Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LeoX: 30.09.2021 18:48HyperX Cloud Alpha S Blackout такие потянет встройка? не хочу ждать доставки...
зачем покупать фигню ? денег много лишних ?

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
SilberV: 29.09.2021 23:48 Hotspur
Та можно на словах :) Не исключено, что один кабель старый, типа 1.1, второй - 2.0. Возможно, первый где-то подбитый или еще что, и пакеты пересылаются несколько раз пока не придёт целый. Как-то так.
Кабеля оба 2.0, где то 2 метра оба. циферки тот что быстрый 28AWG\2C\+24AWG\2C медленный искать надо
Востаннє редагувалось 30.09.2021 19:17 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

Hotspur: 30.09.2021 19:02
LeoX: 30.09.2021 18:48HyperX Cloud Alpha S Blackout такие потянет встройка? не хочу ждать доставки...
зачем покупать фигню ? денег много лишних ?


ну, новые я к покупке не рассматриваю, есть вариант взять в отличном состоянии и на гарантии за 2000 грн
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LeoX: 30.09.2021 19:06ну, новые я к покупке не рассматриваю, есть вариант взять в отличном состоянии и на гарантии за 2000 грн
они 1000 не уверен что стоят. за 2000 у меня знакомые купили б у 990 Про 250 Ом по месту
Cherry Schnapps
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

LeoX: 30.09.2021 19:06
Hotspur: 30.09.2021 19:02 зачем покупать фигню ? денег много лишних ?


ну, новые я к покупке не рассматриваю, есть вариант взять в отличном состоянии и на гарантии за 2000 грн
Короче говоря я вот читаю что тебе советуют , просто прямо в лицо ни кто ещё не пишет что то что ты хочешь взять это овпрпрайс за шильдик Gaming сам когда-то думал что вот специально для игр уши и тд. В итоге купил себе Сенхи и понял что такое норм звук , так что если и берёшь наушники или аудио технику то бери без всяких свистоперделок с подписью gaming а что-то заточное под музыку а для игр хватит этого если оно хорошо умеет в музыку , без негатива :beer:
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

понял, принял :beer:
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Hotspur: 30.09.2021 19:14
LeoX: 30.09.2021 19:06ну, новые я к покупке не рассматриваю, есть вариант взять в отличном состоянии и на гарантии за 2000 грн
они 1000 не уверен что стоят. за 2000 у меня знакомые купили б у 990 Про 250 Ом по месту
990 за 2к ? Или повезло или убитые в хлам. Норм 770 у нас 3000-3500 а то и больше. На ибее можно отхватить дешевле, но нужно ловить аукцион.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pathfinder: 30.09.2021 20:15990 за 2к ? Или повезло или убитые в хлам.
да, амброшуры не родные а так норм уши и очень старой ревизии, 90х где то
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

EVGA NU Audio или Sound BlasterX AE-5? Колонки Microlab Solo 7.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BattleCru: 07.10.2021 01:19EVGA NU Audio или Sound BlasterX AE-5? Колонки Microlab Solo 7.
Если тупо сравнивать ЦАП, то евга на пару процентов лучше + там ПО попроще и следовательно стабильнее, лишних свистоперделок почти нет.
Но в Вашем случае я бы делал выбор из того что дешевле, так как оба варианта для Соло 7 избыточны.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

BattleCru: 07.10.2021 01:19 EVGA NU Audio или Sound BlasterX AE-5? Колонки Microlab Solo 7.
встроенная звуковая карта
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BattleCru: 07.10.2021 01:19Колонки Microlab Solo 7.
Современной встройки хватит за глаза. Плюс apo eq для подстройки под комнату. И так для большинства доступных на рынке мм ас.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd: 07.10.2021 09:25встроенная звуковая карта
согласен в общем то. скопить денежку на акустику
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BattleCru: 07.10.2021 01:19 EVGA NU Audio или Sound BlasterX AE-5? Колонки Microlab Solo 7.
Для Microlab Solo 7 эти карты одинаковы. Без разницы абсолютно.
Возможно что и от 1200 риалтека - разницу не услышите ибо не понятно какой
усилитель стоит внутри колонок Microlab Solo 7.

