усилитель для колонок Edifire c200

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
Rn
Junior

Повідомлення

vitamir:Вот еще шикарный вариант, пианокрафтовая Yamaha RX-10. Если копнуть глубже, можно найти.
Чуть по проще, усилители от микрокомпонентных систем JVC, Sony, Aiwa тоже иногда проскакивают на вторичке.
Думаю, их стоимость оправдана.
Новодельные за $50 и звучат хуже, и выглядят проще
Вы не в курсе где эти продавцы на OLX берут в таких чуть не промышленных количествах б/у усилители (большинство продает сразу десяток разнокалиберных усилков)
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Привозят контрабасом из Европы.
Если прочесать немецкие барахолки, там это окажется вдвое дешевле, но доставка.
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rn:Есть колонки Edifire c200
в них внешний усилитель, и проблема в том что его я уже чинил 3 раза, и вот опять он сломался
Есть ли какие то вменяемые варианты бюджетных усилителей на колонки стерео 2.0 минимум 25Вт на канал, и с выходом на наушники?
на розетке из бюджетных какие то франкенштейны (может правда я слишком пессимистичный :) )
покупать за пару сот долларов явно не вариант для таких колонок :)
есть ли усилители которые как то соотносяться с этими колонками , потому что за 200 долларов проще купить новые колонки, чем реанимировать эти
В вашем случае проще починить штатный усилитель, если у вас именно микруха УНЧ горит, то там вроде стоит TDA 7379 в мостовом включении...если до этого усил ремонтировали, то на 99 процентов уверен что впаяли дешёвый аналог/подделку типа ТДА7377, а они от любого чиха дохнут...оригинальную микруху достать можно, но стоят они раза в три дороже...
Обратитесь к нормальному мастеру, чтоб заказали и впаяли именно оригинальный УНЧ.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Rn:Вы не в курсе где эти продавцы на OLX берут в таких чуть не промышленных количествах б/у усилители
с мусорок либо барахолок. Если это не какая то топово культовая модель то цена их на барахолке 5-10 евро.
Rn
Junior

Повідомлення

goldenvirus:
Rn:Есть колонки Edifire c200
в них внешний усилитель, и проблема в том что его я уже чинил 3 раза, и вот опять он сломался
Есть ли какие то вменяемые варианты бюджетных усилителей на колонки стерео 2.0 минимум 25Вт на канал, и с выходом на наушники?
на розетке из бюджетных какие то франкенштейны (может правда я слишком пессимистичный :) )
покупать за пару сот долларов явно не вариант для таких колонок :)
есть ли усилители которые как то соотносяться с этими колонками , потому что за 200 долларов проще купить новые колонки, чем реанимировать эти
В вашем случае проще починить штатный усилитель, если у вас именно микруха УНЧ горит, то там вроде стоит TDA 7379 в мостовом включении...если до этого усил ремонтировали, то на 99 процентов уверен что впаяли дешёвый аналог/подделку типа ТДА7377, а они от любого чиха дохнут...оригинальную микруху достать можно, но стоят они раза в три дороже...
Обратитесь к нормальному мастеру, чтоб заказали и впаяли именно оригинальный УНЧ.
Может у Вас контакты адекватного мастера ? Тот мастер что мне я его постоянно чинил я понятия не имею что он туда впаял, но чинить очень часто приходилось
Rn
Junior

Повідомлення

В результате пришел к варианту восстановить усилитель, помог хороший человек (нашел для меня новые все три платы которые внутри усилителя). Как приедут останется только перебросить в старый корпус.
Спасибо всем для советы, помогли разобраться в это всем для принятия решения
Gross
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Появилась мысль купить музыкальный центр
...В начале нулевых владел Technics вроде как 550, был продан в 11-году менее 100$ в идеале
Сейчас решил купить из этой линейки и не дороже, чем был продан.
Все бы так, но в загашнике имеется пара замечательных (как кажется) SONY SS H991, рассматриваю вариант прикупить AV Resiver и сделать муз.центр.
Где будет лучше звучание муз.центр линейки Technics vs AV Resiver + SONY SS H991
Цель использовать фм радио и иногда к телевизору на просмотр
Дело будет на даче, звук хочется средней громкости, бюджет в районе 100$
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Сегодня на вторичке доступны музыкальные центры или их части в форм-факторе "микро" (ширина от 210 до 250 мм). Они полнофункциональны как стереорисивер, иногда с проигрывателем компакт дисков в составе. Линейка Piano Craft от Yamaha, например.
Либо аналогичные от Onkyo (линейка WRAT), Denon, Marantz, Kenwood R-SE9.
По техническим характеристикам они не уступают аналогам от Technics. И с Вашими АС споются. И в бюджет вложитесь. А звук дело интимное ;).
Gross
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

vitamir: 06.05.2021 22:00 А звук дело интимное ;).
Ой, как согласен.
Вот слушал Technics 770 ... звук ни какущий. Колонки вроде целые, думаю аппаратная часть убита, на вид как новый. Ценник хотели 4200.
Еще парочку посмотрю и буду думать
slv
Member

Повідомлення

Rn: 21.03.2021 11:17
vitamir:Вот еще шикарный вариант, пианокрафтовая Yamaha RX-10. Если копнуть глубже, можно найти.
Чуть по проще, усилители от микрокомпонентных систем JVC, Sony, Aiwa тоже иногда проскакивают на вторичке.
Думаю, их стоимость оправдана.
Новодельные за $50 и звучат хуже, и выглядят проще
Вы не в курсе где эти продавцы на OLX берут в таких чуть не промышленных количествах б/у усилители (большинство продает сразу десяток разнокалиберных усилков)
Наши заробитчане роются на мусорниках , в свободное от уборки клубники время . Если обратить внимание , то 99 процентов этого хлама продается as is , типа " не вдалося протестувати " за невменяемый прайс
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

slv
По теме есть что написать?
Предложите вариант стерео рисивера для АС 6 Ом 50 Ватт по цене около ста баков.
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitamir: 07.05.2021 21:27 slv
По теме есть что написать?
Предложите вариант стерео рисивера для АС 6 Ом 50 Ватт по цене около ста баков.
Кто ищет, тот найдет для себя годный вариант.
Я на newauction купил за 150грн голову от микросистемы Panasonic, выход 40+40вт на 8ом, да, не работает дека и лотки под диски не выезжают, но усилитель и тюнер полностью исправны, внешний вид достойный, и размеры компактные.
А в прошлом году на ЛОХе купил микросистему AIWA в полном комплекте в идеале за 400грн...колонки там на хороших динах, на средней громкости по качеству звучат на порядок лучше чем мне обошлись.
slv
Member

Повідомлення

vitamir: 07.05.2021 21:27 slv
По теме есть что написать?
Предложите вариант стерео рисивера для АС 6 Ом 50 Ватт по цене около ста баков.
Непонятна Ваша нервозность по вопросу , не имеющему к Вам никакого отношения . Что касаемо " предложите по цене около 100 баксов " , то гугель Вам в помощь , или германские свалки , я не торгую усилителями
Відповісти