Потенциал наушников Audio-Technica ATH-M50

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
SolomoN
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Всем привет :)

Стал обладателем данных наушников, они новые и сейчас на стадии прогрева. Подключены к звуковой карте Asus Xonar Phoebus Solo.
Уши исключительно для прослушивания музыки. Собственно вопрос заключается в том, раскрывает ли их моя звуковая карта? И если нет, то как выжать из них качественный максимум :puzzle:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

сейчас на стадии прогрева
Чем греете?Духовка, микроволновка, паяльная лампа?
До каких температур рассчитываете?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

SolomoN
Должно хватать с головой. Это "народная" серия "ушей" от АТ и звезд с неба не хватает, но на голову выше всяких "Геймингов" и прочего хлама. Единственное - басы у них не такие мощные чтоли, и для всяких "унс унс унс" типа Транса, а так же Металла они не очень подходят. Это отличие всего ассортимента от АТ. Даже в более дорогом сегменте.

Отправлено спустя 34 секунды:
Их "родные" жанры - класика, инструментал, джаз, блюз и т.д.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

SolomoN: сейчас на стадии прогрева
Надеюсь над газовой горелкой? А то говорят, что на электрической плите нельзя :-/

А если серьезно, то всего там хватит и не надо ничего греть, у меня 40 модель и звуковая Omni, слух не музыкальный, я очень доволен, шумоизоляция хорошая, басс глубокий, а 50 вроде еще лучше.
Blash
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Daemon74:SolomoN
Должно хватать с головой. Это "народная" серия "ушей" от АТ и звезд с неба не хватает, но на голову выше всяких "Геймингов" и прочего хлама. Единственное - басы у них не такие мощные чтоли, и для всяких "унс унс унс" типа Транса, а так же Металла они не очень подходят. Это отличие всего ассортимента от АТ. Даже в более дорогом сегменте.

Отправлено спустя 34 секунды:
Их "родные" жанры - класика, инструментал, джаз, блюз и т.д.
Не согласен на счет баса в М50. Баса в них достаточно. Ровные наушники во всем диапазоне. Просто их нужно слушать через усилитель нормальный, тогда они раскроются. Хоть они и 38Ом, звучат через мой усилок Fiio K5 лучше. Я думаю, они достойны большего чем зв от ASUS. Например звуковая от ONKYO, Audiotrak, ESI.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Blash:Баса в них достаточно.
Достаточно/недостаточно - сугубо субъективный критерий. Одним достаточно, другим - нет. И в сравнении с теми же Сони, Байер и т.д. - бас в них другой.
Blash: звуковая от ONKYO
Может все таки усилитель?
И вообще М70х будет получше.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Когда то были такие уши ,они ни о чем ,как по качеству материалов отстой полный (дешевка стоит),так и по звуку так себе ,так что не надо питать иллюзий по поводу их суперкачественного звучания,попробовать через усилок ,был дан хороший совет .Я лично себе для портатива под плеер взял V-moda M100 ,земля и небо по всем параметрам ,уже 3 год пашут ,как новые .
Blash
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Daemon74
Звуковые ONKYO:
SE-90PCI
SE-150PCI
SE-200PCI
SE-200PCI LTD
SE-300PCIE
SE-300PCIE R2
И вообще М70х будет получше
М70х стоят в два раза дороже. Они не будут звучать в два раза лучше чем М50/М50х
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999
Я их очень хотел, потом послушал, и перехотел... :(
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Blash:Они не будут звучать в два раза лучше чем М50/М50х
Будут в полтора. И + 0.5 за качество исполнения и материалы. Они ощутимее лучше.
Blash:Звуковые ONKYO:
Очень сомнительно - экзотическое "нечто". Как по мне - лучше взять тот же Onkyo усилитель с ЦАП, подать на него цифру с обычной встроенной звуковой и быть полностью счастливым. Главное не вешать ничего типа Свена или Микролаба.
Blash
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ну почему же "нечто" ) Несколько лет пользуюсь звуковой ONKYO SE-200LTD. Перепробовал много звуковых карт, считаю ее одной из лучших звуковух для ПК. Найти можно все, если есть желание и финансы позволяют. Сейчас с нее сигнал идет на FiiO K5 + М50. Полностью доволен. На счет "качественного максимума" как писал автор не знаю, но как по мне - связка годная.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

купил себе superlux hd660 за 500 грн года полтора назад и доволен как слон)
bigfAN007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Marta каждому своё
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я промолчу... со своими AKG-K240 MK II :shuffle:
Відповісти