Beyerdynamic DT770 Pro 250 ohm Apo equalizer settings

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем Доброго времени суток. В кратце...Купил под звуковую schiit hel уши DT770 Pro 250 ohm, звучат на много круче моих прежних сенхайзеров game zero, но по удобству посадки на большой голове явно проигрывают.
До этого я использовал Apo equliser с расширение peace и там настраивал сенхайзеры под шутеры, выставляя при этом побольше предусиление в той или иной игре.
DT 770 pro 250ohm но я решил поискать настройки, чтобы чутка их выровнять, но совсем не пойму что за настройка такая BW Помогите пожалуйста разобраться.
спойлер
Зображення
Вот предуселитель я так понимаю указываю -9.3, но думаю он наоборот будет больше для игр у меня, остальное я забиваю из нижней таблицы, но куда вбивать BW непонятно.
И еще маленький момент, после того как я забил Q-Faqtor, то надо нажать EQ,чтобы она зелененьким загорелась?

Отправлено спустя 31 минуту :
кстати странно, но не выставляются точные значение, если к примеру стал. 4.8 gain, то он сам его подгоняет до 5
а фильтры low shelf в дб я так понял надо выбирать ?

Отправлено спустя 14 минут 16 секунд:
короче вроде примерно сделал, но звук что то от просто без эквалайзера стал менее детальный, не нравится, под шутеры бы настройки найти на эти уши...
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Покупать DT 770 pro 250ohm и потом включать Apo equliser - это как купить картину Рембрандта и домазывать ее краской у себя дома...... :shuffle:
Над этими наушниками работали звуко-инженеры - и никаких костылей звука в виде Apo equliser и подобного им не нужно...... :super:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

feson
Эквалайзером скорее цап/усилитель настраиваешь, подгоняешь звук под свой слух. :shuffle:
vital9y
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

AutoEQ и готовые профили по замерам вам в помощь. Там уже можно подкрутить что нравится. Всё равно дело вкуса в конце концов.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Dimalien
По факту DT 770 pro 250ohm с хорошим источником звучат практически идеально (ровно, с хорошим басом и в меру с акцентом на высокие, субьективно конечно, ибо уши у всех разные), конечно дело вкуса, но если сразу вам не зашло, то быть может уши вам просто не подходят?.. :beer:
Я вот уже третий месяц кайфую от них, это то что я искал долгое время, тем более за такую стоимость...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

1) Выставлять наушники под линейную АЧХ нужно только истинным задротам без чувства прекрасного, без извилин и без слуха. (сорян если кого-то обидел, мода на графики поднадоела) :shuffle:
2) Ориентироваться на замеры АЧХ (если наушники уже куплены и куплены без прослушки), нужно только если что-то не устраивает в звуке, а чтоб понять - что не устраивает нужно привыкнуть к их звуку без эквализации.
3) Если АЧХ из коробки не заходит - нужно использовать параметрический эквалайзер и применять параметры со скидкой на погрешность измерения, источника и своих собственных предпочтений и ушей. Графический эквалайзер та ещё какаха.
4) Рембрандт ни коем боком к звуку :gigi: , это как мягкое и теплое. Да и наушники эти на культурную ценность не претендуют, среднестатистическая рабочая лошадка без заявок на сильно искушенного слушателя. И если что-то действительно не подходит - зазорного ничего в эквалайзере нет.

Рекомендую Jriver для прослушивания, там есть нормальный параметрический эквалайзер. Если высоких многовато - можно было бы поиграться с ОУ, если сабж это позволяет, у меня DT880 600Ом не такие яркие как 770 или 990, но по настоящему раскрылись они во всей красе только с темным AD826, и то, сейбр 9038 тяготеет к ярким верхам, на том-же FiiO E10K ВЧ не так сильно режут слух, поэтому мой рецепт - это чисто мой рецепт, он строго индивидуален. Как дело обстоит с конкретным сабжем под конкретные уши - нужно слушать.
Хотя 250Ом это ИМХО золотая середина, обеспечить 200мВ для них не сложно, импеданс источника тоже не критичен, ровно как и АК4490 универсальный ЦАП без ощутимых перекосов (разве что на тарелки, но это мое ИМХО), если есть какие-то проблемы с воспроизведением определенных частот - это больше похоже на вкусовые предпочтения, рекомендую поэкспериментировать с разными музыкальными жанрами, возможно унц-унц тут не бу-бу-бу, отсюда и дискомфорт. Как раз повод появился открыть для себя мир "взрослой" музыки :D
Відповісти