Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 14.06.2021 22:36
feson: 14.06.2021 22:33 Вот лишь бы языком почесать - пруфы в студию где это сказано что решили проблему с чипом...... :gigi:
Ты не устаёшь позориться, я смотрю. Поиск в руки и на хобот как минимум.
Пруфы - это не сообщения форумных троллей вроде тебя. Включая хобот.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Где и когда компания Асус (или Смедия) обьявили о решении проблемы с чипом в МК2...... :laugh:
Давай пруфы а не твой звиздеж....... :laugh:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

feson: 14.06.2021 22:41 Пруфы - это не сообщения форумных троллей вроде тебя. Включая хобот.
Тебе еще год назад объяснили, куда идти и что делать.

Для зрителей: на хоботе в теме по U7 много жалоб на первую версию и отвал чипа. По mk2 ни одной жалобы. Тут год назад приходит наш герой и заявляет: "а чип в мк2 тоже плохой, мк2 брать нельзя!". Заявляет он это потому, что, видите ли, у него есть "гора трупиков других карт", где стоит этот новый чип и он решил, что чип тоже плохой и мк2 тоже "брать нельзя". С тех пор так ни одной жалобы на U7 mk2 не появилось, а наш герой всё продолжает баттхёртить и нести чушь. Учитывая его манию всё перепаивать и "слышать конденсаторы" выводы, думаю, сделаете сами.
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

A___L___E___X: 14.06.2021 18:31
спасибо, а что то более бюджетное есть?
На їх сайті 30% знижка з купоном THANKSDAD.
З доставкою НП до 110$ буде.
Або спробувати на ібеї таке:
Zalman ZM-RSSC-8$
Asus Xonar U5-40$
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

modell
Там скидки не на всё. На Х3 нету.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 14.06.2021 22:36Ты не устаёшь позориться, я смотрю. Поиск в руки и на хобот как минимум.
там не все так однозначно. зависит от ревизии и так далее. чипа ревизии а не карты Асуса
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hotspur
Именно о мк2 речь? Ни одной жалобы на отвал не видел.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 14.06.2021 23:37 Hotspur
Именно о мк2 речь? Ни одной жалобы на отвал не видел.
было а отвал или что то там еще не помню, у генки спроси он их вроде паял
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hotspur
Ну я уж точно не буду бегать по всему форуму и узнавать, кто там чего паял :) У меня эта карта была и я спецом искал информацию по проблемам с мк2 - ни одной жалобы как на мк1 не находил. И сейчас ничего не изменилось, смотрю, по тому же хоботу. Так что...
Если у кого-то есть конкретная информация по потенциальной проблеме - гуд. А "иди туда не знаю куда принеси то не знаю что" - ну ты понимаешь :laugh:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет, оверы. Подскажите пожалуйста, что купить из звуковых карт. Смотрю на Sound blaster g5, g3. Никогда у меня звуковухи не было. Может аналоги посоветуете. Можно и пси. :beer: первую можно взять за 90 баксов, вторую за 50.

вообще я бы взял что-то от асус, чтоб можно было использовать соник радар. Но они полудохлые все. Отзывы тому подтверждение.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

crisisby
Ждать пока появятся в наличии рефы G6 за $80.

А точно нужна звуковая?
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 15.06.2021 14:23А точно нужна звуковая?
crisisby: 15.06.2021 13:18чтоб можно было использовать соник радар.
Адекватные уши, даже с реалтеком(разве что с не самым отстойным), покажут себя лучше этой приблуды. И без риска отлететь от античита.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin: 15.06.2021 17:34
SilberV: 15.06.2021 14:23А точно нужна звуковая?
crisisby: 15.06.2021 13:18чтоб можно было использовать соник радар.
Адекватные уши, даже с реалтеком(разве что с не самым отстойным), покажут себя лучше этой приблуды. И без риска отлететь от античита.
Я хочу взять под тарков. Играю с марта 2017. До сих пор 7.1 там не работает. К слову, у меня logitech g633. Пару лет назад они 6.5к стоили. Я думаю, они поярче любых hyperx будут (чисто моё предположение). Сама соль в том, что при просмотре 90% стримеров, человек смотрит в одну сторону постоянно, и разворачивается на 180 градусов, ставит пару голов и дальше вперёд смотрит. Ну думаю, что за вхшники. А потом один из топ стримеров, выложил в подписи на твиче, что у него asus strix soar. Успели заскринить и начали поливать его. А я то, все эти года голову ломал, да как так-то можно??? И все стало на свои места. Сколько нервов потеряно из-за этого. В общем, решил брать однозначно что-то. Может продам потом эту цяцьку здесь . У креатива есть скаут режим, который усиляет звуки шагов.... да и звук хотелось бы хороший. Может и уши нормальные куплю, баеры какие-то. :beer:
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

