Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
zhenya
Junior

Повідомлення

Есть наушники tritton 5.1 pro + мать асус hero 6 есть ли смысл поставить какой нибудь асус хонар?
formazon
Member

Повідомлення

zhenya, а почему-бы не воспользоваться Optical+USB?
zhenya
Junior

Повідомлення

formazon:zhenya, а почему-бы не воспользоваться Optical+USB?
Наушники только с подключением к звуковухи, белой коробки с подключением через юсб в комплекте не было. Зображення
Поэтому и гадаю на счет звуковой карты.

Отправлено спустя 37 секунд:
Может кто знает где купить такую коробочку.
formazon
Member

Повідомлення

Странно, я даже не встречал обзоров, где они без этой коробочки... Не знал ,что они без нее продавались.

Ну, тогда, да, внешняя 5.1 ЮСБ звуковуха будет к месту.
Rodal
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Кривий Ріг.

Повідомлення

Прошу совета форумчане. Есть желание купить звуковую карту. Сейчас установлена Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio (http://ru.creative.com/p/sound-blaster/ ... ci-express). Хочу поменять на X-FI XTREMEGAMER (http://ru.creative.com/p/sound-blaster/ ... tremegamer). Имеет ли смысл? В основном игры и музыка в MP3 320kb/s. Колонки Creative I-Trigue 3330 2.1 (https://market.yandex.ru/product--creat ... 330/933243)
P.S За X-FI XTREMEGAMER просят 500 грн.
Буду признателен всем откликнувшимся.
docent2008
Member

Повідомлення

Була в мене Xtreme Audio, зараз Xtreme Gamer.
Сенс міняти був коли випускали ігри з підтримкою EAX.
До того ж, починаючи з Вісти треба ставити Creative ALchemy.
Хіба що дуже хочеться почути якісний звук в старих іграх а так...
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Зараз навіть вмонтовані звукові чіпи достойно звучать. Не має сенсу витрачати на звукові карти.
Rodal
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Кривий Ріг.

Повідомлення

docent2008:Була в мене Xtreme Audio, зараз Xtreme Gamer.
Сенс міняти був коли випускали ігри з підтримкою EAX.
До того ж, починаючи з Вісти треба ставити Creative ALchemy.
Хіба що дуже хочеться почути якісний звук в старих іграх а так...
Тобто відмінності в прослуховуванні музики також відсутні?
docent2008
Member

Повідомлення

Суб'єктивно Xtreme Audio звучить краще.
Хоча це дивно бо моя Xtreme Audio була з не оригінальним X-Fi а обробка виконувалась софтово.
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Прикупил себе на днях б/у Creative SB E1 ну такое)) кому интересно кликните по названию. У меня смешанные чувства... Явно в ней меня напрягает только фон/шипиние ровное, от громкости не возрастает, после определенного времени пропадает. Как вкл чет фон появляется, видимо это так работает усилитель аля под 600 Ом. Микрофон работает хорошо, фоновых шумов мало, в проге под ПК шумы можно урезать.
Под смартфон/планшет решение конечно сильное, работает автономно до 25 часов, (я не проверял) любой смартфон слушать становиться приятней, громкости за глаза, особенно если уши есть приличные, а не копеешные затычки :super:
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pirogkoff так это обычный усилитель. просто слушайте правильные телефоны, и он окажется не нужен)
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

c3322:Зараз навіть вмонтовані звукові чіпи достойно звучать. Не має сенсу витрачати на звукові карти.
Если только ALC1150 и то он не дотягивает до X-Fi Xtreme Gamera.
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Увожаемые форумчане, посоветуйте хорошую внешнюю звуковуху, под ноутбук, имеется акустика 5.1 Edifier DA5000Pro и планирую в ближайшее время взять наушники Beyerdynamic dt 770 pro, вероятнее 250 ohm версию, сейчас нету возможности полноценно слушать 5.1 на встроенном звуке! Буду рад помощи :super:
p.s: не за космические деньги :laugh:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

c3322
Интересно, это ваши личные наблюдения или просто предполагаете? :)
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

личные наблюдения
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

c3322
Ваши личные наблюдения вас подводят, т.к. многие слышат разницу и я в том числе со своей бюджетной Xonar DSX... :) Всё зависит ещё от того какая разводка чипа на материнской плате и может это всё звучать глухо и невыразительно... Мне то не нравился звук на моей встройке АСС892 на материнской плате Asus P8Z68-V, хотя до этого нравился на встройке ALC888 в исполнении Gigabyte - GA-MA770-UD3.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

c3322:Зараз навіть вмонтовані звукові чіпи достойно звучать. Не має сенсу витрачати на звукові карти.
ага, еще и ламповый телек ч/б ничем не хуже модных панелей :gigi:
Злой Гений:Увожаемые форумчане, посоветуйте хорошую внешнюю звуковуху, под ноутбук, имеется акустика 5.1 Edifier DA5000Pro и планирую в ближайшее время взять наушники Beyerdynamic dt 770 pro, вероятнее 250 ohm версию, сейчас нету возможности полноценно слушать 5.1 на встроенном звуке! Буду рад помощи
p.s: не за космические деньги
универсального нет, для ушей китайский цап с усилителем 50$ типа FX DAC-X6, для акустики 5.1 асус U7
vis_atrox
Junior

Повідомлення

Что можно взять на замену Xonar D1? PCI отмирает понемногу.. Менять на pci-e или внешняя звуковая более универсальное решение?
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

vis_atrox:Что можно взять на замену Xonar D1? PCI отмирает понемногу.. Менять на pci-e или внешняя звуковая более универсальное решение?
Бабло копить, как по мне лучшее решение это внешняя, меньше наводок.
vis_atrox
Junior

Повідомлення

Pirogkoff:
vis_atrox:Что можно взять на замену Xonar D1? PCI отмирает понемногу.. Менять на pci-e или внешняя звуковая более универсальное решение?
Бабло копить, как по мне лучшее решение это внешняя, меньше наводок.
Бабло?
Відповісти