FAQ по звуковым картам

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

BossUA за поздравления спасибо,но акустику еще не получил,брал в Европе изо цены,у нас как всегда цены на все +100500%.По поводу формулировок (dff DSD SACD без передискредитаций в РСМ),для меня темный лес :rotate:,нужно будет вникнуть.На счет кабелей возьму на заметку,таких мне нужно брать 3шт я так полагаю,а как на счет тех проводов который идут к колонкам?,и спасибо за консультационную помощь :beer:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

moto: а как на счет тех проводов который идут к колонкам?
Обычно в комплект ложат что-то совсем ущербное, судя по фото сечение проводов не самое ущербное, но я бы через пару месяцев после покупки заменил на что-то не дорогое но качественное, вроде такого:
http://hotline.ua/av-audio--i-videokabe ... -slip-142/
или максимум такого : http://hotline.ua/av-audio--i-videokabe ... g2-16-awg/
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

При использовании беспроводный наушников звуковая карта как то влияет на качество звука или по большому счёту не заморачиваться ?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Inspiring
никак :spy:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Inspiring:При использовании беспроводный наушников звуковая карта как то влияет
никак
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Отлично, спасибо)
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

c0013r:
Inspiring:При использовании беспроводный наушников звуковая карта как то влияет
никак
Есть вариант: если к примеру мои профильные подключать по блютузу к комплектному аналоговому трансмиттеру (так-как на пк нет блютуз usb стика)... :shuffle:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

BossUA:Есть вариант
ну это для магнитофонов или тв, для пк теряет весь смысл:цифра-аналог-цифра-уши вместо цифра-уши, блютуз-4 стоит 3 бакса.
ПС:кто тебя так отминусовал? :horror:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

а кто делал линейный блок питания для ЦАПа, поделитесь годными схемами или мэйби есть киты(на али) платки стабилизации? соплями не очень хочется.
ПС: под тор 12В 1,25-1,6А
jed
Junior

Повідомлення

дайте совет: звуковая карта в приделах 1000 грн, поможет моим HyperX Cloud Stinger играть лучше?
Я просто не пойму, в отзывах о ушах пишут, что играют норм.
У меня на встроенной звуковухе - как-то не очень совсем..
Даже телефон с ними справляется лучше
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

jed:HyperX Cloud Stinger
Если найдете на б\у Xonar D1\DX то поможет.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jed выкинуть в окно HyperX Cloud Stinger и сходить посмотреть лучшие 10 наушников до 200 баксов вот сюда https://www.head-fi.org
IgnatMar
Member

Повідомлення

подскажите не дорогой вариант для KOSS UR20. НА ALC892 не очень , на ALC1150 было лучше. но менять мат плату как то не вариант. Понимаю что наушники не фонтан и все такое. однако могут звучать лучше.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

IgnatMar
дык там вариантов раз, два и обчёлся, шо непонятного-то? :insane:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IgnatMar если б. у. что найдете то хорошо, а так меняйте наушники :shuffle:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если в b350 Tomohawk галимый alc892, а в b350 pro carbon, вроде, нормальный alc1220 то на колонках с саббуфером microlab m-111 я разницу услышу или для этого нужны наушники или колонки аля домашний кинотеатр?
InfinityUA
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, во всех звуковых картах есть возможность подключения передних разъемов? Если нет, на что смотреть при выборе карты, чтобы определить?
Или другой вариант - я хочу подключить одновременно динамики и наушники, а переключать их активность в винде. Если такое возможно, какие разъемы должны быть у карты, чтобы такое реализовать?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

InfinityUA:Подскажите пожалуйста, во всех звуковых картах есть возможность подключения передних разъемов? Если нет, на что смотреть при выборе карты, чтобы определить?
Или другой вариант - я хочу подключить одновременно динамики и наушники, а переключать их активность в винде. Если такое возможно, какие разъемы должны быть у карты, чтобы такое реализовать?
1. у большинства можно подключить передние разъемы
2. да, переключать с наушников на динамики очень удобно, и лучше всего физическим тумблером. Смотрите ASUS Strix Raid DLX, Creative SB ZXR 5.1 и так далее
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

Камрады, подскажите, кто руками ШШШУпал - какую карту до 2килогривен взять для музыки\кино? Обязателен оптический выход. У друга скоро день варенья, дома ДК MonitorAudio MR2. В игры гоняет только на ютьюбе. С удовольствием бы купил Xtreme Gamer, да вот не делают их уже :)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Zhelezjaka: какую карту до 2килогривен взять для музыки\кино?
до 2к только асус DX, там оптика есть через переходник в джеке, в комплекте.
ПС: если все через оптику гонять, то от встройки разницы никакой.
Відповісти