1 пк вывод на наушники и на колонки ( разный звук)

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
ZGrooWee
Junior

Повідомлення

Народ нужна помощь - я хочу сделать чтобы определенная программа выводила звук( и микрофон) только на наушники с микрофоном ( RaidCall, TeamSpeak, Skype) а в браузере на конки выводились все остальные звуки ФИльмы, музыка и так далее.

Как такое можно реализовать ?
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

ZGrooWee
На моей материнке различаются только цифровые и аналоговые выводы звука. Оба аналоговых выхода выводят одинаковый звук (хотя, что странно, не одинаково :laugh: ). Если у вас что-то похожее, можете аудиосистему подключить по цифре и выбрать такой вывод как устройство по умолчанию, а скайпы/тимспики/дискорды уже настроить на аналоговый выход, к которому будут подключены наушники.
Востаннє редагувалось 26.09.2017 13:36 користувачем Nutbar, всього редагувалось 1 раз.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Назначить устройством для связи по умолчанию - наушники.
А устройством для воспроизведения - колонки
Через панель управления - звук.

Отправлено спустя 50 секунд:
Если нужно нечто большее - virtual audio cable
Vgamble
Member

Повідомлення

Если имеется ввиду "один раз настроить и забыть" то вряд ли. Щелкай мышкой как все люди :-P "устройство по умолчанию" при необходимости вкл/выкл наушники/колонки. Знаю что существует прога маленькая, которая висит в трее и позволяет менять уши/колонки в два клика, но не помню как называется, голубая такая иконка, что то вроде audio switch или типа того, гугл найдет
ZGrooWee
Junior

Повідомлення

Может я что то не так уточнил =) У меня одна мать + колонки имеют 3,5 выход и наушники тоже имеют 2 3.5 но один на звук другой на микрофон.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Самый простой способ:
Поставь еще одну звуковую карту (дискретную) и в настройках конкретной программы выбирай нужный вход/выход.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Можно в настройках realtek разделить передние и задние разьемы на 2 независимых выхода, мой alc 887 так умеет, за остальные невкурсе. На передние разьемы выводить с нужных программ на наушники, а все остальное через задние разьемы (их поставить как вывод звука по умолчанию)
ZGrooWee
Junior

Повідомлення

DEVES:Самый простой способ:
Поставь еще одну звуковую карту (дискретную) и в настройках конкретной программы выбирай нужный вход/выход.
а если я возьму себе G430 уши с микрофоном - у них ЮСБ звуковая , это избавит меня от лишних телодвижений ??
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

ZGrooWee
Да. Поставите один раз как устройство воспроизведения по умолчанию свою стандартную звуковую карту, а во всех приложениях, где надо болтать, вручную выберите и сохраните другое устройство (наушники). Только нужно помнить, что в играх и браузерах чаще всего в настройках нельзя менять устройство вывода звука (не знаю почему) и будет выбираться то, что выбрано как устройство по умолчанию. Т.е. если вы захотите слышать игру в наушниках, а ютуб на колонках, то придется постоянно переключать в настройках звука (винды) устройство с интегрированной звуковой карты на наушники и обратно.
ZGrooWee
Junior

Повідомлення

ребят сейчас еще проблема , с выводом звука - Нужно сделать вывод
1. Звук через HDMI
2. Звука через стандартную звуковую (3,5мм)
Rex
Member

Повідомлення

ZGrooWee
Насколько я помню, это реализовать нельзя. По крайней мере, штатными средствами Windows. Только попеременно переключая устройства через утилиту в трее. Сам интересовался в свое время этим вопросом.
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

почему нельзя? почти каждая программа вывода звука имеет свойства с графой выбор устройства вывода звука(за исключением браузеров), где нужно выбираем 3.5, hdmi, если к примеру такой опции нет, тогда определяемся с перечнем программ и для большинства выбираем устройство по ум(виндовс), для меньшинства настраиваем индивидуально для каждой программы.
Відповісти