Asus XONAR DS / DX

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ОУ подбирается на свой вкус. Чаще других советуют LME49860. Также хороший выбор - OPA2134. Ну а совсем-совсем хвалят LT1469, но его у нас в продаже нет. Есть разные на ибее и алиэкспрессе, но скорее всего палево. В общем, заморочка, не стоит оно такого геморроя. ЛМЕ проще достать.
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может объясните какой надо покупать? (Texas Instruments, TI, 'TI').
ЗображенняЗображення
Ещё очень советуют AD8397 - что скажете?
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Andrule: Ещё очень советуют AD8397 - что скажете?
Це карта початкового рівня, тому всі заміни не дуже там суттєві.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrule:Может объясните какой надо покупать? (Texas Instruments, TI, 'TI').
ЗображенняЗображення
Ещё очень советуют AD8397 - что скажете?
А нафига Вам 40 штук? :) В "Имраде" или где-то подобном закажите 1 штуку, да и всё. Их сейчас выпускает Texas Instruments (TI - оно же), раньше - National Semiconductor. Разницы кагбэ нет.

Ну и нужно понимать, что если у Вас техника - так себе, то разницы в звуке просто не услышите. Сменные ОУ это скорее так, баловство-развлекалово. Ну и неплохое плацебо.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

поменять ОУ с выпайкой - 5 минут, без каретки минус в том, что эксперементировать неудобно с несколькими ОУ и бесконечно выпаивать не получится, рано или поздно площадки повредятся.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Andrule:Ещё очень советуют AD8397 - что скажете?
конкретно в этой карточке не пробовал, но знаю этот ОУ, и пробовал его в Xonar DG.
мой вердикт - в предусилитель не очень, с верхами фигня, песочат. на выход для наушников - самое оно :super:, склепал себе на скорую руку усилок на этом ОУ, в буфере транзисторном не нуждается.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Spaceman:Ну и неплохое плацебо.
временами да, но всё-таки качественный ОУ от посредственного отличается заметно.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SERGBILL:поменять ОУ с выпайкой - 5 минут
А зачем выпаивать - если он там сменный на специальной подложке - вытащил старый - поставил новый.
Зображення
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Avenger80: А зачем выпаивать - если он там сменный на специальной подложке - вытащил старый - поставил новый.
в dg треба паяти
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alexvvv: в dg треба паяти
Только вот тема называется "Xonar DS" :)
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spaceman:
Andrule:Может объясните какой надо покупать? (Texas Instruments, TI, 'TI').
ЗображенняЗображення
Ещё очень советуют AD8397 - что скажете?
А нафига Вам 40 штук? :) В "Имраде" или где-то подобном закажите 1 штуку, да и всё. Их сейчас выпускает Texas Instruments (TI - оно же), раньше - National Semiconductor. Разницы кагбэ нет.

Ну и нужно понимать, что если у Вас техника - так себе, то разницы в звуке просто не услышите. Сменные ОУ это скорее так, баловство-развлекалово. Ну и неплохое плацебо.
Куча реплик а толку ноль! На сайте три позиции (Texas Instruments, TI, 'TI'). Вопрос был какая из них лучше?! Если надо тебе купи 40 штук…
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrule:
Spaceman: А нафига Вам 40 штук? :) В "Имраде" или где-то подобном закажите 1 штуку, да и всё. Их сейчас выпускает Texas Instruments (TI - оно же), раньше - National Semiconductor. Разницы кагбэ нет.

Ну и нужно понимать, что если у Вас техника - так себе, то разницы в звуке просто не услышите. Сменные ОУ это скорее так, баловство-развлекалово. Ну и неплохое плацебо.
Куча реплик а толку ноль! На сайте три позиции (Texas Instruments, TI, 'TI'). Вопрос был какая из них лучше?! Если надо тебе купи 40 штук…
Чукча не читатель? Внимательно изучаем еще раз мой ответ.
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю как там у вас на севере ….
Там есть продажа по штучно! А вопрос заключался в том что у этих трёх позиций (Texas Instruments, TI, 'TI') разная цена и какую лучше купить?
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrule:Не знаю как там у вас на севере ….
Там есть продажа по штучно! А вопрос заключался в том что у этих трёх позиций (Texas Instruments, TI, 'TI') разная цена и какую лучше купить?
ИМХО думаю что первая позиция - оригинал, вторая и третья - аналоги
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mr_Volan:
Andrule:Не знаю как там у вас на севере ….
Там есть продажа по штучно! А вопрос заключался в том что у этих трёх позиций (Texas Instruments, TI, 'TI') разная цена и какую лучше купить?
ИМХО думаю что первая позиция - оригинал, вторая и третья - аналоги
Большое вам спасибо!
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrule: Большое вам спасибо!
да не за что. тем более я на 100% не уверен. это надо спрашивать у продавца
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

У меня валяются вроде LT1886, LM49860, Muses 8920 и еще какие-то (нужно смотреть), все в SO-8 корпусе, переходник нужен под DIP.
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mr_Volan:
Andrule: Большое вам спасибо!
да не за что. тем более я на 100% не уверен. это надо спрашивать у продавца
Бывает разговор обстоит так.
«Можете взять этот ОС или вот этот но обычно берут тот ну того которого который обычно берут нет. А какой вы посоветуете? так у нас весь товар качественный))))»
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Andrule:На сайте три позиции (Texas Instruments, TI, 'TI')
одно и то же
производители, кстати, дают бесплатно по 2-3 экземпляра разрабам электроники приходит в течении двух-трех недель. Всего-то написать письмо, типа я разраб, придумать крутое название своей "конторы", нужно для того-то и того-то, планирую массовое производство и вуаля - идете на почту и забираете. только тсс, никому, а то прикроют лавочку)))
Востаннє редагувалось 10.12.2016 12:45 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 3 разів.
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ещё раз спасибо …
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

дел
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Главный был вопрос не раскрыт....а что собственно собрались улучшать в такой карте этими оу.....там все упирается в ЦАП CS бюджетного уровня и ора2134 за глаза ему достаточно.....какие лме.... какие там лт...... :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ЦАП вольфсон WM...
Відповісти