Почему на Винде нестабильный звук?

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

infinitykappa: 29.11.2022 12:07
MSI-PC User: 29.11.2022 10:11 Это не лечится. Вообще и никак. Критично, когда в красную зону графики ползут. Иначе забить и смириться. Если в каком-то конкретном конфиге оборудования и будет как на картинках выше, где ~18 мсек, то это капец какое исключение из правил.
Если дело в этом, тогда получается, что музыкальный стример в виде отдельного устройства это действительно нужная штука
А еще аудиофильские оптические провода и ламповые усилки/предусилки и предпредусилки :lol:
Я бы начал с замены звуковой у вас и/или ПК, а то окажется потом что 200к выброшенные на обвязку можно было ужать до 400грн :beer:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 29.11.2022 12:16
infinitykappa: 29.11.2022 12:07
Если дело в этом, тогда получается, что музыкальный стример в виде отдельного устройства это действительно нужная штука
А еще аудиофильские оптические провода и ламповые усилки/предусилки и предпредусилки :lol:
Я бы начал с замены звуковой у вас и/или ПК, а то окажется потом что 200к выброшенные на обвязку можно было ужать до 400грн :beer:
Не забудь сетевые шнуры фольгой обернуть.
slv
Member

Повідомлення

Попробуйте заменить все провода в системнике на бескислородную медь -поможет , инфа 100 рпц
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

Евгений King: 29.11.2022 12:06 Взял себе под баеры как у вас 80Ом две звуковые:
Creative SXFI AMP
Creative sound blasterx G5
И был у меня эпловский DAC европейка
Не заметил между этими тремя разницы, вообще
Я когда только купил эти уши, хотел их обратно в магазин вернуть. Потому что бас у непрогретых Баеров был настолько жирным, что он забивал середину. Это в звуковой карте Presonus. А когда я воткнул эти наушники во встройку, зазвучало еще хуже - это было просто какое-то низкочастотное месиво вообще без середины.
А ещё я когда-то купил вот такую карту, повелся на прикольный дизайн со стрелочками(а я за стрелочки душу продам :pray: ). Эту я карту я вернул продавцу, потому что ее звук вызывал неприятные ощущения в ушах.
Кроме Баеров у меня есть вот такие колонки
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Они по уровню звука выше 770-х Баеров, и они еще более явно подтверждают, что звук от встройки мутный
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

infinitykappa: 29.11.2022 12:45
Евгений King: 29.11.2022 12:06 Взял себе под баеры как у вас 80Ом две звуковые:
Creative SXFI AMP
Creative sound blasterx G5
И был у меня эпловский DAC европейка
Не заметил между этими тремя разницы, вообще
Я когда только купил эти уши, хотел их обратно в магазин вернуть. Потому что бас у непрогретых Баеров был настолько жирным, что он забивал середину. Это в звуковой карте Presonus. А когда я воткнул эти наушники во встройку, зазвучало еще хуже - это было просто какое-то низкочастотное месиво вообще без середины.
А ещё я когда-то купил вот такую карту, повелся на прикольный дизайн со стрелочками(а я за стрелочки душу продам :pray: ). Эту я карту я вернул продавцу, потому что ее звук вызывал неприятные ощущения в ушах.
Кроме Баеров у меня есть вот такие колонки
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Они по уровню звука выше 770-х Баеров, и они еще более явно подтверждают, что звук от встройки мутный
Я что-то про встройку говорил? Я вам четко перечислил опробованные варианты, а вы мне про луну рассказываете...
Также в начальной теме речь шла о четко баерах и звуковой, сейчас нарисовались колонки уже, ну так тогда перебирайте звуковые/меняйте компоненты системы...
Если честно мне побоку какие у вас там колонки, по колонкам - моя душа продана Edifier, у которых уже встроен свой DAC, так что говорить нам с вами не о чем )))
PS: тема ушла в аудиофилию, вы явно промахнулись форумом
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

Евгений King: 29.11.2022 12:51
Я что-то про встройку говорил? Я вам четко перечислил опробованные варианты, а вы мне про луну рассказываете...
Я рассказал о трех разных звуковых картах, одна из которых встройка. Все они звучат по-разному.
Евгений King: 29.11.2022 12:51
Также в начальной теме речь шла о четко баерах и звуковой, сейчас нарисовались колонки уже, ну так тогда перебирайте звуковые/меняйте компоненты системы...
Если бы я сразу упомянул колонки, мне бы тут начали писать о неправильных акустических свойствах комнаты, о неисправном усилителе и о некачественном электропитании.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

infinitykappa: 29.11.2022 12:58
Евгений King: 29.11.2022 12:51
Я что-то про встройку говорил? Я вам четко перечислил опробованные варианты, а вы мне про луну рассказываете...
Я рассказал о трех разных звуковых картах, одна из которых встройка. Все они звучат по-разному.
Евгений King: 29.11.2022 12:51
Также в начальной теме речь шла о четко баерах и звуковой, сейчас нарисовались колонки уже, ну так тогда перебирайте звуковые/меняйте компоненты системы...
Если бы я сразу упомянул колонки, мне бы тут начали писать о неправильных акустических свойствах комнаты, о неисправном усилителе и о некачественном электропитании.
Так на уши у вас таки есть усилитель и предусилитель? :lol:
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