crisisby
Это что же там за топ стример такой, что свои наушники не показывает на вебку?:) Иногда посматриваю Булса, Мазу, Расти, Скифа - у всех разные наушники и 7.1 там и не пахнет, а играют парни дай бог каждому. Если бы было какое то преимущество, купив "супер" наушники или "супер" звуковуху, то стримеры бы поголовно перешли на такие, это для них рабочий инструмент и деньги на такое не жалко.
В таркове звуки кривые, 7.1 не завезли, так зачем что то там мудрить?
В целом, отдельная звуковуха штука полезная, но не стоит ожидать каких то чудес, особенно в играх
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

maroders2: 15.06.2021 19:02В целом, отдельная звуковуха штука полезная, но не стоит ожидать каких то чудес, особенно в играх
20 лет назад это давало ультимативное преимущество. К примеру моя Creative Vibra 128 умела тогда обрабатывать ревебрацию звука в той же контре, что на тот момент было редкостью и давало мне возможность простреливать в жбан только подходящему из-за угла противнику которого я банально слышал, а люди сидевшие тогда на встроенной параше могли только ловить зубами пули от таких слухачей.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby: 15.06.2021 18:20До сих пор 7.1 там не работает.
Стесняюсь спросить, у вас пара ушей или 4 пары?
Вам в реале хватает двух "каналов", что бы определять местоположение звука. Адекватного стерео хватает точно также(верней адекватное стерео и дает вам более точную картину - "сцену", чем "маркетинг 7,1").
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maroders2: 15.06.2021 19:02 crisisby
Это что же там за топ стример такой, что свои наушники не показывает на вебку?:) Иногда посматриваю Булса, Мазу, Расти, Скифа - у всех разные наушники и 7.1 там и не пахнет, а играют парни дай бог каждому. Если бы было какое то преимущество, купив "супер" наушники или "супер" звуковуху, то стримеры бы поголовно перешли на такие, это для них рабочий инструмент и деньги на такое не жалко.
В таркове звуки кривые, 7.1 не завезли, так зачем что то там мудрить?
В целом, отдельная звуковуха штука полезная, но не стоит ожидать каких то чудес, особенно в играх
7.1 здесь не причём. Он в игре не реализован. Всё рекомендуют вырубать его. Загугли, что такое соник радар. И это не чит. Как тебе такое? Наушники преимущества не дают, по моему мнению. Даёт радар и скаут режим к примеру. По поводу стримера, это кватроейс был. Ты так уверенно заявляешь, при том, что не подготовлен в этом направлении. Молчал бы. Бесят меня такие :beer:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

crisisby
Хорошие стереонаушники - более чем достаточно. Все эти программные приблуды звук только ухудшают и искажают. Нагибалка не вырастет, короче, сколько бы денег на приблуды не потратил.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 15.06.2021 19:55 crisisby
Хорошие стереонаушники - более чем достаточно. Все эти программные приблуды звук только ухудшают и искажают. Нагибалка не вырастет, короче, сколько бы денег на приблуды не потратил.
Тема о звуковухах, спросил за креатив или аналоги, ибо асусы полудохлые. Упомянул, что именно сам звук также интересует, вне игр, что уши бы нормальные взял... закончили про нагибалку :facepalm: тарков это как одно из направлений, кроме музыке. Андерстенд? :learn:
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

SilberV: 15.06.2021 14:23 crisisby
Ждать пока появятся в наличии рефы G6 за $80.

А точно нужна звуковая?
Там вроде на рефы уже подняли цену, уже по 120
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby: 15.06.2021 13:18 вообще я бы взял что-то от асус, чтоб можно было использовать соник радар. Но они полудохлые все. Отзывы тому подтверждение.
С чего бы это асус полудохлые все - меняем СМ6632АХ у меня - и огонь как огуречики все молодечики........ :up:

Насчет соник радара - я не геймер я его всегда -офффф.....и вообще вся панель соника - оффф везде..... :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Вот сейчас думаю в Asus Strix soar поставить цапу ES9016 как в DLX.......... :super:

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
И кстати за соник радар забанить не смогут - ибо это не ловится никак.....работает софт звуковой карты... :rotate:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Это либо они должны залезть к тебе в ПК или ты сам им слить эту инфу...... :lol:
Відповісти