Asus XONAR DS / DX

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
diff_ua
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ищу звуковую карту под гарнитуру HyperX Cloud (60 Ом). Мне посоветовали брать именно DS/DSX. Насколько оправданным будет такой выбор и хватит ли запаса громкости? ведь встроенного усилителя там, насколько я знаю, нет (как в DG) :-/
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

diff_ua:Ищу звуковую карту под гарнитуру HyperX Cloud (60 Ом). Мне посоветовали брать именно DS/DSX. Насколько оправданным будет такой выбор и хватит ли запаса громкости? ведь встроенного усилителя там, насколько я знаю, нет (как в DG) :-/
DS тихо грає навіть на 32ом
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

diff_ua:Ищу звуковую карту под гарнитуру HyperX Cloud (60 Ом). Мне посоветовали брать именно DS/DSX. Насколько оправданным будет такой выбор и хватит ли запаса громкости? ведь встроенного усилителя там, насколько я знаю, нет (как в DG) :-/
Вообще-то есть. Но только на выходе на переднюю панель.
diff_ua
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вообще-то есть. Но только на выходе на переднюю панель.
— к передней панели подключать и собираюсь. На задней будут недорогие F&D SPS-630 http://hard.rozetka.com.ua/f_d_sps-630_black/p86709/
Выбор в пользу DS, по большей части, сделан на основе этого обзора: https://www.youtube.com/watch?v=2H7u0GE ... x=1&t=386s, но автор так и не обосновал почему конкретно эта карта под эти уши
Zita
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

diff_ua:Ищу звуковую карту под гарнитуру HyperX Cloud (60 Ом). Мне посоветовали брать именно DS/DSX. Насколько оправданным будет такой выбор и хватит ли запаса громкости? ведь встроенного усилителя там, насколько я знаю, нет (как в DG) :-/
Привет! Купил звуковуху под HyperX Core? Просто я тоже ищу себе для таких же ушей.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Zita:
diff_ua:Ищу звуковую карту под гарнитуру HyperX Cloud (60 Ом). Мне посоветовали брать именно DS/DSX. Насколько оправданным будет такой выбор и хватит ли запаса громкости? ведь встроенного усилителя там, насколько я знаю, нет (как в DG) :-/
Привет! Купил звуковуху под HyperX Core? Просто я тоже ищу себе для таких же ушей.
бывший владелец такой связки, если замени ОУ, то норм, но лучше что-то взять подороже.

Отправлено спустя 52 минуты 44 секунды:
По поводу громкости - ее хватит, мне хватало чтобы смотреть фильмы лежа на диване при лежащих на столе наушниках.
Zita
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Quinson:
Zita: Привет! Купил звуковуху под HyperX Core? Просто я тоже ищу себе для таких же ушей.
бывший владелец такой связки, если замени ОУ, то норм, но лучше что-то взять подороже.

Отправлено спустя 52 минуты 44 секунды:
По поводу громкости - ее хватит, мне хватало чтобы смотреть фильмы лежа на диване при лежащих на столе наушниках.
А что лучше взять подороже?

Отправлено спустя 26 минут 45 секунд:
Quinson
Сейчас слушаю Hypex Core на Asus Maximus VII Ranger
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Zita: А что лучше взять подороже?
ASUS Xonar D1/DX (в зависимости от нужного вам разьема) и выше, но если не готовы столько платить то берите DS + Оу
Со встройкой разницу в звуке будет заметно даже при замене на DS + воткнуть туда что-то вроде LM4562NA. И если в целом все устроит то можно для клаудов пока остановиться.
Можете посмотреть на барахолке варианты, возможно найдете что-то лучше при той же цене.
Zita
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Quinson:Можете посмотреть на барахолке варианты, возможно найдете что-то лучше при той же цене.
А что лучше?
Quinson: ASUS Xonar D1/DX (в зависимости от нужного вам разьема) и выше, но если не готовы столько платить то берите DS + Оу. Со встройкой разницу в звуке будет заметно даже при замене на DS + воткнуть туда что-то вроде LM4562NA. И если в целом все устроит то можно для клаудов пока остановиться.
А выше что-то типа Asus U7?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Zita: А что лучше?
Все, что уровнем выше по цене в 2к
Zita: А выше что-то типа Asus U7?
Нет, U7 по сути тот же D1/DX, но внешний.
Линейка Phoebus, D2, Essence, и т.д.
us1024
Junior

Повідомлення

Всем привет.
Asus Xonar DX начала издавать резкий и ужасно грокий шум из динамиков акустики и наушников.
Проявляется это так: после тишины, например веб серфинга, при открытии другой вкладки - колонки резко начинают шуметь с максимальной громкостью, помагает клавиша Reset.

