Используем свой компьютер на все 100. Или цифровой аудио транспорт Hi класса на базе РС

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Феном Феномыч
Есть такой фанат звука китаец, он еще на 2 форумах тусуется. Не сделал закладку, где он хвалится, шо 3090 купил. нашел вот по быстрому.
https://community.roonlabs.com/t/which- ... /6061/2208
https://community.roonlabs.com/t/which- ... /6061/2213

Звук не многоканал, самое обычное стерео :D
daniilphotos
Junior

Повідомлення

YuGo: 07.02.2022 09:45 daniilphotos
Я знаком с продукцией TEAC, у меня был на тестировании Teac UD-505, и собираюсь коснуться его особенностей дальше в теме.
Спасибо что откликнулись. Я написал вам личное сообщение. А можно еще вопрос забегая вперед? Особенности 505-го ТИКа исключительно положительные?
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

daniilphotos
ответил в личку
AleksGrin
Junior

Повідомлення

YuGo Можно поинтересоваться тема будет продолжена или Вы уже достигли максимума и интерес пропал. :super:
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

на сколько понял можно взять систему с дохлым встроенным звуком и с помощью софта выводить аудио по юсб при чем в очень хорошем качестве. идея хорошая только меньше бы текста, смотришь на эти полотна и сразу желание читать пропадает, вот я захожу и мне просто уже интересно куда нажать чтобы было хорошо со скринами и прочим ну если куда надо уже пришли
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня Creative Sound BlasterX G1. Норм свисток?
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

AleksGrin: 04.09.2022 22:04 YuGo Можно поинтересоваться тема будет продолжена или Вы уже достигли максимума и интерес пропал. :super:
Коли у твою будівлю летять рашистські снаряди, то "интерес" трохи пропадає. Подивіться уважно яке місто вказано у автора у профілі.
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

alexander-magnus: 03.06.2021 12:25 Так и есть. Разница ощутимая. На LTSC более глубокий бас, объём лучше чувствуется и середина не прёт. Вывод звука через ASIO что там, что там.
Я ставил сборку Windows 10 Enterprise LTSC 2019 v1809 by LeX 6000. Более того, стоит поставить магазин или обновить звук становится как на Windows 10 Pro
Подтверждаю! Я забрел на этот форум именно в поисках решения проблемы плохого звука на Windows 10 Pro. У меня нормальный звук появлялся лишь иногда(очень редко в последнее время), и мог поломаться не только от обновления системы, но и после выхода из спящего режима, например. Создавал темку тут на форуме, но её загадили.

В общем я поставил вашу LTSC 2019 v1809 by LeX 6000, установил только драйвер на звуковую карту и HQPlayer, и сразу получил тот самый правильный звук :beer:

Потом я снёс LTSC 2019 v1809 by LeX 6000, и для эксперимента установил сборку Atlas 20H2. Это обрубок от Windows 10 Pro, который занимет всего 7,58 Гб места на диске и кушет 900 Мб оперативки. Звук мне не понравился.

Снёс Atlas, поставил Windows 10 LTSC 21H2. Я использовал официальный образ, скачанный с сайта Майкрософт, и получил точно такой же убогий звук, какой был на 10 Pro в самом начале поста.

Мне тоже не хочется постоянно использовать г*вносборку by LeX 6000, но можно под неё купить Intel NUC или что-то похожее, и пусть стоит себе без клавиатуры, без мыши, и без монитора. Воткнуть туда звуковую карту, сетевой кабель, и наладить управление с основного компа через Roon либо ещё как-то(тогда возникает вопрос о целесообразности использования Винды). Видимо по-другому хороший звук от Винды не получить, а ждать решения проблемы от Майкрософт не приходится, потому что им вообще наплевать
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

Скачал какую-то минисборку Windows 7 pro SP1, на ней тоже нормальный звук, такой как у LeX 6000

Відправлено через 1 годину 41 хвилину 5 секунд:
Update: поставил на эту 7 только драйвер на звуковуху, плеер, браузер, utorrent, OpenVPN, несколько перезагрузок сделал, и качаю LTSB 1607 LeX 6000. Решил проверить как там звук, а он уже сломался :(
Ostin
Member

