Не работает микрофон через линейный вход

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
kot-kotov
Junior

Повідомлення

В общем на материнской плате нет разъема для микрофона(Dell T3500, как никак плата серверная). Подключил наушники с микрофоном, наушники работают(так как подключены в разъем для наушников), а микрофон нет(так как подключены к линейному входу). не знаю что делать, весь интернет обрыл, ничего не нашёл. Думаю купить звуковуху по дешману usb-шную, но если можно не покупать, то это лучше для школьника без денег... Что можно сделать с этим? :-/
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Можно, например, почитать тут viewtopic.php?f=3&t=128261 для разнообразия. Говорят иногда это помогает
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kot-kotov
В линейный вход и не будет электретный микрофон работать, ибо ему нужно питание, чего линейный вход не обеспечивает
Либо предусилитель простейший либо (но маловероятно в связи с малым КУ ОУ МП по линейному входу) питание на микрофон отдельно

А ещё проще - звуковуха дешёвая в PCI слот, с микрофонным входом - или подарят такую или грн 30-70 цена красная
mordamp5navy
Junior

Повідомлення

kot-kotov:В общем на материнской плате нет разъема для микрофона(Dell T3500, как никак плата серверная). Подключил наушники с микрофоном, наушники работают(так как подключены в разъем для наушников), а микрофон нет(так как подключены к линейному входу). не знаю что делать, весь интернет обрыл, ничего не нашёл. Думаю купить звуковуху по дешману usb-шную, но если можно не покупать, то это лучше для школьника без денег... Что можно сделать с этим? :-/
Dell t3500 mic solution микрофон
Как подключить микрофон в линейный отвечу, ставим дрова от sound max , от винды 7ки.. есть на оф сайте , по-моему Третьи сверху, перезагружаем. Заходим в настройки выбираем линейный , в настройки. И ставим галку использовать как микрофон .. ваша проблема решена.. :beer:
Если вопросы, тут не часто бываю.
Все соц сети:::: :super: mordamp5navy
Відповісти