Воспроизводится в браузере при открытии новой вкладки, клике на ссылке, в фильмах, при запуске видео на ютубе, при открытии папки в винде.

Переустанавливал систему и драйвера - ничего не помогло.

Повторялось сначала где-то раз в месяц, последнии разы: 2-3 раза в неделю.
Как итог - вынул из копьютера, ибо здоровье важнее приятного звука. :)

Может есть у кого-то идеи по этому поводу, как это лечить, ибо проблема скорее всего не софтовая?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

us1024
привет в клуб.
проблема скорее всего как раз софтовая
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

дровишки стоковые или Uni?
us1024
Junior

Повідомлення

Драйвера ставил уже и с сайта и также кастомные - результат один и тот же.

Нашёл на других форумах инфо, например (поиск на странице по ключ.фразе шум) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:47593-51
Также на зарубежных форумах частенько вспоминают об этой проблеме в линейке Asus. http://www.head-fi.org/t/494565/xonar-e ... -noise/180

Итого:
- решения на других форумах я не увидел, только описание проблемы
- все колдовства с драйверами и настройками производились неоднократно народом, результат - 0.

Думал, может здесь кто-то подскажет.
TEdit
Junior

Повідомлення

Ахаххахахахах, такая же беда и только в опере и только проявляется в ютубе. Если глюкнуло в ютубе, то шумит потом везде. Проблема решается перезапуском оперы и что интересно, перестает шуметь везде. Карта не DX, а D1, т.е. такая же.
Но такое бывает крайне редко.
SchwarzWeiss
Junior

Повідомлення

Была такая проблема. Потом как-то само все прошло. И вот сейчас, спустя много времени, снова этот ужасный шум.

Но кажется я немного понял, в чем проблема.

Проблема снова появилась после того, как я полазил в "панель управления - оборудование и звук - звук - запись". Полез я туда потому, что Guitar Rig внезапно начал очень сильно фонить, а звук гитары пропал. Во вкладке "запись" я отключил микрофон и на всех остальных устройствах снял галочку "прослушивать с данного устройства". Раньше у меня во вкладке "запись" стояла зеленая галочка около "микрофона" и резкого шума не было, сейчас она стоит около "линейного входа" и появился резкий шум. Это один из вариантов решения проблемы. У этих звуковых карт микрофонный и линейный входы объединен в один, но они переключаются. Когда это происходит - слышен щелчок в районе звуковой карты.

Разницы в качестве ВЫХОДЯЩЕГО звука между линейным и микрофонным входом я не заметил, но если у микрофона поставить "прослушивать с данного устройства" немного усиливается фоновый шум.

Я не помню, какие детальные настройки у меня были раньше, так что в чем именно проблема, еще предстоит узнать. Сейчас я совсем отключил линейных вход "не использовать это устройство (выкл.)" и включил микрофон. галочки "прослушивать с данного устройства" везде сняты. Буду теперь ждать, появится ли внезапно этот ужасный шум или нет.

Так что, загляните тоже в панель управления и поэкспериментируйте с настройками. Надеюсь, что таким образом мы сможем разобраться с этой проблемой. Отпишитесь, получилось ли у Вас избавиться от шума, возможно мы сможем понять ТОЧНУЮ причину и попытаться её решить.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

чем дальше читаю форум тем больше убеждаюсь что звуковые карты от асус говнищще полное в том числе и мой фобос
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

nukeproof
Ну стоит у меня DSX уже 2,5 года и проблем с ней нет. Просто это у D1/DX проблемы и то, далеко не у всех... Так что не надо ляля... :)
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Ну стоит у меня DSX уже 2,5 года и проблем с ней нет. Просто это у D1/DX проблемы и то, далеко не у всех... Так что не надо ляля... :)
А у меня года 4 стоит фобос - по количеству глюков и качеству ПО креативу который тоже не всегда конфета (по итогам 15 летнего пользования их продукцией) и в подметки не годится. Как то прошивка на нем слетела после переустановки дров. :facepalm: Я бы продал да нет креатива с аналоговым 7.1 выходом без танцев с переходниками.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

nukeproof
Ясно. У меня нет специфических каких-то запросов. Дрова ставятся нормально, с десяткой дружат хорошо, вылетов не было. Т.е. карта стабильно звучит и работает, а мне больше ничего и не надо. :)
Відповісти