усилитель для колонок Edifire c200

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
Rn
Junior

Повідомлення

Есть колонки Edifire c200
в них внешний усилитель, и проблема в том что его я уже чинил 3 раза, и вот опять он сломался
Есть ли какие то вменяемые варианты бюджетных усилителей на колонки стерео 2.0 минимум 25Вт на канал, и с выходом на наушники?
на розетке из бюджетных какие то франкенштейны (может правда я слишком пессимистичный :) )
покупать за пару сот долларов явно не вариант для таких колонок :)
есть ли усилители которые как то соотносяться с этими колонками , потому что за 200 долларов проще купить новые колонки, чем реанимировать эти
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

1. на АЛИ полным полно плат D класса, стоимостью от пары баксов.
2. муз центр, на ЛОХ-е можно найти обычный центр до тысячи уже с колонками.
3. авто магнитола, запитываем от БП. Стоит гривен 500, в плюсах удобная регулировка звука/тембра + экранчик.
Востаннє редагувалось 20.03.2021 23:35 користувачем zmax, всього редагувалось 1 раз.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ага. И по новой заниматься секасом с перепайкой ёмкостей, регулировкой каналов... Знаем, плавали. Щас стоит, как предмет интерьера: вроде и рабочий, вроде выкинуть не хочется, и продать жалко...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax:D класса
:rotate:
Это не про звук вообще
На таком поделии вон лох завален 300+ грн готовыми с блютузом, радивом и прочим


Volodimir
Та выкинь и забудь, китайский "D" класс всё решает сегодня

Зображення
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
Жалко... Красивый он...

Зображення
Rn
Junior

Повідомлення

так меня и пугают эти уродцы с радио , флешками и т.д.
мне нужно что-то более вменяемое
голая плата тоже как-то не вариант
хотелось бы готовое изделие
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rn
Купить радиотехнику, выпотрошить и вставить туда плату.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

gehka3

цена вопроса 20 баксов. Не идеал, но и автор без претензий раз его Эдик устраивал.
Там на канале у автора много довольно интересных обзоров такого и это не просто очередные распаковки с Китая.
Rn
Junior

Повідомлення

zmax:1. на АЛИ полным полно плат D класса, стоимостью от пары баксов.
2. муз центр, на ЛОХ-е можно найти обычный центр до тысячи уже с колонками.
3. авто магнитола, запитываем от БП. Стоит гривен 500, в плюсах удобная регулировка звука/тембра + экранчик.
1. голая плата как то не вариант

2. в таких музыкальных центрах проблема в дешманских колонках что ли ? Там усилок подойдет под мои колонки?

3. да я как то уже смотрел на магнитолы, в чем подвох что они стоят так дешево если их можно приспособить вместо усилка?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Rn:так меня и пугают эти уродцы с радио , флешками и т.д.
все верно, такого только для врагов.
Rn:1. голая плата как то не вариант

2. в таких музыкальных центрах проблема в дешманских колонках что ли ? Там усилок подойдет под мои колонки?

3. да я как то уже смотрел на магнитолы, в чем подвох что они стоят так дешево если их можно приспособить вместо усилка?
1. хозяин барин, но корпус же есть от Эдика
2. нет подвоха, эти гробы занимают много места и люди от низ избавляются. Цены 800-1200грн зависит от как быстро хочет продать хозяин.
3. новые полушахты по качеству звука такие же ужасные как и тот что на картинке выше, старые шахты - обычно затертые и мало кому нужны, все же ищут с USB.
Если с местом проблем нет, муз. центр с AUX самый дешевый вариант. Качество звука там тоже не фонтан, но для озвучивание ПК без претензий за глаза.
Востаннє редагувалось 20.03.2021 23:48 користувачем zmax, всього редагувалось 2 разів.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rn
Искать от муз. центров стареньких, не убитый, мож чёто и попадётся, не потребующее вмешательств пару лет. Но.... кондёры высыхают, регуляторы стираются/люфтят и прочее
Брать из под ремонтников за примерно те же гроши шо и от владельцев - это скупка развалюх, сборка из подешевле комплектухи/бу уставшего, ибо если норм фирменным восстанавливать - ой как недёшево выйдет

