Для Владельцев карточек Creative X-FI (All)

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ehinopsis
я бы не делал этого а об апдейте заикался только при появлении каких то проблем со звуком в новых играх.
Ehinopsis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

походу с дровами у Creative реальнве проблемы

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
и с поддержкой продуктов на сайте зарегистрировать свою я не смог
Glados
Junior

Повідомлення

Подскажите плиз, собираюсь приобрести карточку Creative X-Fi XtremeGamer SB0730, акустика 7.1 на RCA разъёмах.Но подключение очень отличается от моей предидущей Asus Xonar DX. Какие понадобятся провода - разьёмы?
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Glados
может чуть не в тему, но чем тебе xtreme gamer лучше твоего xonar dx?
kss
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Ставлю с диска + сами обновляются, полет пока нормальный.
antoshavet
Junior

Повідомлення

Есть прооблема с Titanium HD: не могу найти как програмно включить или отключить звук на колонках при включенных наушниках. В драйвере для встроеной звуковухи эта опция есть, а в драйвере для Titanium HD нету. В итоге, если я хочу слышать звук из колонок мне приходится лезть к задней панели кампа и выдергивать штекер от наушников, а потом заново его запихивать если хочу послушать музыку в наушниках.
Наушники подключены через minijack 3,5 на самой звукавухе, а колонки через два RCA.

http://radikals.ru/full/46f9cf2d3e98e6a ... 3425c.html" target="_blank
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

antoshavet
А если птичку снять ту что на скрине у тебя?
mazuriva
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

antoshavet:Есть прооблема с Titanium HD: не могу найти как програмно включить или отключить звук на колонках при включенных наушниках. В драйвере для встроеной звуковухи эта опция есть, а в драйвере для Titanium HD нету. В итоге, если я хочу слышать звук из колонок мне приходится лезть к задней панели кампа и выдергивать штекер от наушников, а потом заново его запихивать если хочу послушать музыку в наушниках.
Наушники подключены через minijack 3,5 на самой звукавухе, а колонки через два RCA.

http://radikals.ru/full/46f9cf2d3e98e6a ... 3425c.html" target="_blank
К сожалению данную карту в руках не вертел но по аналогии мне кажется , что вам для начало следует ее правильно подключить , так как одновременно можно использовать для вывода звук через RCA или джек 3.5 . почему не подключить гнезда корпуса к звукавухе ?
antoshavet
Junior

Повідомлення

S:antoshavet
А если птичку снять ту что на скрине у тебя?
Снял - результата никакого.
mazuriva:К сожалению данную карту в руках не вертел но по аналогии мне кажется , что вам для начало следует ее правильно подключить , так как одновременно можно использовать для вывода звук через RCA или джек 3.5 . почему не подключить гнезда корпуса к звукавухе ?
Подключил - все осталось как было. Подключаю наушники к корпусу - звук на колонках пропадает, вынимаю наушники - появляется. Новых опций и кнопок в драйвере не появилось.
antoshavet
Junior

Повідомлення

Ахренеть!! Вот что я нашел.
"Дело в том, что на этой карте акустика отключается всегда, т.е. исчезнувшая опция считается постоянно включенной. Это одно из той кучи мелких изменений, что сопровождают все карты на CA20K2 и продиктованы требованиями Windows Logo Program, сильно изменившимися с выходом Vista. Требования уметь работать без драйвера и переключаться автоматически с акустики на наушники Creative были выполнены самым простым из способов - переключение осуществляется на аппаратном уровне. А потому драйвер уже не имеет контроля над процессом."
У них там, походу, не только руки из жо*ы растут, но и мозги в жо*е находятся. Как можно было додуматся сделать звуковуху с отдельными выходами для наушников и колонок и без програмного управления этими выходами, да и еще в устройставе за 240 баксов :mad: . Будь ты проклят, Windows Logo Program !
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

antoshavet
смени звук на обычный титаниум
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

antoshavet:Ахренеть!!
:laugh: Да-да, у меня была такая же звуковуха и я точно такие же слова произносил, как узнал об этом. Creative идиоты еще те. В Асусе с этим полный порядок. Но, я уже не стал меня карту из-за этого.
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Народ, Titanium HD не определяется диспечером устройств. Но греется и светится. Что можно сделать?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

antoshavet: У них там, походу, не только руки из жо*ы растут, но и мозги в жо*е находятся.
Самое несчастное животное – осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жoпа – с ушами, и мозги, собственно говоря, в жопе… Часто осьминоги встречаются среди людей… :laugh:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

muronov22:Народ, Titanium HD не определяется диспечером устройств. Но греется и светится. Что можно сделать?
в мене теж таке було тільки на X-Fi Fatal1ty, врятутвав прогрівом :shuffle: , але спочатку треба переконатись, що це не глюк драйвера і вінди, бо таке буває.
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

alexvvv
Яким саме прогрівом?
Затвра несу до друга, спробуемо в нього..
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

muronov22:alexvvv
Яким саме прогрівом?
Затвра несу до друга, спробуемо в нього..
таким самим як і у відеокарт, на паяльній станції або підручними засобами - буд. фен. відвал чіпа був.
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Всем спасибо.
Переустановка системы не помогла. Остался последний выход - установка в псие х1. И там она заработала.
Но если бы у меня не было водянки и видеокарта занимала бы больше одного слота, звуковушку я вставить бы не смог. Вот такие вот пироги.
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подскажите имеет ли смысл ставить (оставлять) себе Creative X-Fi XtremeGamer? Досталась новая, "пришла" ко мне не на роком, могу оставить себе или отдать другу (он заядлый геймер).
О себе. В игры НЕ играю, музыку слушаю не очень часто (вернее редко!), выбор без особых предпочтений, толь ко не шансон :( (имхо)(если для души - приоритет классика Шопен, Моцарт, Вивальди)
Есть в наличии: Sennheiser HD 380 Pro, Sennheiser HD 202, Sennheiser СХ400, KOSS iSPARK (знаю, что они все разноплановые, но не об этом)... все это ТОЛЬКО для плеера iPod и Cowon. К ПК их даже не подключал ни разу, нет надобности... да и попросту не дадут норм. отдохнуть..семья ... дети.
Иногда, могу посмотреть фильм (раза 1-2 в месяц) на ПК, к которому подключены пластмассовые средней паршивости Logitech Х540, звуковая - интегрированная МП.
Если я буду использовать данную Звуковую карту, измениться ли качество звука при использовании тех же Logitech Х540 для фильмов, и Sennheiser HD 380 Pro для аудио??
mazuriva
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

dtai39 Не вижу сути вопроса :-/ , другу отдать думаю всегда можно успеть отдать, а так ставим щупаем пробуем и делаем выводы. Я на интегрированный звук уже однозначно не пересяду.
Відповісти