Вопрос про Микрофон ВМ-800 и звуковую карту

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
AZzzoT
Junior

Повідомлення

Здравствуйте.
Купил конденсаторный микрофон ВМ-800 и подключил к своей звуковухе Asud xonor D2X
Звук записывает очень-очень тихо. Она не подходит я так понял для этого микрофона ? Нужно внешнюю звуковую покупать типа вот этой ? Зображення

Или может что-то настроить нужно, подскажите.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

AZzzoT
Да, но звуковуху надо нормальную, а не юзб-свисток
п.с. - у меня такая звуковуха, была куплена для усиления простой петлички\гарнитуры, там идет на пару вольтов больше чем с встройки, поэтому и чуть усиление, для хороших микрофонов это "копейки"
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Купил конденсаторный микрофон
Ему нужно фантомное питание. На обычной звуковухе не заведется. Нужен преамп или микшер с фантомным питанием, или "специально обученная" звуковая.
AZzzoT
Junior

Повідомлення

Victor, то есть такая как на картинке звуковуха подойдёт ?
А что на счёт моей Asus Xonor D2X ? Вроде бы неплохая звуковая, но с микрофоном беда.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

AZzzoT
Как вы его вообще подключили к этой звуковой карте? Там же XLR разъём.
И правильно всё написали про фантомное питание.
Вот один из самых доступных вариантов звуковых карт, подходящих под ваши нужды:
спойлер
Зображення
Не супер качество, но работать будет и стоит не дорого.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

AZzzoT
та, что на картинке не подойдет. Асус тоже. Но у Асуса есть линейный вход, значит можно взять недорогой микшер или микрофонный предусилитель и подключить.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Это китайское недоразумение, а не конденсаторный микрофон.
Интересно посмотреть, что у него внутри, т.к. в разных китайских подвалах разные "комплектующие" используют.
XLR там для красоты... :)
AZzzoT
Junior

Повідомлення

Victor, ну исходя из видео на ютуб, эта безделушка подходит и нормально работает. Просто думал, что моя карта потянет, а оказалось нет или может я что-то не так делаю. Вот и пытаюсь узнать у более понимающих людей.
недорогой микшер или микрофонный предусилитель и подключить
Понятия не имею, что это и с чем его едят :) Можно хоть пару примеров и разъяснить, что к чему.

DEVES, это китайское недоразумение неплохо звучит по сравнению с дорогими фирмачами и даже лучше некоторых. Мне не вокал записывать. Для начала мне его хватит, а дальше будет видно как дело пойдёт. Не вижу смысла по 100$ и больше выкидывать на что-то брендовое.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Это хороший микрофон за свои деньги. Один из лучших из бюджетных.
Звуковая карта за 1 бакс, с али экспресс для него подойдет. Никого не слушайте, берите эту юсб звуковую карту за 1 бакс и звук станет лучше.
Я кучу видео пересмотрел про этот микрофон и эту карту за 1 бакс.
И нормально он пишет звук. И как настроить (в настройках винды поднять уровень).
Буду себе такой брать.

А то умники собрались... Мажоры, у которых микрофоны по 100$ и выше...
Если у человека были бы деньги на дорогой микрофон и на микшер/фантомное питание, то он не задал бы таких вопросов.
Востаннє редагувалось 01.12.2017 23:10 користувачем Trinity, всього редагувалось 1 раз.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

AZzzoT
Для начала нужно его разобрать и посмотреть на кишки. А потом уже думать, как и к чему подключать.
Возможно, хватит и такого усилителя
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DEVES
Вы хотя бы обзоры про него посмотрели, его уже миллион раз тестировали и разбирали. И все подключали к юсб звуковухе за 72 цента. И все работает.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Конечно смотрел обзоры, поэтому и намекнул на то, что китайцы могли напихать туда чего угодно.
За 100 грн можно своими руками собрать более качественный мик, который порвёт это поделие.
P.S. Для ленивых ссылка на видео о том, как из говна и палок собрать хороший микрофон.

Отправлено спустя 17 минут 12 секунд:
Также не стоит забывать о качестве ацп звуковой карты и напряжении на микрофонном входе (речь не о "фантомных" 48В), т.к. карта может банально не "потянуть" мик.
AZzzoT
Junior

Повідомлення

DEVES, да всё там тоже, что и у других я смотрел. Зачем мне сидеть колхозить то, в чём я не разбираюсь ? Да и времени нет.
Trinity у меня есть деньги купить и дорогой микрофон, но просто не вижу смысла ;) зачем платить больше, если и этот не плох. А в настройках винды у меня на 100% громкость микро стоит, но пишет очень тихо. Что услышать, нужно колонки на всю включить :) Я так понял, это из-за того, что нет этой маленькой звуковухи. Если будешь брать такой, могу подсказать ссылку где я брал. Пришло дней за 7 и курьером домой принесли :)
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DEVES
Колхозить это уже слишком, БМ 800 стоит меньше 20 баксов. Свои деньги он отрабатывает.

AZzzoT
Сорри, не правильно выразился. Я это и имел ввиду, что нет смысла тратить кучу денег на микрофон.

Если можно, ссылку в личку. Спасибо.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ох и название у звуковухи... :facepalm:
Відповісти