Паразитный шум от мыши через оптику

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

vitamir: 04.06.2021 19:53 Решение для музыку слушать отдельный маломощный компьютЫр.
Почему я не удивлен Вашим советам?.... :laugh: :lol:
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Вы набор букв "стример" встречали? Так это оно и есть.
Но это отдельная обширная тема. Здесь таки оффтоп. Приношу извинения автору ветки. :shuffle:
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

vitamir: 04.06.2021 21:28 Вы набор букв "стример" встречали? Так это оно и есть.
Человек просит помочь найти причину шума динамиков в мониторе, а ему предлагается стример в качестве решения проблемы? :facepalm:
Почему я не удивлен Вашим советам?.... :laugh: :lol:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

и так, подключил беспроводную мышку. Паразитных шумов нет!
Обновил дрова. поставил всякие плюшки типа кодеков,. результат тот же. Виновата мышка SteelSeries Rival (62271). Подключал на разные юсб, эфект тот же. Самое интересное, что эфект срабатывает даже если сигнал не включен от компа на ресивер ( если точнее : он переключается програмно во вкладке меню снизу справа возле часов, просто выбор источника звука. Т.е сигнал идет по хдми на монитор, но при ерзании мышки, каким то боком, РЕАГИРУЮТ колонки. Так же подключал через удлинитель юсб с фильтром ( фильтр на мышке отсутствует) - тоже самое.
pa3pub3
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

walkietalkie: 04.06.2021 19:57 Самый тупой ворос в теме - мышь другую пробовали шевелить?
а в итоге, это походу самый умный вопрос :D :up:
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вся эта ветка - как пример того почему качественный вывод SPDIF делает именно отдельная звуковая карта а не кодек на материнке....... :up:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

feson: 07.06.2021 21:47 Вся эта ветка - как пример того почему качественный вывод SPDIF делает именно отдельная звуковая карта а не кодек на материнке....... :up:
шта?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ферритовый фильтр есть на проводе мыши?
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

DuckRider: 07.06.2021 23:47 Ферритовый фильтр есть на проводе мыши?
нет. я выше написал что постаил юсб удлинитель с фильтром.. что с ним, что без него, одинаково
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

love_is: 08.06.2021 02:23
DuckRider: 07.06.2021 23:47 Ферритовый фильтр есть на проводе мыши?
нет. я выше написал что постаил юсб удлинитель с фильтром.. что с ним, что без него, одинаково
Если провода максимально далеко развести?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

love_is
Решение проблемы
Where is that noise coming from?
https://youtu.be/a_90uFCrWWY
:)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

у меня подобная штука была даже с дискретной звуковой картой. Пару лет все работало хорошо, а потом БАЦ, и посторонние звуки в тракте. Шелест от мышки был очень слабым и почти не напрягал, но стоило запустить игру и треск становился совсем невыносимым. На другом ПК эта же звуковуха работала адекватно. Проблему решил покупкой дискретной звуковухи.
Відповісти