Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Nutbar:BossUA
Не встречал PCI(-e) звуковые карты с XLR входами, но если есть неплохие варианты за вменяемые деньги…
С тюльпанами есть карты типа X-Fi Titanium HD, XLR гнездо - шире слота .
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WaDDDe только для ушей ? Можно усилок ушной взять :shuffle:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
redialplease если именно 100 то вопрос сложный, ну ASUS Xonar U7 :shuffle: но я бы не гнал сразу :shuffle: очень неплохи ASUS Strix Raid DLX и ASUS Xonar Essence STX II :shuffle:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

redialplease
Если б/у:
(PCI) ESI Juli@
(PCI-E) ESI Juli@ XTe

Если новые:
(PCI) AUDIOTRAK Prodigy HD2 ADVANCE DE
(USB) AUDIOTRAK Prodigy CUBE BLACK EDITION
redialplease
Member

Повідомлення

С асусом дел иметь не хочу. Эта компаниятолько в прошлом имела уважение, сейчас что у самого что по слухам отзывам в инете - один шлак.

Есть ли джулия эта во внешнем исполнении? Реально ли она так хороша, что стоит за нее отвесить хорошую сумму!?

Просто я дела не имел с дискретками.. И если звук с переломным успехом можно отличить в слепом тесте, то нафиг оно надо)))

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
""но я бы не гнал сразу"" как понимать это?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

redialplease понимать что поднять бюджет. Джулия не плоха, но они приличного возраста, надо внимательно проверять
redialplease
Member

Повідомлення

Ок до скольки.. Опять же чтоб не избыточно для моих маудио. Ту джулию и боюсь.. Что она 2004года. Новых мало.. Бу насиловано годами.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

redialplease:Ок до скольки.. Опять же чтоб не избыточно для моих маудио. Ту джулию и боюсь.. Что она 2004года. Новых мало.. Бу насиловано годами.
Asus Xonar Essence STX / STX II, Сreative X-Fi Titanium HD, Creative SB ZXR, iFi iDAC/iDAC2 :shuffle:
redialplease
Member

Повідомлення

https://www.tekworld.it/creative-labs-s ... -hd/471859

Это тоже самое? Ну что и внутренняя... Цена низкая чтот
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

redialplease нет
redialplease
Member

Повідомлення

Выходит мониторы ценой 300еур и звуковая за 180. Прикольно. Самое печальное, что не послушать...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

redialplease звуковая не так сильно влияет как принято считать. Встроенные последние 4-5-6 лет стали более менее :shuffle:

П. С. Все относительно акустики, с наушниками у встроенных звуковых в 90% случаев все средне плохо/плохо
WaDDDe
Junior

Повідомлення

Hotspur:WaDDDe только для ушей ? Можно усилок ушной взять :shuffle:
В принципе да. Не думаю что мои старые Sven MS-311 почувствуют разницу в звуке :shuffle:
Какой усилок можете посоветовать?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WaDDDe для Sven MS-311 особо ничего не надо. Посмотрите Audioquest DragonFly, хотя он не очень бюджетный
WaDDDe
Junior

Повідомлення

Hotspur
Спасибо за совет
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кто-то переходил со встройки ASUS X370 Prine PRO на ALC1220 на дискретную звуковую?! Ощущается разница?! Не пишите, плиз, стандартных "любая дискретка лучше любой встройки" - эту "прописную истину" и так все знают. Интересны именно личные ощущения того, кто перешёл на конкретной материнке...
redialplease
Member

Повідомлення

Aston78 плюсую. Аудиокарта ценой 200баксов это для меня ам4 мать с 1220на борту и райзен 1200. Останется докупить только озу планку. Просто может оказаться так, что в слепом тесте не отличишь алк1220 от какойто дискретки.. Или раз через раз - что уже как по мне бред.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Aston78
Именно на той мамке ALC1220 далеко не в лучшем виде реализован. То есть, иные встройки (материнки) звучат интереснее. Не говоря уже про дискретки. Хотя у каждого своё понятие звучания. Может, именно Вы принципиальной разницы и не заметите.
Я бы рекомендовал разного рода искателям ЗК записать десяток композиций (знакомых) на диск (хватит даже mp3) и пойти с ним в любой приличный магазин музыкальных инструментов послушать наушники, любые. Источник там точно будет на 10 голов выше любых встроек.
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

Ребят, вопрос - что взять к ATH-AD700X от аудиотехники в районе 100 долларов? Цапоусь кетайский\ цапоусь Creative X-FI HD\карту Creative Soundblaster Z (ZXR сильно выбивается из бюджета, а вот для стерео Z хвалят)\ другое?
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет, посоветуйте что то не дорогое для solo 4c - до 500грн за бу. В основном для фильмов и музыки с упором на детализацию/чистоту, если так можно сказать :insane:

Отправлено спустя 2 часа 29 минут 35 секунд:
Я так понимаю на мою мамку https://ru.msi.com/Motherboard/B350M-GA ... cification только с юсб или pci express разьемами подходят?
t0pdevice
Member

Повідомлення

Нужна инфа где можно купить в Украине новую карту от креатив Creative Sound BlasterX AE-5. Покупал уже кто-то?

Отправлено спустя 21 минуту 45 секунд:
Zhelezjaka:Ребят, вопрос - что взять к ATH-AD700X от аудиотехники в районе 100 долларов? Цапоусь кетайский\ цапоусь Creative X-FI HD\карту Creative Soundblaster Z (ZXR сильно выбивается из бюджета, а вот для стерео Z хвалят)\ другое?
у самого Z, все ок проблем нет с дровами, шумов нет, но хочу что-то лучшее, а так за 100$ Z лучший вариант скорее всего, ну можно ещё асус ю7, но я как-то этим юсб затычкам не доверяю, можно шумы словить из-за питания, но лучше всего добавить и взять новую A5-E вот ищу где купить можно
Відповісти