Звуковуха pci через переходник PCI-E - PCI

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
DoubleTriple
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Добрый вечер.
Имеется МП Asus z87 Maximus hero z87, слотами pci обделена.
Так же имеется звуковуха Theatron DTS 7.1 PCI, собственно ломаю голову как ее подключить.
Нашел в интернете переходник - PCI-E - PCI на ASM1083 с питанием Molex 4 pin

Вопрос собственно, будет ли работать через данный переходник, какие могут быть нюансы и может ли такое устройство влиять на "качество" самого звука?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Будет, на многих МП именно через ASM1083 реализованы pci слоты, и на совремённых тоже: https://www.overclockers.ua/motherboard ... -tomahawk/
спойлер
Зображення
Ни на что там оно влиять не будет, дрова винда поставит на новое устройство
Jaa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DoubleTriple, и как - работает?
У самого подобная проблема (только звук x-fi gamer), жду переходник, по результатам отпишусь.
Rex
Member

Повідомлення

Поддержу тему. У меня Creative X-Fi Gamer, в перспективе апгрейда смотрел только в сторону плат со слотами PCI, но если через переходник будет все работать - выбор становится существенно больше.
Отпишитесь пожалуйста, кто будет пробовать.
:popcorn:
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

Почитал, что некоторым звуковым нужно -12в , которого на переходнике нет .
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Icipher
Возможно и так.
Имеем ПСИ пинаут
спойлер
http://www.interfacebus.com/Design_PCI_Pinout.html
пин B1 -12 VDC
Фото переходника
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Пин ни к чему не подключен.

Отправлено спустя 57 минут 4 секунды:
Колхозим провод от разъема БП на переходник и пользуемся если не по вылетает все с искрами :gigi:
Jaa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Короткий ответ: x-fi gamer (low profile) через эту хреновину – работает.

Длинный ответ:
Тоже именно из-за звуковухи покупал последние мб с pci. Сейчас GA-AB350M-D3H, но после установки кастом-охлада на видео pci оказался недоступен. На моей мб мост pci-e – pci реализован ровно на том же чипе, что и на этом переходнике. Из-за этого система сразу распознала и переходник и звуковуху. Звуковуха в переходнике видится диспетчером устройств как «Creative SB X-FI», а в микшере и плеерах – «2- Creative SB X-FI».

Качество самого переходника – говно. Погнутый брекет как будто из жести (хотя ехал в коробке), закрывающий, к тому же, optical out/mic in (см. фото).
IMG_20190129_110839_BURST6.jpg
Карта без родного брекета держится в переходнике довольно хорошо, но, думаю, это первое время. В рабочем положении чуток провисает, горизонтальность обеспечивает штекер колонок).

Признаюсь – не ожидал, что заработает, т.к. и на Али видел отзывы, что с x-fi gamer не пашет, и в других местах у народа еще более древние звуковухи (аудиги) не заводились.

Доволен, до покупки АЕ-5 пересижу так, т.к. встройка вообще печаль-боль-тоска-страдание.
Покупал в Украине, переплатив от цены на Али гривень 100-150 – не хотел ждать.
DoubleTriple
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Jaa:DoubleTriple, и как - работает?
У самого подобная проблема (только звук x-fi gamer), жду переходник, по результатам отпишусь.
в итоге так и не попробовал, перешел на USB ЦАП)
GSWG
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DoubleTriple:
Jaa:DoubleTriple, и как - работает?
У самого подобная проблема (только звук x-fi gamer), жду переходник, по результатам отпишусь.
в итоге так и не попробовал, перешел на USB ЦАП)
На какой USB ЦАП перешли? Разницу заметили при переходе?! Я вот заказал за 17$ ссылка.
DoubleTriple
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

GSWG:
DoubleTriple:
в итоге так и не попробовал, перешел на USB ЦАП)
На какой USB ЦАП перешли? Разницу заметили при переходе?! Я вот заказал за 17$ ссылка.
Centrance dacport hd slim , разница ощутима )
GSWG
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Пришла AIYIMA PCM2706 ES9023 USB ЦАП - отличный чистый звук, без шумов....
Вкладення
IMG_20190415_172108.jpg
HastaMasta
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята, всем привет :rotate: решил я поменять свою старую систему на новую. Новую плату хочу взять MSI B450 TOMAHAWK там 1слот PCI-E x16 (x16) v3.x, 1 слот PCI-E x16 (x4) v2.x, и 3 слота PCI-E x1 v3.x. Ну на 16 я ставлю видяху , а вот на слот PCI-E x16 (x4) хочу как то впихнуть свою звуковуху, звуковая карта у меня Audigy 2 zs. Как это сделать подскажите плз. Сори я не очень шарю в этом всем... :shuffle:
Neroon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

HastaMasta:Ребята, всем привет :rotate: решил я поменять свою старую систему на новую. Новую плату хочу взять MSI B450 TOMAHAWK там 1слот PCI-E x16 (x16) v3.x, 1 слот PCI-E x16 (x4) v2.x, и 3 слота PCI-E x1 v3.x. Ну на 16 я ставлю видяху , а вот на слот PCI-E x16 (x4) хочу как то впихнуть свою звуковуху, звуковая карта у меня Audigy 2 zs. Как это сделать подскажите плз. Сори я не очень шарю в этом всем... :shuffle:
Боюсь никак. Попробуете на встройке, если не устроит придется новую под PCI-E покупать
HastaMasta
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а переходников нет?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это разные интерфейсы. Они не совместимы.
Вам нужна либо материнка с наличием слота PCI, либо карта с интерфейсом PCI-e.
46Tolik
Member

Повідомлення

есть переходники

Отправлено спустя 34 секунды:
https://ru.aliexpress.com/item/PCI-Expr ... 01708.html
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HastaMasta:а переходников нет?
Есть конечно. Гуглите "PCI to PCI-e"
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

HastaMasta
Впихнуть можно и молотком.
А так, тема поднималась
viewtopic.php?f=9&t=209357
Вообщем результат на свой страх и риск ну и немного колхоза.
HastaMasta
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

кароче можно, спс за ответы друзья всем мир :super:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это с переходниками такого плана как PCI-E - PCI на ASM1083, выходит что еще не каждая звуковуха встанет в системник, особенно если он узковат, а звуковая широковата? Может существуют райзер версии такого переходника, никто не видел ?

еще видел пару отзывов в сети о таких переходниках, что звук тише становился у звуковой карты, по сравнению с установкой прямо в родной PCI
Відповісти