Повідомлення

А чи не простіше просто купити якийсь транспорт та й усе? Якщо такі вуха чутливі. Завести собі куточок аудіофіла, де слухати музику. Шлях до універсальності завжди додає компромісів. Я особисто обрав універсальність, в мене вуха не страждають. Якби мучився - то вирішення ж відносно просте. А якщо транспорт не хочеться, то просто аудіоплеєр з цап вбудованим. Та й підключай собі хоч навушники, хоч акустику.
Звідки оцей потяг шукати аудіофільство в пк? Це ж робочий інструмент для всього. Перебір збірок - якесь шаманство. Бо навіть ніхто не розуміє, що сталось, чому звук змінився і що потрібно. Чиста містика.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

infinitykappa: 10.12.2022 03:29 Я забрел на этот форум именно в поисках решения проблемы плохого звука на Windows 10 Pro... ...Создавал темку тут на форуме, но её загадили.
В общем я поставил вашу LTSC 2019 v1809 by LeX 6000, установил только драйвер на звуковую карту и HQPlayer, и сразу получил тот самый правильный звук :beer:
Прикольно - там тобі, в тому числі, радили перевстановити оф. вінду без обнов (і 10-ку, і 7-ку) чи яку-небудь робочу сбірку, але ти написав, що ніколи, бо типу ПК у роботі. viewtopic.php?p=3477253#p3477253
Тепер ти стверджуєш, що хтось там гадив, але ти, не дивлячись на всі труднощі, героїчно вирішив проблему зробивши саме так, як тобі радили. :lol:
Без образ - просто це виглядає як наклеп...
:dontknow:
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

Ostin: 10.12.2022 16:32 А чи не простіше просто купити якийсь транспорт та й усе? Якщо такі вуха чутливі. Завести собі куточок аудіофіла, де слухати музику.
Наверное проще, но там такие ценники, что можно уже и о проигрывателе винила подумать
Ostin: 10.12.2022 16:32 Звідки оцей потяг шукати аудіофільство в пк? Це ж робочий інструмент для всього. Перебір збірок - якесь шаманство. Бо навіть ніхто не розуміє, що сталось, чому звук змінився і що потрібно. Чиста містика.
Совсем не получаю удовольствия от прослушивания на Винде с поломанным звуком. Но послушать-то хочется, пришлось покопаться.
shatun: 10.12.2022 16:51 Прикольно - там тобі, в тому числі, радили перевстановити оф. вінду без обнов (і 10-ку, і 7-ку) чи яку-небудь робочу сбірку, але ти написав, що ніколи, бо типу ПК у роботі.
Да там писали бредни про аудифилию, а советовали первое что в голову придёт, и я должен был всё это делать? Проверить уши у врача, заменить блок питания в компе, купить еще одну звуковую карту, скачать Винду не понятно какой версии, обмотать кабели фольгой и свалить на другой форум, где обсуждают звук а не компы? В этой теме человек написал, что у него кривой звук на такой-то Винде, который лечится установкой такой-то конкретной сборки. Разницу чувствуешь? Пытаться исправить Винду просто методом тыка я могу и без чужих советов, я сюда пришел в поисках готового решения.


В общем продолжаю эксперименты со сборками.
Отпилил для опытов 70 гигов от HDDшного RAID-массива, установил туда LTSB 1607 LeX 6000. Это самая старая версия с рутрекера. HQPlayer у меня там вылетает из-за какой-то ошибки, так что его послушать не удалось. foobar установился тоже с какими-то ошибками, и интерфейс UI там не ставится, но звук есть, и наверное самый лучший среди всех опробованных сборок.
В качестве основной системы на SSD я установил официальную актуальную версию 10 Home, скачанную через Media Creation Tool, и как ни странно, звук тут нормальный, хотя это может быть только до тех пор, пока не накатишь кучу своих приложений
dmytro kyrychenko
Junior

Повідомлення

Ґероям слава.
Потикавши у віндосв решив змінити ОС.
Поки що на віртуальній машині підняв ROON Core (перед новим роком була акція 2 уе на 3 міс) підключів ЮСБ навушники (імітую DAC). Впринціпі під керуванням ROON звук можно спрямувати на ці навушники і якось воно грає.


Схиляюсь до ПК типу NUC на Celeron (до 6000 грн) + DAC від (DacMaster 8000 грн)
я як зрозумів ROON перетворить програмно до 24/192 з MQA чі з 16/44 і мені будень досіть 24/192 .
бо придбати і9 і гнать DSD - 1024 мабуть то вже хвороба.
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

dmytro kyrychenko: 26.01.2023 10:22бо придбати і9 і гнать DSD - 1024 мабуть то вже хвороба
Пытался проникнуться DSD, какой-то японский биг-бэнд скачал, их же ремастер, а японы хорошо ремастерят. Вообще не зацепило, какой-то тощий сухой звук. То же в 44 норм, жирно, драйвово, размашисто. Махнул рукой на эти затеи с DSD маньячеством, но некоторым на моём Musician Pegasus нравится.

Цапы у Дакмастера хорошие, волочёт в теме, у меня у приятеля в Киеве его топовый, в восторге и это не первый девайс у него. Сам не слушал, но его вкусу доверяю + он сам в схемотехнике шарит, реализация понравилась
sskom
Junior

Повідомлення

YuGo
Шановний пане! Як ви? Хотів вам подякувати за ваші пости стосовно HQPlayer. Краще джерела інформації я для себе не знайшов. Цікаво та зрозуміло. Продовжуйте, будь ласка, якщо маєте можливість
Відповісти