Евгений King: 29.11.2022 13:02
Так на уши у вас таки есть усилитель и предусилитель? :lol:
Встроенный усилок для ушей есть в звуковой карте, он со своей отдельной крутилкой громкости и со своим отдельным выходом. Его мощности достаточно для 80-омных 770-х
Востаннє редагувалось 29.11.2022 13:09 користувачем infinitykappa, всього редагувалось 1 раз.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Ну а серьезно по теме - ваш аудиоинтерфейс USB, он очень сильно может страдать от задержек, особенно если шина USB перегружена переферией + есть зависимость от установленных компонентов в системе и т.д. Правда я сам с таким не сталкивался, но на форумах эту тему обсасывали ранее часто.
Плюс крайне не редки ситуации когда USB аудио устройство ОЧЕНЬ сильно грузит систему, даже в играх просадка фпс может быть, хотя по мониторингу все чистенько. Потому и говорю пробовать менять компоненты системы/аудиоинтерфейс. Банальный американец яблоко DAC может вас крайне удивить )
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

Евгений King: 29.11.2022 13:08 Ну а серьезно по теме - ваш аудиоинтерфейс USB, он очень сильно может страдать от задержек, особенно если шина USB перегружена переферией + есть зависимость от установленных компонентов в системе и т.д. Правда я сам с таким не сталкивался, но на форумах эту тему обсасывали ранее часто.
Плюс крайне не редки ситуации когда USB аудио устройство ОЧЕНЬ сильно грузит систему, даже в играх просадка фпс может быть, хотя по мониторингу все чистенько. Потому и говорю пробовать менять компоненты системы/аудиоинтерфейс. Банальный американец яблоко DAC может вас крайне удивить )
Я уже понял, что с задержками беда. Это как-то пофиксить можно?

Из периферии кроме клавиатуры и мыши больше ничего не подключено. Проблемы с нагруженной системой нет, даже наоборот - удивляюсь, что этому компу 11 лет, а он все еще довольно шустрый. Современные игрушки ему, конечно, уже тяжело тащить, но в остальном все более чем приемлемо
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Вот смотрите, пробуйте на свой страх и риск как говорится, человек в соседней ветке божился что єто ему помогло, но у него из-за задержек игры тормозили, в видео рассказано про пару софтин которые снижают задержки системы:
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=iyVizHs9CwY&t=2s
Ostin
Member

Повідомлення

Проблема проявляється не тільки через софтовий плеєр, а у самій вінді також? Типу кіно\ігри те ж саме?
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

Евгений King: 29.11.2022 13:22 Вот смотрите, пробуйте на свой страх и риск как говорится, человек в соседней ветке божился что єто ему помогло, но у него из-за задержек игры тормозили, в видео рассказано про пару софтин которые снижают задержки системы:
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=iyVizHs9CwY&t=2s
Как-нибудь попробую, сейчас некогда этим заниматься
Ostin: 29.11.2022 13:23 Проблема проявляється не тільки через софтовий плеєр, а у самій вінді також? Типу кіно\ігри те ж саме?
Ну фильмы я на этом компе не смотрю. Играю иногда в Батлу или в Ассетто Корсу, точно не могу сказать есть ли эта проблема там. В играх звук это не то, на что обращаешь всё свое внимание, и он изменяется в зависимости от кучи разных факторов, и там в принципе нет таких таких глубоких и плотных басов, какие есть в музыке
Востаннє редагувалось 29.11.2022 13:48 користувачем infinitykappa, всього редагувалось 1 раз.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Евгений King: 29.11.2022 12:51тема ушла в аудиофилию, вы явно промахнулись форумом
Ещё одному стало всё очевидно... :laugh:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

infinitykappa: 29.11.2022 13:36
Евгений King: 29.11.2022 13:22 Вот смотрите, пробуйте на свой страх и риск как говорится, человек в соседней ветке божился что єто ему помогло, но у него из-за задержек игры тормозили, в видео рассказано про пару софтин которые снижают задержки системы:
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=iyVizHs9CwY&t=2s
Как-нибудь попробую, сейчас некогда этим заниматься
Всмысле? А писать вам есть когда, а пару софтин по 3кб поставить и ролик 15 минут глянуть некогда?
Что вы нам тут парите тогда свои проблемы если вам некогда их решать сударь?
Вы определенно промахнулись форумом, форум домохозяек там --->
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

