Asus XONAR DS / DX

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Vincenzo:
Marilyn Manson:Была эта звуковуха, сменил на creative adigy. С драйверами от daniel_k звучит лучше за меньшую цену
Это ещё смотря какая Audigy ;) Если SE, то хуже она звучит, DS чище и детальней. На нормальной акустике это хорошо слышно.
Яку треба акустику?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Vincenzo
для партий менсона равный треш вроде SE сойдет за звук :)
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

alexvvv, я имел возможность и радость прослушать Microlab Solo-6c, Microlab Pro 2, Edifier R2600, Edifier R1900T3, Edifier R2000T, на всех этих системах слышна разница в звуке снимаемого с Xonar DS и AudigySE.

Martix, я, к счастью, с его партиями не знаком, мне на его обтейбл достаточно поглядеть, что б всякое настроение потерять... я даже представить не могу что было бы, если меня угораздило его творчество запилить :facepalm:
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vincenzo
И какие из этих пар на ДС играли интересней?
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Vincenzo
То DS краще звучить чи просто є різниця і на якій музиці?
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Gatya, абсолютно точно могу сказать, что все три прослушанные модели Эдиков через DS звучат лучше. Это конечно имхо, слух то разный у всех и восприятие звука тоже. Мне DS'ка нравится своей большей детальностью и чистотой звучания относительно SE. На Лабах честно скажу я так и не понял толком, мне их звучание не понравилось и я не особо хотел их расслушивать вообще, особенно это касается Про2. Соло6 в этом плане лучше, но на мой взгляд своим конкурентам от Эдифайр проигрывают.

alexvvv, є різниця і для мене вона на користь DS. Тому для мене вона краща, суб'єктивно :) І це на рідному ОУ, а його ж можна замінити кращим...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Gatya
спойлер
1900 III мягкий бас но недостаток верхов порядочный, звук как через вату ИМХО
Edifier R2600 из-за фронтального фазоинвертора имеют более мягкий бас чем у 2000 но последние играют чище и насыщенней
R2000T- гулкий верхний бас, особенно по началу, после месяца прослушки притерлись и бас стал более мягким и правильным. Самый разборчивый бас у R2000 но гулкость все-же есть, проблема решилась демпфированием синтепоном. Пищалки вполне ничего. Середина немного невыразительна, для достойного звучания нужно крутить регуляторы тембра. В целом удачнее чем микролабы с6 и вышеперечисленные эдики, своих денег определенно стоят, но мультимедийка есть мультимедийка, от нее много требовать тоже не правильно. Хотя звук вполне ничего. R2000T x620 видел в двух вариантах, динамики одинаковые, с виду тоже, но радиатор на одних больше на других обрубок и фазоинвертор у одних вровень а у других выпирать, сравнить не было возможности но, судя по отзывам одни хуже чем другие, имею те что вровень и с норм радиатором.
http://product.thethirdmedia.com/pimg/2 ... 387844.jpg" target="_blank
http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_ ... _draft.jpg" target="_blank

ИМХО возможно для разных рынков предназначены или подделки.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд:
ds c порядочным ОУ достойна внимания, но с родным ,ИМХО, Audigy 2 ,не путать с SE, лучше по звучанию.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Martix: ds c порядочным ОУ достойна внимания, но с родным ,ИМХО, Audigy 2 ,не путать с SE, лучше по звучанию.
Тобто в Audigy 2 рідний ОУ (JRC 4556A) кращий за ОУ DS? Чи там в цап вся суть?
А якщо на двох картах ОУ замінити то де кращий звук буде?
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Martix, а у тебя случайно процесс демпфирования не зафотодокументирован? Интересно было взглянуть :)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

alexvvv
Да, у Х-фи ОУ лучше, и к низкоомным нагрузкам он приспособлен, но насчет ОУ не все так просто, в целом, если заменить на обеих картах ОУ на одинаковые звучание одинаковым не будет, в остальном только практика, с лету не определить где лучше.
Vincenzo
нет :) и документировать нечего, на морде динамики по 4 болта открутить, по стенкам клеем моментом и синтепон ~4-5см не плотный.
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Поставил вчера на свою DS'ку новый ОУ - ADA4627-1A. Ставя его, я отлично знал и понимал, что разница будет, но что она будет настолько разительной, я честно гря даж не подозревал :dontknow: Теперь знаю точно, Xonar DS с родным усилем и хорошим сменным, это две абсолютно разные звуковые карты.

