Проблема с микрофоном Steelseries Arctis 5 в Discord

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
g3tt0
Junior

Повідомлення

Добрый день! Хочу обратиться за помощью с проблемой, которая возникла недавно. До этого подобная проблема никогда не наблюдалась. Наушники Steelseries Arctis 5, пользуюсь уже 2 года. Во время игры у меня ни с того ни с сего может пропасть звук в Discord с моего микрофона (собеседники перестают слышать меня), помогает только перезаход в конференцию или переподключение к звонку. С подключением USB проблем нет, т. к. уши не отпадают, когда пропадает звук с микрофона. Проблема, скорее всего, тоже не в дискорде, его переустанавливал. Драйвера на наушники так же переустановил. Никакой закономерности я не обнаружил — иногда пропадает спустя час разговора, иногда каждые 2-3 минуты. Если кто сталкивался с подобным, буду рад любой помощи.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дискорд от имени администратора?
g3tt0
Junior

Повідомлення

DuckRider: 06.11.2022 00:01 Дискорд от имени администратора?
Думаешь это имеет значение? Бывает по 5часов разговариваю норм. Бывает каждые 10мин отключается микрофон( наушники продолжают работать) и что бы микрофон заработал нужно перезайти в конференцию
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

g3tt0: 06.11.2022 12:24
DuckRider: 06.11.2022 00:01 Дискорд от имени администратора?
Думаешь это имеет значение? Бывает по 5часов разговариваю норм. Бывает каждые 10мин отключается микрофон( наушники продолжают работать) и что бы микрофон заработал нужно перезайти в конференцию
У знакомого тоже отрубается. После отвала микрофона в дс посмотри работает ли он в панели управления "звук" "запись"
Відповісти