Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Карты asus показывают недостоверные данные в RMAA, у асуса есть договоренность с разработчиками программы, поэтому ориентироваться на ее данные нельзя (если это касается асуса).
Кроме того, звук не измерить параметрами из RMAA.
Кроме моста звук у dx еще портит неправильно организованное питание на карте.
Драйвера на звук не влияют.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Fishnya
Всё же присматриваюсь к ASUS Xonar DSX, отзывы достаточно тёплые, боков с дровами вроде нет, да и ценник гуманный.
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тогда надо брать asus xonar ds - pci версию,а не pci-e , так будет лучше звук.
Но я бы взял audigy rx - идеал для недорого звука.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

стоит ли внимания девайс с этого обзора https://www.overclockers.ua/motherboard ... derfx/all/ ??
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Prescott
ну тогда бери :)
я вот пока остановился на dx, как на оптимальной по цене\звуку. дороже пока жаба душит.
anta777:Кроме моста звук у dx еще портит неправильно организованное питание на карте.
а там еще питание ОУ сделано импульсником, ШОК! куда смотрят аудеофилы?!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

anta777:pci версию
У меня нет такого слота.
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тогда Ваш выбор - audigy rx.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

anta777:Возьмите лучше audigy rx -это минимальный уровень для вау-эффекта.
anta777:Но я бы взял audigy rx - идеал для недорого звука.
anta777:Тогда Ваш выбор - audigy rx.
чувак, мы тебя щас за рекламу забаним :rotate:
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Только вместе с тобой и твоей рекламой асуса dx.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вообще есть механизм поиска по теме. Справа вверху.
Вбиваем интересующую модель - читаем мнения. И всё. Моделей не так много, а воды налили уже 158 страниц :rotate:
И смотреть на гнездо PCI в 2017/18 году это... только по особым заявкам. Потому я написал про DX и U7.
Кстати говоря, на звуковые карты (в забугорных магазинах) бывают очень хорошие скидки. Кому не к спеху и немного интересно, можно отслеживать. Ту же U7 можно купить за $50-$60.
И я снова напишу это, перед покупкой чего-то лучше осознанно послушать хотя бы что-либо, для понимания предмета.
Лично мне U7 вообще не понравилась подачей, но оттого плохим девайсом она не стала. Просто у каждого свой рецепт желаемого звука.

Prescott
Рекомендую посетить магазин Indigo Music - официального представителя Sennheiser, на Фабра (Серова). Там и источник есть, и наушники. Только лучше придти со своим (знакомым) материалом (диском). Послушаете пару моделей ушей и будет понимание куда двигаться дальше. Я там уже года три не был, но прежде персонал там был вполне отзывчивым.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

acm_fan
Спасибо :beer:
proximus
Junior

Повідомлення

здравствуйте подскажите пожалуйста какую зк выбрать,есть наушники cloud silver мать msi 970 gaming встройка alc 1150, ещё слушаю этими наушниками музыку на плеере Sony nwz b 173f,разница между плеером и встроенным звуком ощутима, на плеере звучание более яркое, чистое, встройка звучит как-то сжато,может кто подскажет зк с качеством звука не хуже чем в плеере sony
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

я с ебея выцепил креатив х-фи титаниум и уши аудиотехника м30
скажите мне, что я не пожалею :gigi:
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

proximus:встройка звучит как-то сжато
включите улучшайзеры в sound blaster сinema
будет такое же
proximus:звучание более яркое, чистое
proximus
Junior

Повідомлення

Пробовал и улучшайзеры и еквалайзер, с sound blaster cinema 2 звучание ещё хуже стоновиться,ну а с еквалайзером можна вытянуть но все равно не то
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

proximus: ещё хуже стоновиться
тогда может не стоит игровой гарнитурой слушать музыку?
кодек 1150 очень даже ничего, не хуже вашего в плеере.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Mr_Volan
proximus
эта материнка даёт весьма-весьма посредственный звук.
есть куда более хорошие реализации этого кодека.
proximus
Junior

Повідомлення

Cloud silver могут звучать лучше чем они звучат на моей материнке, в этом я убедился слушая музыку на плеере, ещё раз повторюсь разница ощутима,по этой причине и хочу купить зк чтоб выжать с наушников максимум,плюс задел на будущее планируется покупка акустики,но сейчас нужна зк,а какую выбрать я не знаю вот и спрашиваю совета.
Ivan_ST
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Prescott
В мене була схожа ситуація, не задовольняв ALC892, постійно здавалось, що в музиці якась каша. Вже думав, що в мене глюки і я себе накручую. Купив собі б/в DSX, виявилось що не глюки. Вау ефекту не було, але каша з музики зникла. На цьому поки і зупинився. Хоча іноді з'являються думки, може щось краще спробувати, але то вже коли нудно і нема чим зайнятись :)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ivan_ST
В точку попали - у меня было тоже самое. :gigi: Причем даже ALC888 в материнке от Gigabyte звучал лучше, чем ALC892 от Asus.
Відповісти