Магнитолы стандартного размера в 1 дин - уже в прошлое отошли, хотя вполне себе ещё могут
Не хочет народ колхозить тумбу под неё, БП правильный - дешевше вон за 20 уёфф китайчуду взять :)

Volodimir:Жалко... Красивый он...
Эт да, и звучит более менее, если всё живое отстроенное
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax:1. на АЛИ полным полно плат D класса, стоимостью от пары баксов.
Я не стал ждать и у нас купил на пробу парочку разных за 29, 79 и 150грн.
за 29 это конечно пищалка и уровня колонок ценой 200грн, а за 79 уже даже немного звучит с взятым для пробы динамиком.
Вот что порадовало так это энергопотребление потребление - на базе подобных схем вполне можно сделать автономную колонку и питанием от парочки 18650.
https://freebuy.in.ua/ua/p647776229-ste ... litel.html
Rn
Junior

Повідомлення

zmax:gehka3

цена вопроса 20 баксов. Не идеал, но и автор без претензий раз его Эдик устраивал.
Там на канале у автора много довольно интересных обзоров такого и это не просто очередные распаковки с Китая.
когда гуглил что-то вроде таких встречал но на них почему то крайне редко есть выход на наушники
мне часто приходиться переключать на наушники, с внешним усилком от edifire было очень удобно это делать
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Народ во многих роликах хвалил FX502S PRO с Али, и дизайн вполне приличный. Единственно, цена около 50$.
Rn
Junior

Повідомлення

Artem_K:Народ во многих роликах хвалил FX502S PRO с Али, и дизайн вполне приличный. Единственно, цена около 50$.
колонки мне обошлись насколько я помню вроде около 150 долларов, поэтому 50 это не так много чтобы не похоронить в коробке до лучших времен полностью рабочие колонки

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Artem_K:Народ во многих роликах хвалил FX502S PRO с Али, и дизайн вполне приличный. Единственно, цена около 50$.
в них к сожалению нет выхода на наушники (так почитал вроде как подошел бы мне )
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Любой, подходящий по дизайну, интегральник или стереорисивер. На лохах около $100...$120.
Попадаются симпатичные малыши в "миди" или "микро" размерах.
Текниксы, деноны, ямахи, тики.
Типа такого
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Rn:
Artem_K:Народ во многих роликах хвалил FX502S PRO с Али, и дизайн вполне приличный. Единственно, цена около 50$.
колонки мне обошлись насколько я помню вроде около 150 долларов, поэтому 50 это не так много чтобы не похоронить в коробке до лучших времен полностью рабочие колонки

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Artem_K:Народ во многих роликах хвалил FX502S PRO с Али, и дизайн вполне приличный. Единственно, цена около 50$.
в них к сожалению нет выхода на наушники (так почитал вроде как подошел бы мне )
Так тебе усилитель для наушников или колонок? ты определись
Rn
Junior

Повідомлення

seraphic:
Rn:
колонки мне обошлись насколько я помню вроде около 150 долларов, поэтому 50 это не так много чтобы не похоронить в коробке до лучших времен полностью рабочие колонки

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:


в них к сожалению нет выхода на наушники (так почитал вроде как подошел бы мне )
Так тебе усилитель для наушников или колонок? ты определись
Многие усилители для колонок имеют выход под наушники, мне как раз и нужен такой

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
vitamir:Любой, подходящий по дизайну, интегральник или стереорисивер. На лохах около $100...$120.
Попадаются симпатичные малыши в "миди" или "микро" размерах.
Текниксы, деноны, ямахи, тики.
Типа такого
посмотрел, во многих даже на фото видно протертые кнопки до такой степени что в меня как то возникают опасения в том остался ли там какой то остаточный ресурс до следующего ремонта
Я уже устал свой чинить, он паяный перепаяный
Оправдана ли стоимость за такие поношенные усилки? Мне показалась она завышенной, или оно того стоит чем купить новый но попроще?
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Вот еще шикарный вариант, пианокрафтовая Yamaha RX-10. Если копнуть глубже, можно найти.
Чуть по проще, усилители от микрокомпонентных систем JVC, Sony, Aiwa тоже иногда проскакивают на вторичке.
Вот JVC по проще, но с перебитым крылом :-/
Думаю, их стоимость оправдана.
Новодельные за $50 и звучат хуже, и выглядят проще
Відповісти