Искажён звук на передней панели.

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
brhr2d
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток.
Уже все перепробовал. Раньше все было ОК, и с чего все так получилось, не понимаю, и прошу помощи чтобы разобраться.
ОС Win10 64bit, мать Asrock 970 Pro3 R2.0 (Аудиокодек Realtek ALC892), в мать были подключены колонки, спереди на панели подключал наушники. С недавнего времени с передней панели (что колонки, что наушники) звук стал искажен, как будто включен какой-либо эффект. С материнской напрямую все ОК.
Драйвер переустанавливал - не помогло. В настройках realtek все эффекты выключены.
НО, меня смутил один нюанс, когда запускаешь "Устранение неполадок со звуком" выдает следующее:
1.jpg
ну а после перехода, в настройках, как я и говорил все отключено...
2.jpg

в общем я в замешательстве
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня было много азроков-почти все они давали эффект вне зависимости от звуковухи,драйверов и ОС :eek: А недавно были подобные траблы с Асусом-была проблема в самом разъёме на фронт панели. Звук как из тазика,голоса почти не слышно,только гул басов и свист высоких частот. Подкинули "левую" косичку-всё норм заработало. Так что может и корпус...
brhr2d
Junior

Повідомлення

т.е. коротит корпус?
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

brhr2d
внезапно он коротить не будет
brhr2d
Junior

Повідомлення

GetOutTheWay:brhr2d
внезапно он коротить не будет
панель снимал, все норм. как понять что где-то что-то замкнуто?
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

берете мультиметр, на подключенной панели в самой колодке прозваниваете сигнальные кабеля на корпус
brhr2d
Junior

Повідомлення

всем спасибо. в общем контакты на корпус все прозвонил, результата 0.
В итоге оказалось что сама фишка HD удлинитель передней панели которая в мамку подключается - замыкает.
Т.е. до конца вставляешь - звук искажен, чуть не до конца - все норм. Что-то с контактами у основания фишки.
Mychachos
Junior

Повідомлення

Наушники исправны. Ощущение словно при нагрузке на проццессор или видеокарту создает.. может наводку?
Посоветуйте что можно предпринять. Устал уже..

Отправлено спустя 25 минут 19 секунд:
Ну так все норм, но как только загружаю комп, например зайду в игру, начинается жужжание. Это передний аудиовыход.
Наушники исправны. Ощущение словно при нагрузке на проццессор или видеокарту создает.. может наводку?
Посоветуйте что можно предпринять. Устал уже..
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

brhr2d:всем спасибо. в общем контакты на корпус все прозвонил, результата 0.
В итоге оказалось что сама фишка HD удлинитель передней панели которая в мамку подключается - замыкает.
Т.е. до конца вставляешь - звук искажен, чуть не до конца - все норм. Что-то с контактами у основания фишки.
ну то же,что было и у меня. Я ведь сразу сказал-проверяй сами порты и косичку.

Отправлено спустя 40 секунд:
Mychachos: Устал уже..
тогда отдохни. Просто не включай комп.
Mychachos
Junior

Повідомлення

Saffa:
brhr2d:всем спасибо. в общем контакты на корпус все прозвонил, результата 0.
В итоге оказалось что сама фишка HD удлинитель передней панели которая в мамку подключается - замыкает.
Т.е. до конца вставляешь - звук искажен, чуть не до конца - все норм. Что-то с контактами у основания фишки.
ну то же,что было и у меня. Я ведь сразу сказал-проверяй сами порты и косичку.

Отправлено спустя 40 секунд:
Mychachos: Устал уже..
тогда отдохни. Просто не включай комп.
ЯСно,, спасибо. Сразу видно, профессионал своего дела!
botanicuss
Junior

Повідомлення

У меня была подобная проблема: при подключении любых наушников через пеерднюю панель - голос подаваляется, звук как из унитаза. Долго мучался: оказалось, что неправильно подключил переднюю панель к материнке при очередном апгрейде. Там было две колодки, одна - AC'97, друга HD Audio. Подключать нужно было AC'97.
ku-AK74
Junior

Повідомлення

Собрал ПК в новом корпусе. Подключил к фронтальной панели хорошие наушники, звук пошел как писали выше "как из унитаза"по типу с какими то эффектами коих нигде не настраивал с писком, визгом и провалами уровня. Через аудио разъем на мамке - звук выдавался отличный. Сперва думал на несоответсвие типа порта на мамке и фронтальной панели (AC97-HD audio), потом проверял распиновку. В итоге дожал плотно "косичку" панели на разъеме "мамки" - все зазвучало как положено.
Відповісти