Creative Sound Blaster Zx + TRN v90s = треск? (ловит наводки?...)

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
kauk
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток,
(маленькая предыистория)
Sound Blaster Zx у меня года с 2015, в какой-то момент я столкнулся с наводками (шипение, слышно передвижение мыши и т.п.), но тогда я самостоятельно изолировал разъём для наушников (наклеил изоленту на металлическую пластину аудиокарты) и проблема ушла.

в ноябре 2020 года купил себе капельки TRN v90s (на black friday за смешные 1500 рублей), до сих пор у меня к ним не было никаких претензий

но в последнее время я намечал замечать, что (именно) в правом ухе слышу какой-то треск

и, что самое интересное, этот треск слышен только в этой комбинации "звуковуха + капельки"; то есть если я подключаю наушники TRN к телефону, треска нет (ожидаемо), если я подключаю другие наушники к компу, то треска не слышно (наверное); самое забавное, что если к этим наушникам подключить TRN по 3.5 (наушники Monster - там можно по кабелям подключать несколько наушников и одновременно музыку слушать), то треск есть)

к сожалению, самостоятельно обнаружить причину у меня не получается, поэтому и прошу помощи у Вас

я попробовал переклеить изоленту - не помогло (с другой стороны, 4 месяца ж не было этой проблемы...)

я грешу либо на материнку (хотя с чего бы, но вдруг там пошли какие-то утечки), либо на бп (хотя бп Seasonic 750W Platinum), ибо периодически и (как мне кажется) в рандомном порядке у меня иногда комп сам по себе выключается и запускается снова (грешил на "разгон" ОЗУ, но мне сказали, что при некорректном разгоне ОЗУ комп себя так не ведёт)

буду признателен за любую помощь
Відповісти