Microlab Solo 6 как можно подключить Саб

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mad MaxUA
Junior

Повідомлення

Привет! Подскажите самый оптимальный способ подключить к Microlab Solo 6 , саббуфер и какую аудиокарту ( желательно внешню, так как часто свичаюсь с телефона на пк и обратно ) лучше взять ( в соотношение цена качества ) к данным колонкам. Спасибо.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Думаю, что современной встроенной звуковой карты Вам будет достаточно.
Чтобы подключить к Microlab Solo 6 сабвуфер, с ними придется поркукоблудить с применением зубила, молотка, какой-то матери и паяльника. Хотя. на мой взгляд, саб им не нужен, они и без него неплохо справляются.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

думаю вот такого устройства будет достаточно для автора
спойлер
Зображення
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Плохая идея. Слишком много ручек и в разных местах придется крутить при регулировании громкости.
А нахиба Микролабам 6 сабвуфер?
Mad MaxUA
Junior

Повідомлення

vitamir: 15.10.2021 22:19 Думаю, что современной встроенной звуковой карты Вам будет достаточно.
Чтобы подключить к Microlab Solo 6 сабвуфер, с ними придется поркукоблудить с применением зубила, молотка, какой-то матери и паяльника. Хотя. на мой взгляд, саб им не нужен, они и без него неплохо справляются.
Та что-то не хватает видать...
Старые 4u 505 2.1 в сумме на 50 ват играют по лучше чем соло 6 , думаю плата не вывозит
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

по фінансам вийде краще зразу купити норм аудіосистему і не мучитись.
попередній підсилювач з регулюванням гучності + фільтр(він же кросовер), який розводитиме на саб і колонки або відрізатиме непотрібні частоти для саба.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

mumu: 18.10.2021 11:41попередній підсилювач з регулюванням гучності + фільтр(він же кросовер), який розводитиме на саб і колонки або відрізатиме непотрібні частоти для саба.
и как Вы Соло 6 подключите к преду или кросоверу?? Самый простой вариант - купить разветвитель 3,5" джека, в один включить мультимедиа, в другой включить дешевый саб.
Rex
Member

Повідомлення

купить разветвитель 3,5" джека, в один включить мультимедиа, в другой включить дешевый саб.
И что это будет? Ухудшение звука ценой подключения сама "абы було"? Будет полная звуковая каша.
Mad MaxUA
Как уже написали выше - если хочется баса - купите соответствующую акустику 2.1+
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Rex: 18.10.2021 11:56 Будет полная звуковая каша.
частота среза уже опция на сабах? Или на Соло6 не завезли темброблок?
Любой другой вариант с Соло 6 требует либо паяльника либо денег, либо и того и другого. Если человека устроил звук Соло 6, то и Соло 6 + саб в параллели его устроит. Искать достоверность звучания и тем более обсуждать ее в этой теме не стоит.
vs220
Junior
Звідки: Житомир

Повідомлення

Многие сабы в конструкции имеют фильтр, фазовую подстройку и входы с источника и выход на колонки
danieldee
Junior

Повідомлення

Проще всего по высокоамплитудному входу, взяв сигнал с клемм пассивной колонки. В 99% треков бас "моно", т.е. есть и в правом и левом канале, но если хочется "по красоте", то можно взять и другой канал, но для этого придется открутить НЧ/СЧ динамик от "активной" колонки и "припаяться" к его клеммам (провод можно вывести через фазоинвертор). Тогда регулировка громкости и тембра в колонках будет слышна и в сабе и звук будет максимально согласован. (на счет целесообразности подключения саба к Соло 6 уже написали выше)
Mad MaxUA
Junior

Повідомлення

Возник такой вопрос, есть ли смысл делать с них пасивные колонки , покупать усилитель и саб комплектом ?
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

vitamir: 15.10.2021 22:48 Плохая идея. Слишком много ручек и в разных местах придется крутить при регулировании громкости.
А нахиба Микролабам 6 сабвуфер?
бо там басу немає

Отправлено спустя 57 секунд:
Mad MaxUA: 18.10.2021 17:28 Возник такой вопрос, есть ли смысл делать с них пасивные колонки , покупать усилитель и саб комплектом ?
Немає сенсу робити пасив із solo 6, купуйте активний саб і буде ок.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Разом із подібними активними колонками до solo 6, використовую саб kenwood SW-305 і звук норм.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mad MaxUA: 18.10.2021 17:28 Возник такой вопрос, есть ли смысл делать с них пасивные колонки , покупать усилитель и саб комплектом ?
нет. продать сток купить отдельно мониторы активные или ХИ ФИ комплект
ris
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Все очень просто, нужна звуковухв 5.1, все встройки в компах уже такие. Через софт звуковухи или винды включаем режим 5.1, подключаем колонки и саб, а недостающие колонки отключаем через софт. И все прекрасно играет, только громкость прийдется регулировать и на сабе и на колонках, или выставить приблизительно одинаково громкость и регулировать с винды.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv: 18.10.2021 17:38бо там басу немає
не знаю кому может не хватать баса в соло 6. я понимаю, что соло 7 малость по больше и по мощнее шестых будут, но в них баса завались.
соотв. и в соло 6 его должно хватать учитывая их размер :beer:
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Человек любит грудиной слушать. Через звуковую пропустить, дергать скорость ползунками.
Carbon_100
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kh

Повідомлення

То что выдают solo 6 своим 6,5 дюймовым! динамиком - действительно сложно назвать басом, ещё и заднее расположение фазоинверторов даёт своё. Продал, и забыл) Я сменил на 3 дюймовые, которые больше баса дают :lol:
TSMatvey
Member

Повідомлення

Carbon_100
на що замінили ?
Відповісти