Razer 7.1 v2 микрофон

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Здравствуйте, у меня с микрофоном не понятные проблемы. Когда я прослушиваю микрофон через Razer Synapce то там микрофон идеально работает, но если прослушивать его через дискорд или в параметрах звука в виндовсе то микрофон становится очень плохим. Появляется эхо и режется качество, не могу понять в чем причина ( микрофон в винде стоит на 48100 кгц )
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

:help:
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Авторегулювання гучності, автоматична чутливість та подавлення шуму і ехо - всі ці плагіни від Діскорду сильно ріжуть мікрофон (в його чистій формі як він звучить із коробки).
Пробуй відключити всі ці костилі від діскорду та затестити як воно буде.

На своєму досвіді зрозумів - що завдяки віртуальному кабелю(ПЗ) можна не гірше підсилювати мікрофон та різати фонові шуми (задаючи поріг чутливості для мікрофона). Але найкраще з боротью проти шуму працює RTX Voice, який мінімально ріже голос.

Але як я зазначив вище - все це програмні костилі й не більше... Можна міняти капслюлі мікрофонів, але тоді вилізуть інші питання - направленості мікрофона, потенційних шумів(наводок) і тд.

можливо хтось більше підкаже по мікрофонам та діскорду, але на своєму досвіді :beer:
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Vitalio
Мой микрофон изменяется в винде именно, он в любой проге так звучит.
Еще я заметил что когда я прослушиваю микрофон через synapce то винда не видит никакого звука, но я все ровно слышу свой микрофон в наушниках ( гарнитура razer 7.1 v2 ). Эта гарнитура Usb. И когда я прослушиваю через synapce то если наклонится к пк то булет слышно гул вентиляторов, а если через винду то не слышно. Такое чуство как будто винда налаживает шумоподавление, но в параметрах звука я не вижу там таких регулировок

Відправлено через 2 хвилини 5 секунд:
Можно как то захватить звук прослушивания микрофона (тот что через synapce) если винда никак его не слышет? Что бы в обс использовать
AMD
Member
Аватар користувача
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення

:popcorn:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

если гарнитура Tiamat 7.1 то сразу забейте, там микрофон сам по себе ужасен плюс очень много наводок ловит от динамиков, лучше сразу обзаведитесь чем-то конденсаторным, настольным.
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Shaolin_Style
Мне гарнитура удобней, я же говорю что через синапс звук классный, через винду хуже

Відправлено через 1 хвилину 31 секунду:
И у меня не tiamat 7.1 а просто 7.1 v2 https://rozetka.com.ua/ua/razer_rz04_02 ... DcEALw_wcB

Відправлено через 3 хвилини 40 секунд:
вот у пацана звук вроде такой же как у меня в synapce
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

В мене як раз Razer Kraken 7.1 V2. Та як на мене там чудовий звук. Я тестував через zoom, та все топ.
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Я походу понял, у меня чуствительность микрофона в драйвере неправильно работает. Если чуствительность поставить на ноль то микрафон стает нормальным, но очень тихим и когда я очень громко говорю то его громкость повышется резко а потом опять очень тихо. А если поставить чуствительность на 100 то микрофон стает по громкости нормальным, но он фонит, пердит и делает эхо. Что делать, незнаю :insane:
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

ну я кароче забил ...)) удалил нафиг razer synapce и теперь эта чуствительность не работает :tomat:
Відповісти