Не полное стерео когда подключаю наушники к передней панели

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ребят помогите решить проблему, когда подключаю наушники к передней панели и делаю проверку стерео, то стерео вроде бы как и есть, но снимаю правый наушник с уха, включаю звук на правую сторону, то звук слышен и в левом наушнике где-то на 30% мощности, то же самое происходит и с правым наушником, если звук подавать на левую сторону, то в правом наушнике тоже слышно где-то на 30% данный звук. Когда подключаю наушники к заднему входу, тот что на мамке, проблема исчезает. Менял кучу разных драйверов, не помогло, разбирал сегодня корпус думал может там что, но там всё нормально. Корпус Vinga tank, материнка Asus TUF B450-PRO GAMING.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Leo777
Другим хвостом на мордочку - есть возможность подключить? От другого корпуса
Подозрение на плохую массу в шнурке/на разьёмах/в гнезде/тощо, из за этого "проникновение" каналов наблюдается
ganteller
Member

Повідомлення

Вопрос к гнезду на передней морде. Скорее всего сломали. Бывает, что микро и наушники подключаются отдельными проводами, можно поменять их местами. Если звук появится правильный, значит гнездо просто сломано. Или перепаять гнезда.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gehka3:Другим хвостом на мордочку - есть возможность подключить? От другого корпуса
нету
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

gehka3 правильно подсказывает. Можно проверить, замерять сопротивление между землями на мамке и передней панели.
Для этого хорошо использовать 2 металлических мини-джека и любой тестер. В идеале, должно быть близко к нулю.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

В общем ребят дополню свою проблему, докупил я значит такой удлинитель https://rozetka.com.ua/ua/cablexpert_cca_423/p5482491/ чтобы подключить наушники к заднему выходу, так как они короткие (оригинальные наушники которые шли к galaxy s4) и проблема повторилась, та же проблема, убираю удлинитель, подключаю наушники напрямую к заднему выходу и проблемы нет. В чём прикол?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Как понимаю у вас гарнитура? В пк банально может не доходить контакт\или вообще контакт на другом месте чем в телефонах.
У меня на пк был такой глюк с проводной телефонной гарнитурой, ухо одно не работало - откопал переходник разветвитель (мама на гарнитуру - 2 папы на звук и микрофон) и заработало.
По типу такого:
спойлер
Зображення
Также слышал, что в каких-то гарнитурах по разному ставят "распиновку" в джеке - но там вроде земля и микрофон меняются.


п.с. - протестите на разных телефонах - если там все окей, то на комп нужен разветвитель. Или потрошите купленный удлинитель и смотрите где идет глюк.
Відповісти