Есть ли эквалайзер который может регулировать звук который идет через ASIO.

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть комбайн 11.28 (цап+усилитель). Кроме того что слушаю музыку, часто смотрю фильмы и играю. Если с музыкой все в порядке, практически не использую настройки эквалайзера через фубар и аплеер, то ютуб и фильмы как то пресноватые. Есть ли какие то эквалайзеры которые позволяют , регулировать частоты . Периодически мелькает рекомендация на Virtual Audio Cable, но так же добавляется нюансов с воспроизведением звука.
Andryy
Junior

Повідомлення

Вроде как YouTube (браузер) вы не сможете заставить работать через ASIO в этом и вся проблема. Если не ошибаюсь, то во всех остальных случаях можно попробовать Equalizer APO.
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ютуб можно заставить ,как то боле менее играть через фубар,есть плагин :) А вот знакомство с, Equalizer APO, я закончил на описании программы.
спойлер
https://audiophilesoft.ru/publ/my/youtu ... 11-1-0-352
приложение не должно обходить инфраструктуру системных эффектов
(API, такие как эксклюзивный режим ASIO или WASAPI, использовать нельзя)
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chik1812
Смотреть Ютуб через ASIO - это диагноз. Там битрейт звука 128кб и хоть ты наушники Audeze покупай, из говна конфету не сделаешь.
Я надеюсь, вы не подсели на оцифровки музыки с пластинок, те которые по 2гб на рутрекере весят?
Насчёт фильмов. Я заметил вот какую вещь, качество звука в русских дубляжах в 95% случаев убивают насмерть. Игрался немного эквалайзером, но без толку. Как только перешёл на оригинальные дорожки в DTS: Master Audio - сразу понял в чём была проблема. Звук шикарный и ничего дополнительно настраивать не нужно. Только центральный канал немного усиливаю, для более внятных диалогов. Воть. :)
WeRvOlF79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chik1812
Можно попробовать Breakaway Audio Enchancer. Это не асио, но очень неплох в плане системного улучшайзера звука.
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите пожалуйста есть ли у кого пресеты для наушники sennheiser game zero, хоть в тот же apo/peace equalizer ? нашел какой то, но так и не понял как его поставить, заменил текст в сеттингах и никакого току, про график вообще молчу, в иероглифах весь....
->---------<
Відповісти