Asus XONAR DS / DX

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

1й вариант - попробовать использовать карту на другом ПК.
2й вариант - замутить все входы и выходы, кроме выхода на акустику. Также вырубить все системные звуки и прочую лабуду в настройках звука и поставить частоту дискретизации 44100
us1024
Junior

Повідомлення

Так что, загляните тоже в панель управления и поэкспериментируйте с настройками. Надеюсь, что таким образом мы сможем разобраться с этой проблемой. Отпишитесь, получилось ли у Вас избавиться от шума, возможно мы сможем понять ТОЧНУЮ причину и попытаться её решить.
Пробовал, ничего не помагает.
Переустанавливал винду, драйвера, отключал лишние входы, выходы - результат один и тот же.
Больше пробовать неохота - здоровье важнее)
чем дальше читаю форум тем больше убеждаюсь что звуковые карты от асус говнищще полное в том числе и мой фобос
Согласен, на иностранных форумах масовые проблемы с этими картами
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Была такая проблема. После смены ОС и драйверов пропала. Только вот не помню какой именно драйвер установил.
Или UNi Xonar 1815 v1.64 rev.2.exe или UNi-Xonar-1823-v1.80a-r2.exe

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Скорее всего первый.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Еще валяется AsusXonarD2XLoopFix, но я им не пользовался, т.к. отсутствует файл в system32, который должен быть туда скопирован.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приветсвутю всех.

Звуковая карта Asus Xonar DX.
При просмотре видео на youtube или прослушивании музыки через AIMP достаточно часто слышны щелчки, как при прослушивании граммпластинок и такая задержка на милисекунду с торможением в звуке (особенно слышно, когда звучит вокал, такое как заикание...). Слушаю через колонки 2.0 или наушники, включани вместо колонок.
Выставлены следующие параметры:
2 канала
PCM 48 Khz
16 bit

Проблема появилась, как решил подключить фронт панель корпуса к дискретной звуковой карте. До этого такого не было. Фронт панель отключил - проблема осталась...

Подскажите в чем может быть проблема.
tresh
Junior

Повідомлення

Вопрос к гуру) По xonar dsx
Что-бы не доставать соседей,в основном юзаю бумбокс (док-станция Шарп для айфонов-айподов 2*10вт).Стоит на полке над моником,типа саундбар))
Звук отл но баса не хватает
Достал из кладовки активный 10вт саб от старой китайской 2.1 ас,подключил на выход карты для саба.Но взлетает тока при активации режима 5.1."Бубнение" сразу стало отл,но пропало стерео в смысле объемный вроде звук(в режиме виртуал 7.1),а в итоге каша смешанная
плеер-фубар (сборка от Аудиофила)
в асусовской панели нет режима 2.1
может кто ткнет носом,как победить
гугл не помог(((
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Есть звуковая карта Asus Xonar DG с PCI, поменял материнскую плату теперь без PCI.
Как можно подключить звуковую? может есть какие переходники с pci-e x1 на pci? Пытался найти кроме райзеров ничего не нашел.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Есть, но там нюансы
На Али забей переходник pci-pci-e adapter
PCI-Express PCI-E To PCI Bus Riser Card High Efficiency Adapter Converter #H029#
https://s.click.aliexpress.com/e/boo3h9x2
У самого D1 (та же DX только pci) и при переходе на Х99 платформу думал тоже мутить такую прибуду, но потом оказалось что мать комплектная и там есть своя внешка на ESS9018
Nastojka
Junior

Повідомлення

Kauil:Есть звуковая карта Asus Xonar DG с PCI, поменял материнскую плату теперь без PCI.
Как можно подключить звуковую? может есть какие переходники с pci-e x1 на pci? Пытался найти кроме райзеров ничего не нашел.
У меня сейчас через такой переходник карточка DS работает. Через линейный выход (на планке) - звук искажен и фоновый шум, через выход на переднюю панель (HD AUDIO), на наушники, - все отлично.
Alltuir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Добрый день!
Старая Система:
спойлер
Asus P8Z77V LX
I5 3570k / I7 2600k
Chieftec Nitro II 85+ BPS-650C2
ASUS GTX970 Strix
ASUS Xonar DX
HyperX Cloud Core + Edifier R1100
После апгрейда :
спойлер
Asus Maximus VI Hero
I7 4770k
Chieftec Nitro II 85+ BPS-650C2
ASUS GTX970 Strix
ASUS Xonar DX
HyperX Cloud Core + Edifier R1100
Собственно проблема, которая не дает покая 2 суток. Может у кого по опыту было такое, так как толком в интренете инфы толком не нашел..
У меня ЗК Asus Xonar DX , апгрейдил я только мать + проц + охлад. При входе в любую игру( даже в меню) появляются посторонние шумы, которые слышит мой собеседник, как будто вокруг меня мопед ездит, я же слышу это только при включеном )))) ( точно такие же - https://www.youtube.com/watch?v=Gwr9fgC7LsQ ) . По поискам в интернете понял, что это скорее всего наводки от бп или вк, но странность в том, что и БП, и ВК - не менялись, возможно ли это из-за мат платы? Может какая-то настройка биоса дает эти шумы?
И раньше такого не было. Пробовал отключать переднюю панель и подключаться напрямую в ЗК. Пробовал и полный снос винды, и дрова асус, и кастом сборки дров, и переставлял в разные слота PCI. В итоге пока вытащил ЗК, и сижу на встроенной в мат. плату, но там тоже не без проблем - если ставить драйвера с офф сайта Асус ( пробовал и последние с офф. сайта риалтека), то падает общее качество звука и правый динамик начинает играть намного тише левого. Если же оставляю драйвера от Microsoft( которые ставятся при установке Win10), то впринципе звук неплохой, равномерный, но бывают скрипы, искажения звука...
Стоит ли продавать ЗК и брать другую с питание от USB ? Может у кого была такая проблема? :beer:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Alltuir
SVN відключіть!
Alltuir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

