Для Владельцев карточек Creative X-FI (All)

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
formazon
Member

Повідомлення

dtai39:Подскажите имеет ли смысл ставить (оставлять) себе Creative X-Fi XtremeGamer? Досталась новая, "пришла" ко мне не на роком, могу оставить себе или отдать другу (он заядлый геймер).
О себе. В игры НЕ играю, музыку слушаю не очень часто (вернее редко!), выбор без особых предпочтений, толь ко не шансон :( (имхо)(если для души - приоритет классика Шопен, Моцарт, Вивальди)
Есть в наличии: Sennheiser HD 380 Pro, Sennheiser HD 202, Sennheiser СХ400, KOSS iSPARK (знаю, что они все разноплановые, но не об этом)... все это ТОЛЬКО для плеера iPod и Cowon. К ПК их даже не подключал ни разу, нет надобности... да и попросту не дадут норм. отдохнуть..семья ... дети.
Иногда, могу посмотреть фильм (раза 1-2 в месяц) на ПК, к которому подключены пластмассовые средней паршивости Logitech Х540, звуковая - интегрированная МП.
Если я буду использовать данную Звуковую карту, измениться ли качество звука при использовании тех же Logitech Х540 для фильмов, и Sennheiser HD 380 Pro для аудио??
Думаю, для Logitech Х540 и встроенная сойдет. А вот для Sennheiser HD 380 Pro попробовать Creative стоит.
ИМХО, конечно.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

dtai39:Подскажите имеет ли смысл ставить (оставлять) себе Creative X-Fi XtremeGamer? Досталась новая, "пришла" ко мне не на роком, могу оставить себе или отдать другу (он заядлый геймер).
О себе. В игры НЕ играю, музыку слушаю не очень часто (вернее редко!), выбор без особых предпочтений, толь ко не шансон :( (имхо)(если для души - приоритет классика Шопен, Моцарт, Вивальди)
нет смысла, эта звуковая в первую очередь для гонок и шутеров с ЕАХ 5.0 B-)
Отдайте другу-геймеру ;)
docent2008
Member

Повідомлення

На рахунок того,що не можна музику слухати - це питання.
Данна карта підтримує ASIO апаратно і видає достатньо пристойну якість.

Користуюсь простою X-Fi Extime Gamer вже багато років і взагалом задоволений.
Була одна незручність з нею - ручне перемикання режимів (ігровий, кінотеатр, створення музики), це завжди трохи дратувало.
В кого теж це викликає невдоволення - ось додаткова прога яка в цьому допоможе вам як допомогла мені в свій час: X-Fi Mode Changer 1.7 Build 22.
Працює досить стабільно.

Ще є симпатичний гаджет: X-Fi Sidebar Mode Changer 1.0.0.2
Він лише спрощує процедуру перемикання але класно дивиться на робочому столі.

Приємного користування.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

X-Fi Extime Gamer - подходит для прослушивания музыки. Это начальный уровень, минимум для комфортного прослушивания. Особенно если заменить выходные оу на более-менее лучшие за 1-2 доллара хотя бы....
artemDnepr
Junior

Повідомлення

Була проблема з виводом 3D звуку на системі 2.1, Windows 7 х64: його просто небуло.
Система і драйвер синхронізовані, і міняють кількість колонок автоматично, окрім присету з навушниками.

Рішення:
1. Встановити XFI SupportPack 4.0
2. Виставити колонки 5.1 в системі, а навушники в Creative Console Launcher або в Creative Audio Control Panel.
3. Встановити окремо лише драйвер (поверх попереднього, не видаляючи його) з паку 4.0 СЕ. Знаходиться в папці \Audio\Drivers.
4. Перезавантажити Віндоус.

В консолі має бути 2.1, а в системі 5.1.
Не буде скидатись після перезавантаження.
Працює у "всіх" іграх та додатках.

ЕАХ, звичайно, працює тільки з Creative ALchemy.

Можливі й інші варіанти. Цей робочий.
Rex
Member

Повідомлення

artemDnepr
Я не знаю, для чего такие сложности. У меня на Win7x86 и Win10x64 после установки официальных драйверов все завелось из коробки, без танцев с бубном. Но может у кого-то и есть проблемы.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А я уже много лет ставлю дрова от daniel_k (включая текущую Titanium HD), тоже все прекрасно.
Ну и, конечно, asio в foobar врубаю :up:
KValda
Junior

Повідомлення

Всем привет, вот creative x-fi Elite pro есть в двух ревизиях с поддержкой Dolby Digital и без нее. А вот если я хочу 5.1 или 7.1 подключить по цифре к колонкам поддерживающим Dolby Digital и DTS, но только для игр, то мне важна поддержка или нет?
Заранее спасибо!
KValda
Junior

Повідомлення

Я немного лучше разобрался, да поддержка важна, но у меня ревизия, в которой отключена Dolby Digital и DTS, тогда вопрос в том, можно ли ее как-то восстановить?
Ну там надо по идее покупать кодек, но его уже давно не продают(((
KValda
Junior

Повідомлення

Вопрос закрыт.
Я купил Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series и она умеет кодировать на лету и dolby и dts и не кодировать вовсе. EAX работает там где работает он не связан с кодеками, то есть работает. Ну а несжатый звук и правда токо в стерео по тослинку работать будет, но звуковая его сожмет с помощью кодека в 5.1 и все будет работать)
Відповісти