Не очень громкий 5.1

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
Gross
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

История начинается с того момента как были колонки TopDevice TDE 303/5.1 Они же были проданы по инету и увезены в неизвестное направление. Пк на тот момент был двухядерным Интелом, материнку конечно не помню.
Так суть вот в чем, когда играли колонки, стекла "дрожали" звук так и "лился" не сказать ямаха, но не плох для таких колонок и громкий, очень громкий.
Прошло пару тройку лет, купил себе в замен чуток получше Genius SW-HF5.1 6000 Wood (31730022101)
Подробнее: https://hard.rozetka.com.ua/24404/p2440 ... GQodiUcOuA
И о мои соседи... ваши слова были услышаны... Эти колонки не вытягивают ту мощь как старенькие Top-Ы. Какой ужас, играют не плохо, вроде даже громко, но именно вроде. Какая печаль, такая заявленная мощь и нет того звучания.
Windows 10\64 дрова стоят ровно
Звуковой адаптер VIA VT1708S...

Как заставить эти колонки звучать по настоящему нормально, кроме как покупать звуковую карту, усилители и ресиверы?
Да, колонки менять не собираюсь.

Думал может проблема в винде, windows 7 пока не тестил, но по идее не должно.
Может кто то уже проходил этот путь.

Бассы кстати вытягивают, то что надо, вот к ним вопросов нет.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Gross
VIA VT1708S шлак хуже которого найти что то сложно.(говорю как владелец) live 16 bit куда лучше
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Gross
Акустические оловянные недокабели "из коробки" или заменил на что-то ?
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дык говновстройка не вытягивает ;) кстать у меня на вин 10 и звуковухе иксфай играет тише чем на вин 7 и вин 8.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gross:Genius
это мусор
Gross:Как заставить эти колонки звучать по настоящему нормально, кроме как покупать звуковую карту, усилители и ресиверы?
никак
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

KingpinUA
У меня как была громкость на ресе -30 в Вин7 так и осталась в Вин10. Что офф. дрова что от Даниэля. :dontknow:
Gross
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

krivonos-kolya:Gross
шлак хуже которого найти что то сложно
согласен
BossUA:Gross
Акустические оловянные недокабели "из коробки"
Из коробки, не менял ни чего.
Inspiring:
Gross:Genius
это мусор
Не согласен, это далеко не мусор, слышал как играют на внешней звуковухе, услышав, вы бы поменяли мнение.

Я больше виню встроенную звуковушку.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

попробуйте подключить колонки к чему-то заведомо качественному и достаточно громкому, пусть даже и просто стерео. я тоже склоняюсь к тому, что виновата звуковуха, но мало ли...
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Gross:

Из коробки, не менял ни чего.
Мой знакомый тихо о**** сел на стул когда я ему вместо стоковых недокабелей подключил AUDIOQUEST FLX/X-14/4 к похожему Гениусу, кажись 5100.
Даже хрипения саба на высокой громкости пропали !
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

BossUAя пользуюсь kx драйверами проблем с громкостью нет вне зависимости от ОС
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BossUA:Мой знакомый тихо о**** сел на стул когда я ему вместо стоковых недокабелей подключил AUDIOQUEST FLX/X-14/4 к похожему Гениусу, кажись 5100.
Даже хрипения саба на высокой громкости пропали !
рубцы рассосались, теща блины печь стала, зарплату повысили...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А, может, просто полярность при подключении поменяли?
Gross
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL:попробуйте подключить колонки к чему-то заведомо качественному и достаточно громкому, пусть даже и просто стерео
Разве к телефону попробовать, других устройств пока нет.
BossUA:
Надо разжиться да поменять проводку.

Весь вечер крутил пытался настроить, ну не плохо звучат, но нет той громкости, нет того "чтобы уши закладывало"
Думал может где впаяно чего (защита от перегруза) да нет все нормально, но есть запас мощности, но что то его не раскрывает.

Даже грешить стал на ремонт в комнате :laugh: Но это если и заберет процент громкости, то уж точно не большой.

По ощущениям играют где-то на volume 85, вот где-то 15% спрятаны.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gross:Надо разжиться да поменять проводку.
В квартире - можно, ради безопасности, пожарной. На этих дровах - смысла ноль.
Gross:Весь вечер крутил пытался настроить, ну не плохо звучат, но нет той громкости, нет того "чтобы уши закладывало"
и не будет закладывать. Усилитель больше, чем в нем есть не выдаст. Пукалки тоже на громкость не рассчитаны, видимо. Смиритесь или избавляйтесь.

Замена звуковой карты (источника) может дать прибавку в качестве и будет казаться, что играют чуть громче. Уши закладывать не будет по вышеозначеной причине.
Gross
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir:
Gross:Надо разжиться да поменять проводку.
На этих дровах - смысла ноль.
и не будет закладывать. Усилитель больше, чем в нем есть не выдаст.
Выходит, что вот эти TopDevice TDE 303/5.1 вровень этим Genius SW-HF5.1 6000 Wood
по логике 65вт против 200, ну ни как не должны быть на одной ступени.

Думаю, что на строй материнке был звук более удачлив, при этом он не был обрезан как на современной, 3 дырки на наушники, микрофон... и на звук 8 каналов.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gross:по логике 65вт против 200, ну ни как не должны быть на одной ступени.
Это всё температура на Марсе, китайские ватты, рассчитанные по разным методикам или вообще с потолка.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Volodimir: рубцы рассосались, теща блины печь стала, зарплату повысили...
Факт есть факт, перегрузы саба пропали. Качество звука повысилось до макс.возможности этой китайской говноначинки.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BossUA:Качество звука повысилось до макс.возможности этой китайской говноначинки.
чем и как максимум измеряли?

Gross
Проверьте полярность подключения АС к усилителю, поиграйтесь настройками меню акустики - там же, наверное, есть отключение каналов, уровни каналов, саба.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Volodimir:
BossUA:Качество звука повысилось до макс.возможности этой китайской говноначинки.
чем и как максимум измеряли?
Владелец, не отличающий на слух трп от акустических кабелей, запрыгал от изумления. Он то позвал меня ликвидировать надоедливый перегруз саба на высокой громкости, а получил такой "ХайЭнд". B-)
Тебе замер высоты подпрыгивания провести или частоты ? :laugh:
:facepalm:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

хреновые кабели действительно портят звук. если это действительно хреновые кабели. обычно комплектные с акустикой - хреновые. так что вполне соглашусь с боссомюа. а вот разницы между хорошим кабелем и очень хорошим и дорогим даже на более высококлассной аппаратуре не слышно.
Gross
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Сейчас ватты все китайские.
Думаю, если уже после настроек они не выдают на полную катушку, значит так им и быть. Остальные предложения должны улучшить, но не на все 15%
Я больше надеялся,что кто то попадал на подобное и он мне типо, ааа... так проблема в кривом драйвере (хотя я их тоже перепробовал парочку) возьми более старый и все зафурычит (так было на Wi Fi), но видимо проблема не в этом как и не в винде.
Эра технологий идет вперед, а качеством бежит на зад. Жаль, что старые TOPы оказались и не так плохи, а новые оказались всего навсего аналогом, только в размерах преуспели.
Теперь я понимаю знакомого который купил усилок, ресивер и парочку метровых ямах годов так 90-х, вот он то и прикололся что у меня звук ну ни как не под вечеринки)

Да, если не устраивать танцпол, то колонок на фильмы с головой и даже качество 5.1 не дурно.

Всем спасибо. Мирного неба вам.
Відповісти