Шипит звук с передней панели

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
EuroGleb
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев. Осокорки

Повідомлення

Есть следующее:
-Athlon II x3-450
-GA-890GPA-UD3H (rev. 2.1). Realtek ALC892 codec
-Sapphire 5750 Vapor-X
-FSP Blue Storm 400W
-Корпус Chenbro PC61731

Некоторые моменты:
Подключение выходов передней панели находится возле задних аудио выходов.
Провод подключения Intel HD Front Panel обычный витой. Никакой оплётки.
Этот провод тянется по всей длине видюхи.

Проблема: Втыкаю наушники (допустим более-мение качественные Creative EP-630) сзади. Звук хороший. Без шипений. Эти же наушники подключаю спереди - есть какой-то левый звук. Какие-то помехи. Шум.

Может это видюха даёт какие-то наводки на провод подключения Передней панели? Есть ли смысл его как-то экранировать (может фольгой обмотать и оплёткой от старого БП стянуть?)?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

EuroGleb Это наводки, следствие некачественного корпуса, одень наушники, и размести провод внутри корпуса так чтоб этот шум был меньше, еще лучше экранировать провод, но в большинстве случаев из-за того что на плате с джеками передней панери распаяны и ЮСБ, такое не всегда удается.
EuroGleb
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев. Осокорки

Повідомлення

следствие некачественного корпуса
с каких пор ченбро некачественный корпус?
лучше экранировать провод
не подскажешь, как нормально можно экранировать провод?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

EuroGleb , задние выходы полностью отключаются при подключении наушников на панели?
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Martix
+1, вывод звука на ререднюю панель - издевательство над ушами и антенна для наводок. Лучше вообще её отсоединить, я как и где её не подключал - даже на задние выходы влияло и вкидывало прилично звуковых артефактов всяких. :apes:

З.Ы. А экранировать ленятся все производители по ходу.
EuroGleb
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев. Осокорки

Повідомлення

задние выходы полностью отключаются при подключении наушников на панели?
Да
EuroGleb
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев. Осокорки

Повідомлення

Экранировал. Обмотал фольгой. Слоёв штук 5 получилось. Сверху оплётку накинул. Стяжками закрепил. Получилось неплохо. Толку почти ноль. Ушли некоторые шумы (скорей всего какие либо наводки от матери / видика, не знаю) - хотя может быть это самоубеждение.

Остался потрескивающий шум. попробую завтра отключить передние ЮСБ только ради того, чтоб выяснить откуда шум. Но даже если это ЮСБ, то всё равно оставлю шум. ЮСБ нужнее.
Dr.Graf
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

EuroGleb:Экранировал. Обмотал фольгой. Слоёв штук 5 получилось. Сверху оплётку накинул.
Экран из фольги с корпусом соединил? Если нет, то толку и не будет
А по-хорошему - спаять из нормального экранированного кабеля
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Остался потрескивающий шум.
Вот и у меня от наводок потрескивало. Тоже пытался самопально экранировать с заземлением на корпус. Но в итоге забил и отсоединил провода передней от звуковухи - всё равно у наушников 3-4 метра провода, можно и сзади подключить да всё равно возлеживать на диване. :gigi:
СергейБ
Member
Аватар користувача
Звідки: Barcelona

Повідомлення

EuroGleb:Остался потрескивающий шум. попробую завтра отключить передние ЮСБ только ради того, чтоб выяснить откуда шум
думаю, не поможет, т.к. у меня там вообще кроме звука ничего не подключено
сзади чище не бывает, спереди есть шумок, не напрягающий
вот так вот
John_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

А если попробывать подключить наушники через удлинитель к заднему разъему.
СергейБ
Member
Аватар користувача
Звідки: Barcelona

Повідомлення

John_O:А если попробывать подключить наушники через удлинитель к заднему разъему.
у меня "так" все пучком ;)
John_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

СергейБ:у меня "так" все пучком ;)
Эт дело хозяйское :)

Просто че я еще про удлинитель вспомнил, шнур на наушниках короткий, встаешь бывает из-за стола и забываешь что наушники не снял. После чего думеаешь, нужно ставить удлинитель, ибо в следующий раз точно вырвешь с мясом.
Noel
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомирские трущобы

Повідомлення

Была у меня такая фигня, как то. Одел провода в оплетку от антенного кабеля + саму плату на передней морде в фольгу алюминиевую от советского ризографа (она гораздо толще современной пищевой :up: ).

Можно попытаться аудио кабель перепаять на витую пару 5-й категории экранированную, толстая она правда и жесткая.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Все проблемы со звуком через фронтальную панель корпуса могут быть решены разделением полигона общего провода на плате, где расположены разъемы для подключения наушников, микрофона и USB устройств. Достаточно просто разрезать фольгу. В некоторых случаях помогает также, в дополнение к разделению земель, замена проводов, идущих от разъема фронтальной панели до разъема наушников на провода большего сечения. Экранирование этих проводов не эффективно.
Seregao
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

EvGaS: А экранировать ленятся все производители по ходу.
Lian Li не ленятся. Тишина идеальная.
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Встройки шумят все как сзади так и спереди. Кардинально решить вопрос можно только покупкой нормальной дискретной звуковухи.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Thunder7
кстати, моя dx на передней панели, оказалось, нереально ловит наводки.
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Fishnya:кстати, моя dx на передней панели, оказалось, нереально ловит наводки.
а мой X-FI нет
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Thunder7
тут дело не в звуковушке, а в корпусе, изоляции от тех же наводок и тд.
Відповісти