Asus XONAR DS / DX

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
klepalov
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

у кого такой звук? подскажите какой ОУ лучше поставить и вообще есть смысл менять?
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Смысл есть,подробнее можно спросить у Cem4ik,он помнится отписывался какие можно купить. У меня сейчас такая лежит в коробке не моя,товарища пробовал сравнивал со своей аудигой... мне не понравился звук.Возможно тут вина моей говноакустики (Sven BF-11) Да выглядит чуть чище,но басов нет,высокие частоты и средние, звук суховат и с металлическим оттенком,у аудиги же низы лучше слышно,и звук более мягкий и приятный. Возможно оставил бы себе если смена ОУ поможет,а так нет,аудига приятней,лучше буду целится на eXtreme Music
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

SoulOfONYX
Да тоже была Аудига, уши Сенхи ХД-205, баса на креативах больше и звук мягче, но звучание более правдивое на XONAR Сейчас стоит ОУ ОРА 2134 вроде звук всем устраивает, но местами резковат, но для рока самое оно, ОУ родной менять однозначно! На AD826 Звук приближен к креативам, но мякости той нет, и от пвышеного баса, в наушниках, быстро утомляешся, звук приукрашен, поэтому оставил OPA, подумываю сменить на Creative Xtreme gamer или Music, но помнится с своей аудигой намучался, то щелчки, то БС досы, так что к окончательному переходу обратно на креативы не готов. Если обмен без доплаты :D
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
ну басы сильно я тоже не люблю(после Koss The Plug :gigi: ) Но Звучание Аудиги просто мне больше нравится. Да,у Асус звук чище,на нем класно слушать класику,но нету глубины что-ли,совсем не то..Но про щелчки и все остальное соглашусь,надо взять Екстрим Мюзик или Геймер послушать,ну и акустику новую...
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

надо взять Екстрим Мюзик или Геймер послушать
Даже не думай - для музыки, полнейшее говно :down:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Runax
чем Extreme Music плоха? Это же не Extreme Audio,в первой полноценный X-FI. Для нормального звука еще не вырос как в финансовом плане,так и вообще
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

klepalov
И звук истинно чистый только при прослушивании через фубар, и только через ASIO! :up:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
есть ли аналоги foobar? :shuffle:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
AD 8397 увеличивает низкие частоты и повышает детализацию. Еще часто ставят OPA2134 может попробовать :shuffle: Сколько он стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
AD826ANZ - для рока/класики - хорошая детализация,но мало низких
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Нету, тока его надо раз настроить самому, и все будет гуд, могу свой настроенный скинуть :)
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
ну давай,залей на файло куда нибудь,заюзаю,может увижу разницу... :shuffle: Сам юзаю aimp с какими-то плагинами
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

foobar2000.rar на FileShare.in.ua распаковуешь в любое место, в реестре он прописывается, в настройках аудио выход только настрой и все ;)
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чем Extreme Music плоха? Это же не Extreme Audio,в первой полноценный X-FI.
Абсолютно согласен, и прекрасно понимаю о чем речь - сам юзал Геймер около года, и у брательника стоял Extreme Music, примерно столько же. Для игрушек - неплохи (хотя не стоят своей цены), для музыки - УГ :down: (слишком приукрашают, даже со всеми отключенными улучшайзерами). Хотя это мое субъективное мнение, и твоим ушам они может и понравятся ;)
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

klepalov:у кого такой звук? подскажите какой ОУ лучше поставить и вообще есть смысл менять?
Яку акустику підключаєш до звукової?
09Andrey09
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Била у меня Creative X-Fi Extreme Gamer Fatality Pro, так вот музыку она не умеет играть, подключал по аналогу через уселитель Rotel RB-06 на акустику Monitor Audio Bronze BR2 (звук какой-то синтетический-получается не музыка, а набор звуков какой-то)! Разве что использовать её только для игр.
klepalov
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

alexvvv
колонки с муз центра :) когда-то в акции по пепси выиграл караоке
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Кажуть що на цій звуковій стоїть поганий ЦАП (такий як на Audigy SE) і в заміні ОУ немає сенсу. На ній, мабуть, краще замінити ЦАП + ОУ. :laugh:
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Хоть и сам являюсь обладателем сонара яб ее не рекомендовал бы. Лучше Д1 взять

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:
Martix
Как заставить фубар работать через асио?
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Brieareos:Хоть и сам являюсь обладателем сонара яб ее не рекомендовал бы. Лучше Д1 взять
А в Xonar D1, ОУ треба випаювати і міняти, бо він той самий що й в DS
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Выпаять не проблема )) Вот только нужно ли эта вся е.......я, проще денег пособирать на что то по круче.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Brieareos
А что "по круче"? В пределах разумного. А то послушал САБЖ на профильной системе - на фоне стокового звука отличная прокачка во все стороны и акустика получила возможность играть громче без потерь качества звучания.
Відповісти