Переходник для акустики 5.1 (7.1) со стерео

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
osmose
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть колонки 5.1, хочу их подключить к ноутбуку, но от колонок идет 3 шнура (Зеленый,Оранжевый и Черный) в ноутбуке только 3.5 и микрофон, нужен переходин по типу как в Спойлере. Или посоветуйте что сделать, что бы звук вывести на колонки ?
спойлер
ЗображенняЗображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

osmose
Для начала картЫнко:
2017-12-23_202237.png
Потом нет переходников делающих из стерео - многоканал, или программная обработка силами ПК и вывод через звуковуху псевдо-полноценного многоканала, или отдельный аппаратный приблуд делающий то же самое

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=17912

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/ ... %B5%D0%BE/
osmose
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:osmose
Для начала картЫнко:
2017-12-23_202237.png

Потом нет переходников делающих из стерео - многоканал, или программная обработка силами ПК и вывод через звуковуху псевдо-полноценного многоканалда, или отдельный аппаратный приблуд делающий то же самое
У меня показывает картинки ((
В общем, мне надо колонки с такими шнурками, подключить к нотбуку, знаю что есть переходники
osmose
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Примерно такое
Зображення

Зображення
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это не переходник, а приблуда какая-то которая просто параллелит каналы...и звук через неё будет больше похож на моно чем на 5.1, но зато все колонки играть будут...)))
osmose
Member
Аватар користувача

Повідомлення

goldenvirus:Это не переходник, а приблуда какая-то которая просто параллелит каналы...и звук через неё будет больше похож на моно чем на 5.1, но зато все колонки играть будут...)))
хмм, у меня была такая приблуда на колонках Logitech и она шла в комплекте, звук был очень даже хорош 5.1, я в инете пример нашел, там такие провода 3 как на этой приблуде. Есть еще предложения как минимально затратно это к ноуту подключить ?
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Эм, как вы себе представляете 5.1 на стерео? 3 колонки левый канал, 2 колонки и саб правый? Обычный 3.5mm Y-сплиттер подойдет, ну или паяльник и 6 RCA на вход. Лучше взять нормальный DAC (внешняя звуковая карта или ресивер) со всеми выходами и не трахать мозг с колхозом.
Відповісти