YumaX:Alltuir
SVN відключіть!
Хмм... Вроде он выключен был... НО теперь закрались сомнения. :spy:
stereo
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Xonar dx при запуске более менее требовательной игры, происходит щелчек в звуковой карте и комп зависает
Ранее с таким не сталкивался, карте уже... более 5-ти лет
Драйвера разные пробовал не помогает, решается переустановкой windows, какое то время нормально работает потом снова начинается...
P.s. если отключить звуковую то все норм
tamov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Kauil:Есть звуковая карта Asus Xonar DG с PCI, поменял материнскую плату теперь без PCI.
Как можно подключить звуковую? может есть какие переходники с pci-e x1 на pci? Пытался найти кроме райзеров ничего не нашел.
С такой ситуацией столкнулся сам.Самый лучшие вариант продать и купить с Pci-e.Не какие переходники нормально работать не будут.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
stereo:Xonar dx при запуске более менее требовательной игры, происходит щелчек в звуковой карте и комп зависает
Ранее с таким не сталкивался, карте уже... более 5-ти лет
Драйвера разные пробовал не помогает, решается переустановкой windows, какое то время нормально работает потом снова начинается...
P.s. если отключить звуковую то все норм
Была похожая ситуация когда звуковая карта стояла над видеокартой.Попробуйте в другой слот переставить если есть куда.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Alltuir:Добрый день!
Старая Система:
спойлер
Asus P8Z77V LX
I5 3570k / I7 2600k
Chieftec Nitro II 85+ BPS-650C2
ASUS GTX970 Strix
ASUS Xonar DX
HyperX Cloud Core + Edifier R1100
После апгрейда :
спойлер
Asus Maximus VI Hero
I7 4770k
Chieftec Nitro II 85+ BPS-650C2
ASUS GTX970 Strix
ASUS Xonar DX
HyperX Cloud Core + Edifier R1100
Собственно проблема, которая не дает покая 2 суток. Может у кого по опыту было такое, так как толком в интренете инфы толком не нашел..
У меня ЗК Asus Xonar DX , апгрейдил я только мать + проц + охлад. При входе в любую игру( даже в меню) появляются посторонние шумы, которые слышит мой собеседник, как будто вокруг меня мопед ездит, я же слышу это только при включеном )))) ( точно такие же - https://www.youtube.com/watch?v=Gwr9fgC7LsQ ) . По поискам в интернете понял, что это скорее всего наводки от бп или вк, но странность в том, что и БП, и ВК - не менялись, возможно ли это из-за мат платы? Может какая-то настройка биоса дает эти шумы?
И раньше такого не было. Пробовал отключать переднюю панель и подключаться напрямую в ЗК. Пробовал и полный снос винды, и дрова асус, и кастом сборки дров, и переставлял в разные слота PCI. В итоге пока вытащил ЗК, и сижу на встроенной в мат. плату, но там тоже не без проблем - если ставить драйвера с офф сайта Асус ( пробовал и последние с офф. сайта риалтека), то падает общее качество звука и правый динамик начинает играть намного тише левого. Если же оставляю драйвера от Microsoft( которые ставятся при установке Win10), то впринципе звук неплохой, равномерный, но бывают скрипы, искажения звука...
Стоит ли продавать ЗК и брать другую с питание от USB ? Может у кого была такая проблема? :beer:

Тут ответ уже есть на той ссылке которую вы указали.Пробуйте играться с микрофоном,и входами на звуковой карте, и материнской плате.Бывает виноват и БП.В прошлой конфигурации система была по проще и проблем не было.
stereo
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Проблема связана с обновлением win 10, поставил более старую версию все отлично, больше не обновляюсь:D
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят, подскажите, что-то я не могу понять.

Сейчас к моей карте Xonar DX подключены 2.0 колонки. Могу ли, например, купив отдельный саб подключить его к карте к разъему предназначенному для саба и будет ли все корректно работать?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

TechnoInside:Ребят, подскажите, что-то я не могу понять.

Сейчас к моей карте Xonar DX подключены 2.0 колонки. Могу ли, например, купив отдельный саб подключить его к карте к разъему предназначенному для саба и будет ли все корректно работать?
Будет, если софт умеет это делать.
MoMiX
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Софт умеет. Работать будет. Проверено.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MoMiX
А подскажите, где это в Xonar DX Audio Center настраивается?

Отправлено спустя 50 секунд:
MoMiX
5.1 настройку вижу, а вот 2.1 .. что-то нет.
MoMiX
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

В Xonar Audio Center Вы во вкладке MAIN выставляете 5.1/7.1 (там же справа есть кнопка с молоточком/топориком (фиг поймешь что это за изображение) - там можно поменять местами центральный канал и саб на самом выходе, если не будет работать), подключаете колонки в зеленый, буфер оранжевый (вроде, там сзади на планке нарисовано/подписано) выходы. Поставьте галочку на 7.1 Virtual Speaker. Во вкладке FLEX BASS нажмите кнопку ON, чтоб была активна. Там же попробуете поиграться с выбором размера левого и правого динамиков (остальные нет смысла трогать, так как по факту не подключены). Частоту разделения можете покрутить-послушать. Должно все работать.
MoMiX
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Судя по тишине, все завелось. Или как? Отпишитесь)
Відповісти