Звук изменился настолько, что даже описывать сравнивая с дефолтом нет ни малейшего смысла. Расширилась стереопанорама, звук вычистился от мусора, стал детальней. Акустика - Edifier R2000T. У этих колонок есть своя особенность в звучании СЧ. Описывают по разному, невыразительная, замыленная, смягченная в сторону музыкальности и др. При этом это действительно особенность, т.к. АЧХ такое положение дел не отображает: АЧХ Edifier R2000T

Так вот, после смены ОУ середка существенно преобразилась! Она словно выровнялась на фоне низких и высоких, и терь звучит очень красиво :yes: Вообще звучание этого ОУ стремиться к мониторному, ровному, что и отобразилось на моей акустике. Отдельно о низах - красота! :up: Быстрый, хлесткий бас, собранный в кулак словно боксер собравшийся с силами для одного единственного завершающего удара. Проверял на громкости от 50% и где-то на глаз до 90% мощности колонок, ни какого ухода в гудение, даже намека над подгужевание нет, что с родным ОУ на высокой громкости обыденное дело. А как красиво вуферный динамик отрабатывал такой бас :rotate: Очень жаль, что под рукой не оказалось ничего, что бы записать этот драйв...

Высокие, ну тут мне 15 лет назад медведь на ухо наступил, когда я выбрал для себя стиль фейворит мьюзик. Но на тех композициях, что удалось найти в закромах, тарелочки, птички, скрипка и прочее, мне их звучание довольно таки понравилось. Чисто, без песка, не рассыпается на писк при продолжительном звучании.

В общем и целом сменой ОУ всецело доволен. Вчера мои R2000T зазвучали по новому :)

И ещё один момент связан с наушниками. У меня Superlux HD 688B. Многие и я в том числе отмечают, что поначалу у этих мониторов ярчат верха. Кто-то грит что это с прогревом уходит, кто-то с этим не согласен. Так вот, после смены ОУ яркости существенно поубавилось! Может и совсем ушла, сказать однозначно тяжело в силу слушаемого контента, но что нет того, что было, так факт. Другими словами новый усиль и здесь сделал свое грязное дело и подровнял звучание :rotate:

P.S. Однозначно рекомендую к установке данный ОУ. Правда, если любите теплое, ламповое звучание, тогда этот усь не для вас. Такие дела :popcorn:
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

сколько денег за него отдал и где покупал?
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Brieareos, 120 грн., покупал здесь - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2113454" target="_blank
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Vincenzo:И ещё один момент связан с наушниками. У меня Superlux HD 688B. Многие и я в том числе отмечают, что поначалу у этих мониторов ярчат верха. Кто-то грит что это с прогревом уходит, кто-то с этим не согласен. Так вот, после смены ОУ яркости существенно поубавилось! Может и совсем ушла, сказать однозначно тяжело в силу слушаемого контента, но что нет того, что было, так факт. Другими словами новый усиль и здесь сделал свое грязное дело и подровнял звучание :rotate:
А наушники Вы к линейному выходу подключаете?
Активировать встроенный усилитель для наушников не пробовали?
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

vitamir, 1. Нет, подключаю к тому же выходу, что и колонки. Просто перевтыкаю миниджеки, когда мне это нужно. 2. Нет, не пробовал, у меня карта Xonar DS, собственно как и эта тема. Данная карта встроенного усиля для наушников не имеет.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Vincenzo: Данная карта встроенного усиля для наушников не имеет.
Заблуждаетесь.
Имеет встроенный в кодек Wolfson.
Выведен на разъем фронтальной панели. Ну, и в драйвере внимательно посмотреть надо.
Проверьте и услышьте разницу. :)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

vitamir:Заблуждаетесь.
:facepalm: :lol:
Учите мат часть, усиление выходного сигнала кодеком, для фронт панели, и усилитель для наушников 2 разные вещи, в таком случае "усилителем" обладают почти все современные встроенные кодеки.

Добавлено через 34 секунды:
vitamir:Активировать встроенный усилитель для наушников не пробовали?
:gigi:
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Martix
Хамить Вы умеете :down:
А матчасть учите сами, Вы в ней понимаете гораздо меньше меня.
Усилитель для наушников он и во фронт-панели усилитель для наушников.
Важно понимать, что это дает для звука.
Не хотите, не пользуйтесь.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

:popcorn:

Добавлено через 8 минут 9 секунд:
vitamir
во первых не хамил, во вторых на счет познаний не позортесь, в 3их не вводите людей в заблуждение.
Читайте теорию а не задавайте глупые вопросы
Усилитель требуется, в первую очередь, для раскрытия полного диапазона звучания наушников, а потом уже громкости.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд:
про усилители и их назначение и виды можно написать целую ветку, но увы, кодеки туда не входят.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Martix
Если бы Вы были чуть внимательнее, заметили бы, что я знаком с той теорией, на которую Вы сослались :lol:
Кроме того, имею достаточно практики, чтобы ответить за написанное мной ранее. В том чилсе на форумах Докторхеда, Лоссях и ixbt :)
Спорить с Вами о терминологии не считаю для себя возможным.
Учите матчасть, это труднее, чем просто топтать клаву, но гораздо полезнее. :)
Відповісти