Для наушников я бы взял - Sound BlasterX AE-5.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Усилитель там понятно какой - пародия на Ланзара.
Потому, согласен, современной встройки достаточно.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

а какая разница между sound blasterx ae-5 и его плюсовой версией? и есть ли на что еще посмотреть в эту цену?
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt: 07.10.2021 07:33 так как оба варианта для Соло 7 избыточны.
не избыточны.
я уже писал в какой то из звуковых тем, что разница между встройкой и xonar essence STX была заметна на Solo 7 :beer:
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Приветствую. Собираю сейчас новый ПК, решил, "а давай ка попробуем чем то полезным занять PCI-E x1 в материнке".
Собственно что посоветуете как для начального уровня, чтобы почувствовать разницу в звуке со встроенной ALC897, если брать из нового в пределах 1500-1600 грн? (на больше тратится не хочу). Или б/у до 900-1000 грн?
На ebay есть возможность купить Audigy Fx за 27-28 дол. Но читал, что может быть слышно наводки на mATX платах, например от видеокарты.
Ещё читал, что мол Asus - больше подходит для прослушивания музыки, Creative - для геймеров :shuffle:
+ хотелось бы вывод на фронтальную панель.
Слушать буду с AKG K52/Creative Aurvana Live.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asuser: 25.11.2021 10:40что посоветуете как для начального уровня, чтобы почувствовать разницу в звуке со встроенной ALC897, если брать из нового в пределах 1500-1600 грн?
Asuser: 25.11.2021 10:40занять PCI-E x1
Взаимоисключающие понятия.
Все внутренние карты "играют" ваш БП и питальник. Все в диапазоне до 2000 грн(вторички), по этой причине, хорошую встройку не обыграет.
Второй момент - практически все недорогие внутрениие ЗК - PCI, их PCI-E версии по сути имеют встроенный переходник. Работа с современными чипсетами - лотерея. Нормально работают нативные PCI-E(как моя профильная), но это даже на вторичке выше вашего бюджета.
Третье - один только интерфейс много толку не даст. Как минимум нужны ухи/колонки адекватные. Это те же 2к+ грн.
Оно надо?
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin: 25.11.2021 11:57 Все внутренние карты "играют" ваш БП и питальник.
Так и внешняя играет БП, у внешних обычно фильтрация БП в разы хуже БП ПК, вы о чём?)

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Asuser
Асус стрёмные карты в плане жутко кривых дров, Креатив получше. Все карты БУ за 1000 грн будут игрушкой, надо расширить бюджет как минимум до 2К и взять Creative Audigy RX SB1550
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Asuser
Внутренние звуковые карты - это уже прошлое. Есть хорошая Creative AE-5, но за её цену можно взять что-то того же уровня внешнее, как минимум практичнее. Либо какие-то профессиональные карты, которые обычному юзеру не нужны.
Последние пару лет мир движется в сторону маленьких USB-свистков с приличным звуком. Насчёт "услышу ли разницу" - услышишь, т.к. психоакустика - штука мощная, и мозг будет говорить, что с внешним девайсом звук уж конечно круче, чем со встроенным :)
Из того, что можно однозначно посоветовать - Apple USB-C to 3.5 mm Headphone Jack Adapter, обязательно в Амазоне - великолепная штука за 10 баксов с отличным звуком.
Для наушников мощнее есть такой вариант, сейчас со скидкой:
https://us.creative.com/p/super-x-fi/creative-sxfi-amp
По тестам-замерам всё отлично. Есть SXFI, который люди очень хвалят. Можно использовать с андроид-смартфоном (кроме пары несовместимых моделей и айфонов).
Ну либо что-то из огромной массы китайских девайсов. Последний год не следил, что там у них, но наверняка есть куча всего.
Відповісти