Евгений King: 29.11.2022 13:53 Всмысле? А писать вам есть когда, а пару софтин по 3кб поставить и ролик 15 минут глянуть некогда?
Что вы нам тут парите тогда свои проблемы если вам некогда их решать сударь?
Вы определенно промахнулись форумом, форум домохозяек там --->
Да, некогда. Ты же сам пишешь, что это делается на свой страх и риск, а я за этим компом работаю, и прямо сейчас тоже. Прикинь, да? Люди на компах не только в игрушки играют. Что я буду делать, если сейчас по твоему совету ушатаю себе винду? У меня даже копии файлов пользователя нет, которые мне нужны, и которые я потом не достану из этой учетки, если новую винду ставить придется
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

infinitykappa: 29.11.2022 16:04
Евгений King: 29.11.2022 13:53 Всмысле? А писать вам есть когда, а пару софтин по 3кб поставить и ролик 15 минут глянуть некогда?
Что вы нам тут парите тогда свои проблемы если вам некогда их решать сударь?
Вы определенно промахнулись форумом, форум домохозяек там --->
Да, некогда. Ты же сам пишешь, что это делается на свой страх и риск, а я за этим компом работаю, и прямо сейчас тоже. Прикинь, да? Люди на компах не только в игрушки играют. Что я буду делать, если сейчас по твоему совету ушатаю себе винду? У меня даже копии файлов пользователя нет, которые мне нужны, и которые я потом не достану из этой учетки, если новую винду ставить придется
Так вы не на форум домохозяек зашли, мне не понятны ваши проблемы, система накатывается 15 минут... А если она что-то важное содержит, то должен быть бекап, если бекапов нет - то ничего "влажного" в системе нет, это простой ЗАКОН!
Не думаю что тем что описано в ролике можно что-то ушатать, до состояния неработоспособности системы, но кто вас знает :gigi:
Ладно возитесь дальше сами, я выводы насчет вашей персоны для себя сделал, удачки :beer:
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

Евгений King: 29.11.2022 16:20 Так вы не на форум домохозяек зашли, мне не понятны ваши проблемы, система накатывается 15 минут... А если она что-то важное содержит, то должен быть бекап, если бекапов нет - то ничего "влажного" в системе нет, это простой ЗАКОН!
Не думаю что тем что описано в ролике можно что-то ушатать, до состояния неработоспособности системы, но кто вас знает :gigi:
Ладно возитесь дальше сами, я выводы насчет вашей персоны для себя сделал, удачки :beer:
Стой! Раз ты еще и по бэкапам эксперт, тогда расскажи почему винда не хочет создавать резервную копию системного ССД? Не подходит ей, видишь ли, для этих целей мой RAID0 из двух WD Black. Сразу говорю, что битый сектор есть на одном из винтов

Відправлено через 1 годину 2 секунди:
Евгений King: 29.11.2022 13:22 Вот смотрите, пробуйте на свой страх и риск как говорится, человек в соседней ветке божился что єто ему помогло, но у него из-за задержек игры тормозили, в видео рассказано про пару софтин которые снижают задержки системы:
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=iyVizHs9CwY&t=2s
Сделал. Первый скрин в простое, второй при воспроизведении
спойлер
Зображення
Зображення
Выглядит лучше чем было до, но в звуке заметных изменений нет
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

infinitykappa: 29.11.2022 03:55
vltk: 29.11.2022 02:02 ...Если для видеоконцертов или по быстрому для аудио, то медиаплейер классик с звуком в режиме эксклюзив (но все равно он звучит чуть хуже (как не настраивай - и все три сравниваю в битперфект, люди не понимают что это в статике, а в динамике +джиттер).
Вот! Знал же, что я не псих! Простые смертные нам мало того что не верят, они тут ругаются почему-то, лепят минусы за просто так и вообще не пойми что себе позволяют.
Ніхто не писав "псих". Всі висловлювались "аудіофілія". Наразі - небажання визнати, що, можливо, саме зовнішня карта мозг виносить. Ти що - ні-ні - це точно вінда. :rotate:
І ткни у пост, де ти хоч раз згадав звичайний MPC про який людина пише. Ти одразу кинувся перевірити? Ні - знову по колу... :dontknow:
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

shatun: 29.11.2022 22:39 Ніхто не писав "псих". Всі висловлювались "аудіофілія". Наразі - небажання визнати, що, можливо, саме зовнішня карта мозг виносить. Ти що - ні-ні - це точно вінда. :rotate:
І ткни у пост, де ти хоч раз згадав звичайний MPC про який людина пише. Ти одразу кинувся перевірити? Ні - знову по колу... :dontknow:
Я уже устал здесь писать, что сейчас я имею единственную альтернативу внешней звуковухе - это встройка, звук из которой страдает точно такой же проблемой. Поэтому я делаю вывод, что проблема именно где-то в компьютере, а если точнее, то именно в винде, потому как я на этом же компе пробовал специализированные ОС на основе Линукса(тут на форуме по-моему никто толком не понимает что это такое, за исключением пары человек может быть), и там со стабильностью звучания всё было ок. Логично излагаю или нет? :banghead:

И на счет MPC - конечно же я его пробовал. А еще в Винде есть такое встроенное приложение как Музыка Groove, и его я тоже пробовал. Выше есть видео моего рабочего стола, если кто не заметил, у меня кроме HQ плеера есть ярлыки Руна и Фубара, и ты не поверишь, но и эти плееры я тоже пробовал. Я с этой проблемой нестабильного звука живу не первый год, я уже перепробовал десятки вариантов ПО. Этим не решить проблему.

Відправлено через 24 хвилини 53 секунди:
В общем я прошу модераторов удалить эту тему. Видимо я действительно не по адресу пришел
Закрито