Используем свой компьютер на все 100. Или цифровой аудио транспорт Hi класса на базе РС

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

gehka3: 03.06.2021 09:21Та всё понятно: готовим к цап-у "правильный" поток, на выхлопе получаем чудо-звук
YuGo: 03.06.2021 09:30Забегая вперед, можно и еще проще. Совсем без цапы
ах, мечты-мечты.
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Люди, вы шутите? Как может отличаться звук на винде? У меня усь Musical Fidelity M6i на АС Dynaudio Facette, и ЦАП как у ТС, транспорт через ЮСБ. Может я тугой на ухо, но различий НЕТ, что юсб порт на матери, что порт на внешней PCI-E юсб карте. Нет разницы и от кабеля за 30 грн и за 1000 грн.
Да, плеер фубар. Вот серьезно? Может звук слушаете приборами, а не ушами?
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

der_meister
Значит вам повезло :beer: Лично я на своей конфигурации ПК разницу слышу, а у меня и усь проще и акустика проще.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

alexander-magnus
Fishnya
Не будем бежать впереди паровоза :)
Я обязательно коснусь вопросов тракта Винды и альтернативных технических решений :beer:
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

alexander-magnus
да я просто аудиофил))
но, если честно, КАК вы ее можете слышать? если через васапи, там же напрямую идет? слышу разницу между коаксиалом и юсб, но чтоб разница в винде была..... :insane:

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Аж интересно стало, на выходных попробую вин7, вин8.1, вин10, и линукс минт. главное чтобы с м2 стартовало.
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

der_meister
Так и есть. Разница ощутимая. На LTSC более глубокий бас, объём лучше чувствуется и середина не прёт. Вывод звука через ASIO что там, что там.
Я ставил сборку Windows 10 Enterprise LTSC 2019 v1809 by LeX 6000. Более того, стоит поставить магазин или обновить звук становится как на Win 10 Pro
Да я тоже любитель музыки :beer:
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

alexander-magnus
А вы на чем слушаете? Плеер, аудиотехника какая? :beer:
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

der_meister
Плеер Aplayer. Усилитель Denon PMA-520AE , акустика Mission 702E
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

alexander-magnus
Завидую вашей остроте слуха! :beer: :super:
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

der_meister
Ну, это как раз вопрос спорный :rotate: Помнится один говорил - имею возможность купить козу, но нет желания :lol: Вот и у меня такая ситуация. Нет возможности взять что-то более достойное для вывода звука.
Но это уже совсем не по теме, так, что прошу извинить :super:
slv
Member

Повідомлення

alexander-magnus: 03.06.2021 11:47 slv
Ну, как бы винда же не только для офиса... И да, не смешно. Я понимаю, что об этом (вывод звука) заботятся если не меньше всего, то около этого. Там своих проблем хватает.
В данный момент у меня звуковая EVGA NU AUDIO , на Win 10 Pro гораздо хуже бас и середина прёт. Слушаю на APlayer
Та сборка , что Вы указали - корпоративная , то есть и для офисов в т.ч . Врядли устройство звукового тракта там отличается от персональной PRO . Плагаю , что не отличается вовсе . Так что , сомнения Ваши , как и у всех , кто надумывает себе всякие звуковые сложности восприятия , сугубо субьективны ( имхо ) . Я еще могу согласиться с различиями во всяких редакциях Линукса , но насчет винды это вряд ли
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

slv
Сколько людей столько и мнений. Для меня лично звук на той сборке лучше. Но это для меня, как для других сказать не могу. Кто-то вообще с телефона слушает и рад этому. :super: :beer:
В данный момент у меня стоит Pro версия, так как комп нужен не только для музыки. Пробовал ставить две системы, но для меня не удобно "прыгать" с одной на другую.
Главное получать удовольствие от прослушивания. А как и что там это уже вторично :super:
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

alexander-magnus
а вы на усь как подаете сигнал? через аналог? мне так кажется, через аналог, и ставите разные драйвера. все было бы по-другому, если через внешний цап, который не зависит ни от версии винды, ни от дров
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

der_meister
Да , аналог со звуковой карты EVGA NU AUDIO. Кабель , конечно, далеко не топ (Evergreen audioquest) . :beer:
Нет у меня желания менять конфигурацию ПК, да и ещё одна коробочка на столе.... такое себе , как для меня, решение
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

alexander-magnus
вам бы цап, пусть даже недорогой, и все зависимости исчезнут))
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

der_meister
Возможно вы и правы. Но у меня изначально предвзятое отношение к ЦАПам))) Это моё личное мнение и я точно не хочу ЦАП.
Будет время ещё раз поставлю сборку LTSC и попробую настроить под себя и погонять её. А пока как-то так :beer:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

YuGo: 03.06.2021 09:30 gehka3
Краткость - сестра таланта... :beer:
Забегая вперед, можно и еще проще. Совсем без цапы :)
Не, без гравиЦАПы вряд ли получится :) , ибо пепелац не взлетит
:beer:

Лет 15 назад интересовался этой темой, неглубоко - но всё было засекречено (инфы мало доступной практической), быстро иссяк интерес
Zzz_rob
Member

Повідомлення

Печально, что аудиофилия пробралась и сюда
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Zzz_rob: 03.06.2021 14:09Печально, что аудиофилия пробралась и сюда
да не вопрос, слушайте на телефоне мп3
Zzz_rob
Member

Повідомлення

der_meister
И так слушаю, что дальше?
Відповісти