядок лучше в музыке и играх. Потому что она не для записи а для вывода звука.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Посему если ты стример и тебе важен бархат твоего голоса от студийного микрофона - проф карты типа Focusrite Scarlett Solo 2nd Gen.
Если слушатель - Creative Sound BlasterX G5, Creative AE-5.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Запись без качественного мониторинга немыслима. Да, выход может уступать входу, и это нормально. Но разница незначительна.
Просто эти фокуссрайты чисто маркетинговая ерунда и профессиональными не являются.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну как бы проработка узлов входа микрофона карты, где каждый производитель выделяет свои фирменные разработки усиления звука намекает что эти карты скорее проффесиональные чем бытовые. Начального уровня.
Но скажем так я нигде в мультимедийных картах не видел дискретного усилителя микрофона как в Presonus AUDIOBOX ITWO.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

проффесиональные
То-то же и оно. А позиционируются как профессиональные. Какие карты- такие и проффесионалы.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для болтливых троллей в форумах - самое то.
ExzoTikFruiT
Junior

Повідомлення

Всем привет. Подскажите,что может быть. Имею карту EVGA Nu Audio и уши HyperX Cloud Core. Микрофон подключил в mic in,а уши пришлось через джек 6.3 в headphone. Столкнулся с проблемой,что микрофон при разговоре фонит(как трансформаторный гул). На встройке такого нет. Это как-то можно пофиксить?
пробовал изолировать от корпуса. Переставлять слоты. Надевал ферритовое кольцо на провод ушей. Пробовал через фронт панель - ноль эффекта.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все можно пофиксить.
Надевать ферритовые кольца на провод ушей как и себе на голову - бесполезная затея.
Для начала нужно понимать какой джек у микрофона и какой вход у карты - стерео или моно.
Там джек моно микрофона коротит стерео джек карты - возможно....гул от этого.
Лекарство - переделать джек микрофона на стерео.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Гул также возможен от импульсного питания блока видеокарты процессора - по воздуху или по линии питания.
Лекарство - поменять БП или видеокарту или звуковую карту....или все вместе.... :rotate:
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

Доброго дня! Может не туда пишу , но не хочется создавать тему по мелочи. Не подскажите , что может быть? Имеется материнская плата Asus B350F-Gaming и колонки Edifier R1700BT. Вчера обновил звуковые драйвера с официального сайта Asus и заметил , что во время перезагрузки и выключения ПК с колонок доносится "хлопок" :-/ . Вроде не было такого раньше... При скручивании звука на колонках в ноль , хлопка нет. Разве могут новые драйвера так повлиять?
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

MaxZema:Доброго дня! Может не туда пишу , но не хочется создавать тему по мелочи. Не подскажите , что может быть? Имеется материнская плата Asus B350F-Gaming и колонки Edifier R1700BT. Вчера обновил звуковые драйвера с официального сайта Asus и заметил , что во время перезагрузки и выключения ПК с колонок доносится "хлопок" :-/ . Вроде не было такого раньше... При скручивании звука на колонках в ноль , хлопка нет. Разве могут новые драйвера так повлиять?
Нормальное поведение для источника звука, смысла переживать нет, от драйверов уж точно не зависит.
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

Спасибо за ответ! Просто не замечал такого раньше или не обращал внимания :rolleyes:
kread
Junior

Повідомлення

Можете рассказать что такое SPDIF out? После установки внешней карты появилось.
да мне подарили внешнюю карту, но я тапочек(
и да я гуглил, там ничего непонятно по понятным причинам)
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kread
Цифровой выход :)
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ребята простите за нубский вопрос, у меня на компе есть встроенная звуковая карта и еще одна Sound Blaster X-Fi, допустим если я подключаю наушники или колонки на дискретную разница ощутимая, позже я приобрел блютуз наушники и подключаю через блютуз адаптер к компу, так вот вопрос? какая звуковая карта подает звук на наушники, и как их можно переключать? либо там вообще звуковая карта как бы встроена в сами наушники и нет розницы что там на компьютере?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Igbin
Звук подаёт в цифровом виде БТ-адаптер. А в звук этот сигнал превращает чип, встроенный в наушники. Звуковые карты, установленные в ПК, в этом участия не принимают.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Igbin:Ребята простите за нубский вопрос, у меня на компе есть встроенная звуковая карта и еще одна Sound Blaster X-Fi, допустим если я подключаю наушники или колонки на дискретную разница ощутимая, позже я приобрел блютуз наушники и подключаю через блютуз адаптер к компу, так вот вопрос? какая звуковая карта подает звук на наушники, и как их можно переключать? либо там вообще звуковая карта как бы встроена в сами наушники и нет розницы что там на компьютере?
как раз недавно задавался таким же вопросом. там вот хорошо все разъяснили:

viewtopic.php?p=3066202#p3066202
timetron666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ, надо купить материнскою плату на Socket AM4, бюджет 5-6к. Подскажите какая плата будет классная по встроенном звуком?
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Встроенный звук обязан быть на чипе Realtek ALC1220.
Обвязка по вкусу.
Также, не пожалейте денег на хороший блок питания.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

vitamir:Встроенный звук обязан быть на чипе Realtek ALC1220.
Обвязка по вкусу.
Также, не пожалейте денег на хороший блок питания.
какую плату взять на 1220 ?
Відповісти